Человеческая цивилизация

Коллекция публикаций по теме Человеческая цивилизация.

ЭПИГРАФ

«Я не существую независимо от сознания.Я существую так,чтобы сознанием не было ничего,кроме него самого»

Мир

***

Почему остановилось время?
У меня нет истины для всех;могу предложить лишь ту,что нужна мне одному.
Истина о человеке откажет в мудрости всем,не давая впредь чьей-либо предвзятости обходиться без своего соседства

***

Что есть человек?
не наделено ли то существо,которым я себя ощущаю,которое я вижу в зеркале,тем пониманием истины бытия,постигнув которую оно оставит меня...

Тридевятое царство вместе со своими многочисленными государствами находилось на отшибе вселенной - от продвинутых, серьёзных цивилизаций очень далеко. Никто из представителей этих продвинутых цивилизаций там никогда не был, хотя телепортация для них – обыденная повседневность. Что-то когда-то слышали про отсталое царство со странным названием на краю света, но что именно, никто уже толком и не помнил.

Может быть, вы не знаете, что в продвинутых цивилизациях транспорта нет, радио и телевидения...

На заре цивилизации, когда по древним религиозным представлениям боги и герои жили среди людей, у спартанского царя Тиндарея родилась дочь Елена. К рождению всех царственных наследников по тогдашним обычаям боги имели самое прямое отношение, и это рождение так же приписывалось многогрешному Зевсу, когда он в образе лебедя посетил мать Елены - Леду.

Как к данному событию отнесся муж Леды спартанец Тиндарей, история умалчивает, но вмешательство в семейные дела «громовержца» сказалось в том, что...

…рано или поздно, Каждое Человеческое Сердце должно превратиться в Ослепительную Звезду, способную своим Светом и Любовью, Озарить и Обогреть, далекие от Духовного Просветления Части Темных Несовершенных Миров, неизменно ожидающих сего часа…

…именно так рождаются и умирают звезды, именно так погаснет и наше Солнце, когда уже на Земле не будет более питающих его своей Нежностью и Любовью…, ибо не Солнце держит планеты на своих орбитах, а все существа населяющие их, своими Сердцами и Душами...

«Нет, мы не будем строить вас вокруг стержня, – медленно проговаривая слова сказала Софи. – Вы поймите, наша студия человеческой души работает немного по-другому!». Но, казалось, на том конце провода ее не понимали. С тех пор, как Софи вообще занялась этим бизнесом, у нее полностью перевернулось представление о людях.

Она стала воспринимать их системно. Но иногда даже этот новый взгляд не помогал – в такие дни хотелось выключить телефон и не открывать двери офиса никому.

Нет, а что вы бы...

Главная человеческая беда - твердый характер и твердый ум.

Беда ведет к разрушению.
Главное человеческое благо - твердый характер и гибкий ум.

Благо ведет к развитию.

Неумеренное возвеличивание человеческой личности
не умаляет ли в чём-то её же Творца?

***
Поверх жизни долгой или же короткой,
должно быть, есть только одна – бесконечная!

***
Во всяком деле, чем несвоевременно начать,
бывает ещё хуже только вовремя не смочь остановиться.

***
Следует помнить о том, сколь легко
возвеличиванием себя одного
умалить целый мир!

***
Мешать, противиться природе
иль не то же, что и потакать пороку?

***
Радость жизни бессмертна – а значит...

Лукавство
1.Этим словом в славянской Библии переведено греческое poneros (плохой, дурной, скверный).

2.Сатана (евр.satan; впервые: Иов.1:6) означает противник.

3.Диавол (греч.- diabolos) переводится как клеветник.

4.Русское слово лукавый указывает на нравственную искривленность, лживость, неискренность внутреннего демона.

Лука это излучина, искривление реки.

Свет идет по-прямой, даже небольшое искривление Света создает искажение его - абберацию света. А потом возникает и сама...

ДУША человеческая - это не животное!!!
Это есть тайное произведение Существа и безначального ДУХА СВЯТОГО, ХРАМ, в котором должен обитать Спаситель Своим Разумом и присовокупиться к своему телу и быть, как ЕДИНЫМ СУЩЕСТВОМ и безначальным БОГО-ЧЕЛОВЕКОМ!

Таков Человек будущего- БОГО-ЧЕЛОВЕК.

Волна человеческой жизни имеет две фазы. Первая фаза, разбрасывающая камни, вторая, в поте лица их собирающая, но уже не бесшабашно, а кланяясь каждому камешку и любовно его отмывая, дарит его всем и себе в первую очередь.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческая цивилизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни