Человеческая цивилизация

Коллекция публикаций по теме Человеческая цивилизация.

Если та академическая, которая получает деньги от Российского государства, то, наверное, самому государству, коль оно платит. А раз платит, то заказывает музыку. Правда, не все музыканты играют так, как заказано, и норовят напороть отсебятину.

Но уж такова относительная демократия. Во всяком случае, есть многочисленные препоны, которые не дают широко публиковаться всем желающим и, тем более, разбогатеть на философии.

Еще преподавателям-философам по незнанию платят студенты за мифы про...

От автора

Перед вами - произведение о настоящем и будущем человеческой цивилизации. Главные события в повести разворачиваются в конце 21 века. Одна из сюжетных линий произведения - описание глобальных климатических изменений и "ответов" на них цивилизации. Автор активно использует приемы фантастического жанра. Но фантастика составляет лишь часть содержания повести.

Побуждаемый надеждой, верой, человек отправляется в будущее и обязательно возвращается в настоящее. Вместе с тем, пытаясь...

Дорогу осилит бегущий, идущий, прыгающий, скачущий, едущий, ползущий летящий и пятящийся задом наперёд. Путь не близок не далёк, время покажет, расскажет, воздаст на ощупь, на вкус и на осознание в опознании истины и правды дознание. И эта дорога дорога ценой на откуп и дороже ничего быть не может. Присмотритесь, куда и зачем ведёт эта дорога и ради чего движение. На кой дались эти достижения?

Цивилизация-это и есть освоенная дорога, на пути стабильной саморегуляции и освоения материально...

…подобно «Гласу,.. вопиющему в пустыне!..», — над планетой…
КРИК:
__________ — ЦИВИЛИЗАЦИЯ!.. Очнись!!..
Протри глаза… На МИР взгляни,.. — вокруг и выше!.. ОН. ИНОЙ. …совсем: не мерный, не линейный. Вольный!.. Свежестью весомых СОСТОЯНИЙ и движений: Времени,.. Пространства,.. Сущностей… ЕСТЕСТВЕННЫЙ в своей РЕАЛЬНОСТИ… …живой, конкретный …М И Р!!!..
И он совсем НЕ ТВОЙ. Цивилизация. …планета – Мать несет НАС,.. грешных ныне и всегда вне меры… В этот МИР!.. Суровой ЖИЗНИ. И в глубины …стылого...

(продолжение)
Шанталь, задумавшись, задала себе вопрос:
- Примут ли нас в Алжире?
Женщины не без оснований опасались, что в мусульманской стране их "семья" может подвергнуться самым разным нападкам, но особенно они боялись за Жерара.

Шанталь сказала Стефани:
- Пойду посмотрю, как там наш мальчик.
Когда она зашла в каюту, то не обнаружила в ней Жерара. Она сразу позвонила Стефани:

- Его здесь нет!
"Родители" со всех ног бросились искать мальчишку. Они нашли его в соседней каюте...

1. Видения

Космическая иллюзия Глава1 - Видения
Сергей Мертешов
Сергей сидел за пультом штурвала космического истребителя и смотрел в глубину космоса. Там где-то в бесконечности находилась планета Аида. Она была почти в пять раз больше Земли, но такая-же голубая, как Земля, и жили там люди-великаны, древние "боги" наших предков. Наверное, они в глубокой древности прилетели на Землю, заселённую разумными и дикими ящерами, динозаврами, змеями и другой фауной и флорой, которая теперь...

-Если у людей вырастут крылья, то в магазинах тут же появятся специальные ножницы!

-Как же много ошибок было совершенно с учётом последних достижений науки и техники!

-Марафон алкоголика: Три метра по- пластунски...
-Сначала мы выпили по бутылки водки, а потом он меня пригласил на чашку чая!

-Он имеет столько друзей, что врагам приходиться появляться в их среде!

-Мы приложим все усилия, чтобы вы сделали всё возможное!

-А может рыба молчит только потому, что ей никто не даёт слова...

Перед Пасхой премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в англиканской газете The Christian Times заметил, что "Великобритании не следует стесняться проповедовать слово Господне и быть христианской страной".

В ответ 55 английских писателей и лауреатов Нобелевской премии написали ему открытое письмо, в котором "британские интеллектуалы, относящие себя к иным верованиям или являющиеся атеистами, упрекнули главу правительства в том, что он не придерживается в общественной жизни нейтральной...

Наш уважаемый коллега broshtein в статье "Немного фантастического бреда", несмотря на самокритичное название, поднял серьезные вопросы о происхождении мира и даже предложил ответы, продуманные более тщательно, чем у многих серьезных философов.

А потому его материал - это прекрасная основа для новых раздумий и попыток пойти еще дальше.

broshtein начинает с традиционных вопросов, в частности, с классического "кто создал Бога?" Далее, "допустим Бог или Боги создались сами из ничего, а затем...

Антихист Христу: Если ты такой совестливый и мудрый, то почему такой бедный?

Христос Антихристу: потому что мой ум не любит и не ценит большие деньги, коррупционные связи и дорогую собственность, а любит и ценит совершенно другие вещи, но от этого не становится более ущербным.

Антихрист Христу: Что же можно любить больше, чем процесс зарабатывания больших денег и сами большие деньги? Не понимаю.

Христос Антихристу: Больше всего на свете мой ум любит и ценит Создателя всего сущего, моего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческая цивилизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни