Черепаха

Коллекция публикаций по теме Черепаха.

Как-то раз черепаха, уступив просьбе скорпиона, повезла его на другой берег реки. Скорпион сидел смирно всю дорогу, но перед самым берегом всё-таки взял и ужалил черепаху. Придя в полное негодование, она возмутилась:

- Моя природа такова, что я стремлюсь помочь каждому. Поэтому я помогала тебе. Как же ты мог ужалить меня?!

- Друг мой, - отвечал скорпион, твоя природа - помогать, а моя - жалить. Так что же, свою природу ты превратишь теперь в добродетель, а мою назовёшь подлостью?

Раз в неделю, а обычно, это была среда - крокодила навещала дружная семейка сереньких маленьких птичек. Они вьют гнезда или на деревьях, или на вершинах песчаных холмов, подальше от своих заклятых недругов - змей. Прилет этих птичек крокодил ждал всегда с радостью, выползал на отмель, с нетерпением поглядывая в небо: не видно ли там стайки долгожданных пернатых, кого он искренне любил, кто стали для него не просто настоящими друзьями, но и еще оказались домашними зубными врачами. И благодаря им...

У самого порта Иокогамы погиб некогда японский корабль, на котором, помимо шелков узорчатых и первосортного фарфора, находилась бесподобная жемчужина величиной с голубиное яйцо.

И стоило то яичко 200 000 иен. А принадлежало оно любимой дочке самого микадо...

Загрустила царевна, места себе не находит. Тут микадо и объявляет: кто, мол, принесет во дворец жемчужное яйцо, на дне моря найденное, того и наградит самой высокой милостью.

Много отважных юношей бросалось в бездонную пучину за...

Свеча вторая (окончание).
Пообещать, что в случае отказа, он свернет старшему мастеру цитадели шею, Сарог не успел. Стрела, пущенная стражником из черной ниши в одной из стен хозяйственных построек, впилась в руку. Отпустив податливую бороду, скиф выдернул застрявший под кожей наконечник, зажимая рану пальцами уцелевшей руки

– Подлый эллин!
– Не стрелять! – завопил Дедал, размахивая над головой длиннющими складками серого хитона. – Не стрелять, прах псов ваших матерей! Не стрелять, рвотные...

Эффект бабочки

Это случилось в далекие времена, когда звери хорошо понимали друг друга. В ладу с ними жили рыбы, птицы, растения, даже горы и океаны. Все хранили верность Кругу Дружбы и Любви, и только человек оставался один, сам по себе.

Как-то летним утром бабочка Пестряшка раздумывала, куда ей сегодня отправиться.

«Вспомнила! На лесной полянке растут очень симпатичные цветы. Они мне сразу приглянулся, надо непременно их навестить».

Пестряшка радостно полетела к заветной поляне, по...

Суббота… По боку работа, впереди - рыбалка. Хорошо! Машин мало - совсем рано еще. Не еду, а лечу. Так, что-то я слишком разлетелся. Надо притормозить, а то, обычно, за тем поворотом дирижеры дорожного движения стоят. Точно.

Стоят! И останавливают. Ишь палочкой размахался, в точности, как дирижер. Да еще и свистит, заливается. Как первый свисток в оркестре. А за что тормозит? В порядок бы сначала себя привел: фуражку бы поправил, а то одно ухо совсем оттопырилось, и портупею подтянул, чтобы...

День начинался сумбурно и странно.
Лук пришел на работу совершенно разбитым, со страшной головной болью. Накануне он почти до трех часов ночи просидел за компьютером, дорабатывая срочный проект, а потом долго не мог заснуть от переутомления — и вот теперь примостился за своим рабочим столом и пил черный кофе, чашку за чашкой, безуспешно пытаясь сосредоточить взгляд на линиях и цифрах, беззаботно пляшущих по экрану монитора.

Больше всего ему хотелось вернуться домой и выспаться: упасть на...

15. «Теперь про любовь.

Говорят, она у всех разная. Бывает недоступная, тогда – тоска всех оттенков: от бледно-зелёного до тёмно-серого; а бывает неотступная, побежишь – догонит. Вобщем, всякая. И приходит - не угадаешь, когда.

Кому-то этот крутой кипяток гормонального варева ошпарит безумным заблуждением Юность. И тогда уродливое пятно стянутой ожогом кожи так и не даст уже повернуть голову ни в чью сторону.

Других хорошо и вовремя освоенная сексуальная практика уютно поселит в...

Хороший брак – это когда терпения одного супруга хватает и на двоих, а плохой – это когда терпения обоих супругов не хватает и на одного.

Х Х Х

Отложить сегодняшнее дело на завтра — значит отложить завтрашнее дело на послезавтра.

Х Х Х

На часы должен смотреть не хозяин, а гость.

Х Х Х

Когда солнце встаёт, то первый, кого оно должно увидеть, - это ты.

Х Х Х

Ничто не дискредитирует идею так, как принесённые на её алтарь человеческие жертвы.

Х Х Х

Размахивают не...

было это очень давно, когда звери еще летать умели и друг друга не ели, пили сок ромашек, кушали манную кашу

раз закапризничала Луна и сказала,
не буду больше светить! и стало ночью темно, не видно на один шаг

месяц прошел, второй, третий
взмолились звери и птицы Льву Владыке
невозможно так больше жить!
что вы предлагаете?
молчат птицы, молчат звери никто не знает
тут слово взяла Кобра самая мудрая,
Милостивый Государь! надо к Солнышку лететь
добро, сказал Лев
тут медленно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черепаха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни