Черепаха

Коллекция публикаций по теме Черепаха.

На берегу Реки Джэбз сидел голый кролик Мокрнг и считал деньги:

- Шибшти шешьть, шибшти шемь, шибшти вошемь…
Но ворона Элспсц, стерва, одноглазая летающая дрянь, подкараулила момент, сделала все так аэродинамически точно и безукоризненно, что фраза «деньги не пахнут» перестала иметь смысл. Или шмышл. Что одно и тоже.

- Ты! Тварь! – заорал Мокрнг, но Элспсц, выйдя из прицельного пике, лишь каркнула сверху что-то обидное, наглое, без меры и пародирующее его врожденную шепелявость.

Потом...

— Скажи, то, что я вижу внутри себя, это Истина?

— Нет, это покров Истины.

— Учитель, где же Истина?

— Истина — это ты Сам, твоё чистое Я, смотрящее на мир чистыми глазами. Истина в тебе Самом, поэтому углубляйся в Себя и отыскивай Источник Жизни.

— Учитель, почему ты всегда указываешь человеку на него самого?

— Потому что человек отвлекается на других, рассматривает их, слушает, и забывает о себе. Слушая других, наблюдай за собой, смотря на других — наблюдай за собой. Когда ты...

Первый населенный пункт нашей планеты, на который, скорее всего, обратит внимание инопланетная экспедиция – новая монгольская столица Хар-Батор. Это уникальное творение рук жителей Земли сложно не заметить. Храм площадью около двух сотен квадратных километров, чья крыша достигает облаков, укрывает под собой целый город. Город, улиц которого никогда не касались лучи солнца. Построенный с непонятной целью загадочными гигантами, сошедшими с вершин Тибета, и ушедшими после окончания строительства в...

"Через кочку и сугроб,
Мимо глаза прямо в лоб.
Отведи мою беду,
Но не к другу, а к врагу".
(Ворожба.)

Зеленый луч восходящего солнца брызнул на искореженное жерло Громилы изумрудными искрами света и в миг рассеял сонное безмолвие Медвежьего. Взорвались птичьим щебетом лесные чащобы, ударили трескучие бубны цикад... А на сахарной голове Утеса белое облако вдруг ожило и развернулось за плечами стройного синеглазого мальчишки шлейфом искрящейся снежной метели. Челюсть козлиной морды над...

Кто главнее?
Необъятный океан населяли многочисленные жители: клыкастый морж и зубастая акула, огромный синий кит и осьминог, умеющий менять свой цвет, летающие рыбки, ползающие по дну крабы и много-много других. А самой главной среди них была Азария – мудрая черепаха.

Она помогала всем, кто обращался к ней за советом, справедливо решала их споры, и поэтому все любили и слушались ее.

Так продолжалось много-много лет. Но однажды Азария велела своим гонцам – морским конькам – созвать всех...

Индифферентность местных бандитов настораживает Красавчика. Он не верит им, потому что не привык верить никому. И он вновь пытается разговорить профессора, понять, чего могут бояться местные авторитеты. Разговор Красавчик заводит о монахах-ламах, которых, как ему кажется, здесь чересчур много.

Ученый Пыжов с удовольствием рассказывает.
- Средний бурят в 30-е годы имел пятьсот овец и пятьдесят коров. И почти все 400 тыс. бурят попали в кулаки. Каждый четвертый бурят в семье – монах. Это...

(Притча-легенда. Морская черепаха во время шторма случайно попадает на берег, сваливается в колодец, где живет лягушка. Черепаха рассказывает, что море гораздо больше колодца. Лягушка никак не может понять, все ищет сравнения, и не найдя их, заявляет обиженно: «Ты все мне лжёшь.

Не может быть что-то большего размера, чем колодец!»).

5.

Никто не знает, что Кирилл выжил. Его спас тот самый старик-отшельник Баир, которого, как все думали, забил до смерти бандит Лысый.

Эпизод – излечение...

…А впереди одни ступени и с каждым шагом постичь их становится все труднее и труднее. … и писать более ничего не хочется……потому что стоишь на распутье: или пойти вверх….или вниз…а лучше вообще стоять ,как безмолвная статуя и свысока смотреть на лица не понимающих, а вернее не посвященных в глубины твоих переживаний….и никто не может помочь..только ты сам себе -если конечно захочешь! Ведь тебе же нравится быть «никем»…..до коли твои жалкие мысли будут травить хотя бы малую искру твоего сердца...

Жизнь моей семьи весьма насыщена, многообразна, и подвижна.

Каждый насыщается как ему полезно. Мы супами, борщами, жаркими и всем чем положено, четвероногие члены семейства кашами, отварными овощами, зерном, и если заслужат, всякими вкусняшками.

Чем заслужат? Да хорошим поведением. Скажем, пальму сегодня не перевернут, сундучок с сокровищами с полки не скинут, шнур не перегрызут.

В общем если ведут себя, как полагается добропорядочным членам общества. Что признаюсь честно, бывает очень редко...

Самый главный нарушитель всех догм, устоев и правил в нашем мире – его Создатель.

Спорить изволите? Давайте.

Вот сами посмотрите, стоит человечеству во что – то поверить, как он бац! И подбрасывает новые сведения, и все наши прежние верования распадаются на мелкие кусочки.

Вот зачем было нас лишать веры в то, что земля стоит на слонах, слоны на черепахе, черепаха в океане.

Так же всё твердо стояло! Так просто было! Туда не ходи, упадешь за край, кто тебя ловить станет?!

Нет же! Надо было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черепаха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни