Часовня

Коллекция публикаций по теме Часовня.

Как-то наткнулся я в интернете на описание путешествия по подземному ходу какого-то любителя приключений, который по пояс в воде и на корточках преодолевал читинские катакомбы во время обследования системы местных подземелий.

Путешественник описывал труднейшие маршруты подземных коммуникаций с наличием мха и слизи, на стенах сетуя на то, что официальные власти отказываются признавать существование «подземной Читы».

К этому путешествию есть комментарий местного краеведа А. Лыцуся, который...

1.
Сад Евнуха Денатониума – это большой регулярный парк, как смерть светлый при любой погоде, горький-горький. Безлюдный. В квартале, где он расположен, жизнь замирает с подветренной стороны, настолько сильна горечь.

Когда-то Сад Евнуха был аптекарским, ботаническим садом.

Его оранжерею разрушил первый же одревесневший Денатониум, тепличные условия оказались ему не нужны. Все остальные растения в итоге тоже не выдержали соседства, и трансгенный Денатониум остался в парке один.

За...

Надо сказать, что с подземными ходами Чите не повезло, и подрастающее поколение вынуждено решать этот вопрос обсуждая в своей среде разные небылицы. Молодые «диггеры» начинают посещать разные, в том числе и опасные, помещения для восполнения своих знаний.

Тут надо сразу отметить, что свое развитие Чита получила в XVII веке, когда оборонительных сооружений, к которым относятся и подземные ходы строить было не нужно. Читинский острог строился, как тюрьма для содержания декабристов, которые и без...

Ники мог бы побиться об заклад, что никогда прежде ему не приходилось слышать ничего более удивительного ни от одной женщины. Он, попросту говоря, онемел от такого заявления.

— Простите — что вы сказали? — выдавил он наконец.

Джулиана видела, что он пытается как-то скрыть свое изумление, и снова подавила мучительный приступ неприличного хихиканья. Она никак не могла объяснить себе причину своего столь необычного веселья — то ли не выдержали нервы, то ли подействовал этот дивный напиток...

Много веков назад, в маленьком посёлке на берегу моря жил молодой целитель.

Говорят, люди обитали в этих местах испокон веков. Жители разбросанных в долине средь холмов домишек могли вывести свою родословную до десятого колена – их предки некогда пришли сюда с востока.

А до них здесь с незапамятных жил загадочный народ, оставивший лишь сумрачные полуразрушенные дольмены на склонах некоторых холмов, покрытые странными рунами каменные круги на берегу недальнего озера, да часть здешних...

В начале военного конфликта между Сербией и Хорватией двое студентов последнего курса Белградского университета, серб Зоран и хорват Иво, не желая воевать друг с другом, покинули свои страны. С разбегу очутившись на Фарерских островах, они в конце-концов осели в лагере для беженцев под Копенгагеном. Несколько месяцев проведённые в лагере показали всю нестабильность и шаткость их положения. В поисках лучшей судьбы они покинули Данию, нелегально перебравшись в соседнюю Норвегию. На их счастье в...

Глава 13

"Чертовщина какая-то!"- Борк почти с остервенением затушил окурок в пепельнице, словно тот был виновником всего случившегося.

Уже третий день детектив занимался этим делом, но был далёк от разгадки, так же, как и в первый. Главное ему было не понятно, что могло так сильно обжечь Фризу. На взрыв не похоже — водитель ничего кроме крика девушки не слышал. Снаружи машина не повреждена, зато внутри вся дверь искорёжена. Часть колье оплавлена и кроме одного бриллианта и большого рубина...

Щелканье копыт раздалось под моим окном, а затем скрипа ворвалась в мое сознание, и я, бросив вышивание, выбежала на улицу, но аллея парка была пуста, ветер играл лапами елей, косой дождь сразу проник мне за воротник и потек по спине холодными колючими ручейками.

Я оглянулась на дом, старый просевший от времени он покорно мок, закрывшись плющом.

Тишина. Лишь ветер, лишь дождь. Медленно пошла я по аллее, ступая прямо в лужи, платье прилипло к ногам, но какая все это ерунда. Я снова слышала...

«И многие придут под
Именем Моим,
Говоря, что это Я;
И это время близко.
Не ходите вслед их».

(Евангелие Луки).

ГЛАВА 1.

Шёл знойный август 2010-го года.

Монастырь Вуду «Харрис» был оторван от внешнего мира астральным пространством двенадцатимерных иллюзий и собственной тенью, могучей, непроходимой зеркальной стеной из трёх тысяч незримых флюидов, порождённых мечтами монахов. Был крепостью-невидимкой, поселением-призраком… Городом снов.

Ангел тайны безмолвия и откровений...

Высоко в горах Норвегии, в маленькой деревянной часовне, под потрескивание дров, горящих в небольшой чугунной печке, монахи творили молитву. Мелодичность григорианского пения создавала в часовне уют духовного покоя и сердечного мира.

Неожиданно отец Роберт прервал молитву, повернулся к братьям, и сказал: "Мы дарили Богу свое пение. Сейчас Бог хочет нам что-то подарить".

Поочередке, друг за другом, сквозь узкие двери, мы вышли из часовни.

Во все небо, в полноте своей красоты, сияло...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Часовня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни