Ботаника

Коллекция публикаций по теме Ботаника.

Однажды Джа-Будда и его бригада покурили какого-то нездешнего плана. И был им мощный глюк: огромная площадь, а на площади толпа народу, и все друг в друга бананами кидают. Вот такой вот глюк, лихой и нестандартный, и видели его все, кто был в тот вечер с Джа-Буддой, и даже те, кто не курил, а просто рядом проходил да зашел на минутку.

Да. Тут люди стали думать и гадать, к чему бы такое приглючилось. А Джа-Будда им и говорит: не глюк это, братья, а это на самом деле есть. Есть на свете такое...

Помнится мне одна новогодняя ночь... Не знаю, с чего это нам так захотелось, но Новый год мы решили встретить в старом бору, в избушке лесника, который был дедом одного из моих друзей-студентов. Это был наш последний студенческий Новый год перед выпуском. Избушка лесника находилась на расстоянии более двадцати километров от города и километрах в пятнадцати от автомобильной дороги. Решили, чтобы к деду засветло попасть, выйти на лыжах поутру, снарядившись всем необходимым для встречи. Было нас...

Влодзимеж, внебрачный сын Теодора Вуйцика, любил мир природы, его привлекали растения, насекомые, птицы и животные. Он до дыр зачитывал учебники ботаники и зоологии.

Мальчик любил гулять по лесу и наблюдать за его обитателями. Тихо, почти бесшумно он прохаживался мимо деревьев и жадно вдыхал природный аромат, запах цветов и ягод дурманил голову, а шелест листвы заставлял вздрагивать от щекочущего его внутри чувства свободы.

Он любил это ощущение и поэтому снова, и снова убегал в лес...

Привет, потомок!
Давненько мы с тобою не общались вот так, в форме монолога.

Телефон, визави – все как-то не то. Ты полон забот: ты – папа и глава семейства; работа у тебя ответственная. Всегда приходится слушать мне тебя – ибо твои заботы куда важней моих. А вот теперь послушай ты или вернее почитай, подумай, а родится мысль, то и ответь – порадуй старика.

Я теперь работаю в санатории «Урал», душой отдыхая, как никогда прежде, и могу сказать, что лучшее место для жизни – здесь. А лучшее...

В данном случае мы имеем два отдельных вопроса объединенных одним термином «газетная утка». Первый из них, - почему неверная информация называется уткой, а не приобрела название другой птицы или зверя? Второй вопрос, - почему утка газетная, а не какого-то иного источника информации?

Когда именно произошли эти слова, и что дало им начало?

На вопрос, почему утка газетная, не надо ломать долго голову, так как ответ очевиден.

Газета до сего дня самый доступный источник информации...

Часть 10. Понаехавшие

Однажды, когда Джонни ощутил себя в особенно глубокой яме безнадёжности и отчаяния, к нему пришла идея: надо непременно найти себе единомышленника. А лучше – единомышленницу, которая станет его музой и будет его вдохновлять.

Конечно же, такая идея посещала Джонни и раньше. Но теперь он придумал конкретный механизм. Он собирался применить к сайту знакомств технологию, которую использовал при скачивании материалов для Колхоза.

Каким бы туповатым тормозом ни был...

Конечно, здесь нет ничего личного, осуждения и т.д. (констатация факта) и даже недоверие к любой инфе, (также нормально и естественно), патологические случаи, как исключения рьяно принимающие чью-то из сторон, (другой пример.

Когда потирают руки, что в Одессе, загнали засланных казачков, пресловутых «колорадов», из России, которые сами себя и подожгли и поджарили, при вскрытии оказавшиеся одесситами и даже дело не в этом, а в том, что адекватный человек, всегда может извиниться и сказать, что...

В поисках простых истин

Я расскажу тебе за жизнь

Дед идет с сумой и бос,
Нищета заводит повесть:
О, мучительный вопрос!
Наша память - наша совесть.
(парафраз И. Анненского)

Привет, потомок!
Давненько мы с тобою не общались вот так, в форме монолога. Телефон, визави – все как-то не то. Ты всегда полон забот: понятно – кормящий папа и глава семейства, ответственная у тебя работа. Всегда приходится слушать мне, ибо твои заботы куда важнее. А вот теперь послушай ты или вернее почитай...

Будильник — самая отвратительная скотина в мире. Во всяком случае мой будильник. Жена жалобно застонала и свернулась в клубок как… котенок:

— Не-ет! Я не хочу… не хочу на работу-у!
Глупышка. Пока перебирался через нее, случайно ударил коленом. Все, сейчас задушит.

— Дант, слоняра! Я убью тебя!
Угроза жизни и здоровью пробуждает память и я радостно провозглашаю:

— Дорогая, сегодня суббота. У тебя выходной.
Как мало, оказывается, человеку нужно для счастья. Боевая пружина мягко...

Высокоскоростной поезд-экспресс на отрезке пути между Брандорой и столицей набрал свою крейсерскую скорость. За окном поезда мелькали столбы-указатели, и непривычно быстро менялся пейзаж. И это были единственные признаки, по которым можно было определить, что поезд действительно движется.

Экспресс "Белая молния" по праву называли "чудом" наземного транспорта. Его гибкое и округлое тело, сверкавшее серебристым пластиком, неслось вперёд с огромной скоростью, зависнув всего в нескольких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ботаника вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни