Буддийские танки

Коллекция публикаций по теме Буддийские танки.

Родион Власович Угрюмов в тяжких раздумьях скреб зарождающуюся лысину.

С одной стороны, жена обещала: если он и сегодня задержится на своих профсоюзных прениях, не миновать сковородкой по лбу. Но с другой стороны, как мог потомственный - в пятом поколении - рабочий отмахнуться от ответственного мероприятия?

Хотя, если честно, и без Родиона Власовича обошлись бы - требования обмусолены на двадцать раз. Месяц без малого потели, думали. В итоге - составили длинный список. На первом месте...

Юлия Латынина В канун победы России во Второй мировой войне.

В 1913 году в Российской империи проживало 170 млн. человек, или 10% населения Земли. На территории России при этом жили 90 млн. человек, или 5,6% населения Земли. Сейчас на территории России живет 140 млн. человек, или 2,4% населения Земли. Т.е. Россия занимала одну шестую часть суши, имела одну десятую населения, теперь она занимает одну девятую часть суши и имеет 2,4% населения. Подобные диспропорции не сохраняются длительное...

Атомные танки окружили город полукольцом. Па лежал в окопе, зажав в руке бутылку с зажигательной смесью, так называемый коктейль Молотова. Терпеливо и вместе с тем настороженно приникнув к окулярам армейского цифрового голографического увеличителя, он следил за передвижениями роботов.

Находящихся пока еще на довольно таки большом расстоянии от города. Было очевидно, что на Земле имелись в отношении Плутона серьезные планы, и ПА вместе с соплеменниками своими в эти планы, увы, не вписывался...

Был у Тхэчжо, первого короля династии Ли, мудрый советник Мун Хак Тэса. Решил однажды король в знак особого к нему уважения пир в его честь устроить. Собрались на пир придворные вельможи, именитые янбаны, а также чиновники.

Пьют, едят, веселятся. Вино рекой льётся. Захмелели гости. И король тоже. И обратился король к Мун Хаку с такими словами:

— Послушайте, учитель, почему вы не обращаетесь ко мне как к равному? Вы ведь мой лучший друг. Давайте шутить!

— Шутки с королями плохо кончаются...

Среди всех учеников Будды Маха Касиапа был признанным аскетом (человеком, который отказался от материального комфорта, и живет строго дисциплинируя себя).

С детства он предпочитал одиночество и держался в стороне от большого количества людей.

Он был удивительно умным и мудрым. Хотя он родился в богатой семье, он никогда не жил в роскоши.

Время шло. Маха Касиапа вырос красивым молодым человеком. Благодаря его выдающимся талантам и красоте многие девушки восхищались им. Его родители...

Мы не должны забывать, что блага, которыми мы пользуемся, дает нам не случай, а небесные силы. Они невидимо разрушают расчеты злых людей, которым иногда на время удается обмануть и обокрасть кого-то.

Жизнь дает нам бесчисленные примеры, в которых открывается божественное провидение.

Я хочу рассказать одну историю, задумайтесь над ней...

В некоей китайской провинции жил человек по имени Чань Шэнъю, которого все его соседи любили и уважали. Он читал благочестивые книги, молился каждый...

В этот раз место встречи Нового года выпало на далекий сказочный Тайланд. Отдельное спасибо за эту идею Винскому Сергею и его рассказам об этой удивительной стране. Едем через московское турагентство Холидей-М. Перелет туркменскими авиалиниями с посадкой в Ашхабаде.

Самый дешевый, но, увы, не самый комфортный перелет. Хорошенько подумайте, прежде чем лететь с туркменами!

Немного неудобств, немного унижений и вот под нами Бангкок! Это поистине сказочное зрелище! Все неприятности...

Мы - танкисты. А это вам не хухры-мухры! Все студенты электрофака тех далёких теперь уже 80-х. были танкистами. На сколько хорошо мы осваивали эту трудную профессию, пусть останется на совести каждого. «Учёным можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан», а про нас можно было сказать, что танкистами мы ещё неизвестно каким получимся, но быть водителем настоящего танка хотя бы раз в жизни – это дело чести и престижа каждого студента – электрика!

Занятие по вождению начинается, конечно, с...

Если нет друзей, то катаешься на лыжах.

Каждому свое. За пеленой восхищения/зависти к другому едва увидишь, Что он пережил. и что ему Предстоит.

Говорят, согласно некоторой буддийской идеологии, человеку показывают его жизнь перед воплощением (зачатием) и он соглашается Добровольно.

Я до сих пор иногда думаю, что то,"забытое" будущее определяет настоящее.

До какой степени?
Не знаю...

Пролог, он же – попытка отделаться лёгким испугом

…и вылетела из того зайца утка, и полетела прочь. Пустил стрелу Иван, да мимо! Никак нельзя было промахнуться! Но он промахнулся. Ёкнуло сердце! Оборвалась душа! Страшно чужим стало всё вокруг. Время остановилось.

Если бы Иван смог подумать, он бы удивился, как бесконечно долго может тянуться мгновение. Оно рассыпалось несметным множеством других мгновений, каждое из которых тут же рождало мириады себе подобных. Всё это распадалось, росло...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буддийские танки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни