Бесценный

Коллекция публикаций по теме Бесценный.

Есть известный японский мистик Мицуо Басё. Истинное его имя Дзинситиро, из клана самураев.

Всему миру он известен своими поэтическими микро-стихами хоку и хайку. После них у слышащего человека еще долго остается внутри послевкусие.

Ощущение, которое перенес когда-то сам читающий, переживающий человек. Этот короткий стих совмещает изящную простоту и глубину нашего мира.

Однажды его творческий оппонент спросил:
- Мастер!
Вот Вы говорите что, «Тот кто много говорит не знает. А тот, кто...

В одном лесу был муравейник. Обычный муравейник, в котором жили и трудились обычные лесные муравьи. Одни муравьи выполняли работы по дому, другие были охранниками, третьи — воинами, в общем, работы всем хватало. Без дела никто не сидел.

В этом муравейнике жил-был маленький муравей, которого звали Гном. Его так звали потому что он был меньше, чем все братья и сестры его возраста.

Однажды Гном пришел домой расстроенный. Мама заметила это и спросила в чем дело. Гном ответил:

 Мама, ты...

Наши мечты и желания сбываются. Сбываются с точностью до абсурда. В особенности те из них, что мы загадываем, шутя, вскользь, не придавая им особого значения.

Известное высказывание о том, что загадав, мечту нужно отпустить – знают все, но, как раз именно это «отпустить» и является самым сложным для нас.

Страстно желая, мы накрепко удерживаем мечту в своих руках, не позволяя воплотиться в реальность. А зачем мечте исполнятся, если она и так уже у нас в руках? Вот и получается, что наши...

Глава 15.
"Гала-Гало-ло" - "Безмятежная аура", "Круг покоя", "Ореол тишины" - облачный клуб, клуб чистых хозяев, облачный рынок. Второе, повторённое "ло" выполняло роль восклицательного знака. Позже оно слилось с первым, название упростилось, и рынок и его обитателей именовали просто "Галло"".

Что до последних, одна правда состояла в том, что они, жуткие древние снобы искренне презирали мысль о допущении хищников к себе. При этом, торговыми пирамидками обитателей рынок был заполнен. А вторая...

Спасибо и Вас также поздравляю с праздником Весны!
Мне дороги все времена года, но всё же особенное место среди них занимают - Весна и Осень.

Весну благодарю - за пробуждение, за приход надежды, за её неуёмную жажду жизни, за настойчивые требования от нас новых изменений (свершений). За её бесценный дар нам - любви и света, за бурный расцвет природы, за чудесное пение птиц, за буйство неповторимых красок с богатством причудливых оттенков в бесконечной гамме тянущихся к солнцу цветов.

Весна...

Генералы все куплены — проданы,
наши сотни ложатся в ряд.
Вместо аистов — в небе вороны.
Души светлые не горят.
/плач прозревающей хохлушки/

Всякий человек скроен по-своему и поступать волен в согласии со своей природой. Когда понял это, почувствовал, насколько свободна моя жизнь от пустых забот. Можно сказать – легкое, ничем не омраченное существование.

Зачем осложнять себе жизнь? Отдавая сердце кому-то, становишься беззащитным. А надо идти своим путем – спокойно и неуязвимо...

Глава 5. Недолет

Александр с трудом открыл глаза. Сквозь листву просвечивало яркое небо.

- Где я? - Пробормотал молодой человек.

Сделав усилие, он повернул голову. Прямо перед глазами раскачивался скромный голубой цветок. По травинке деловито спешил муравей. Тут же торчал пузатый гриб с коричневой шляпкой.

- О! - Вырвалось у путешественника.

Собрав волю, он поднялся. Еще немного усилий, и Александр принял свой прежний уверенный вид. Покрутил плечами, как бы разминаясь. Потом...

Когда мышей нет, кошки расслабляются. Вот и Высшие Силы решили, что людей надо держать в тонусе, и создали породу драконов.

Драконы жили отдельно, каждый сам по себе. Где жили? А где находили клады, там и жили.

Драконы ж... И были среди драконов два могучих ящера – Дракон Гордыни и Дракон Тщеславия. Эти жить на железяках не хотели, на богатства человеческой души зарились!

У иного человека много богатств душевных, но Драконам подавай тех, у кого не душа, а Золотая Жила! Любовь для них...

У меня есть собака Соня,породы"Самый лучший лабрадор".Порода редкая,можно сказать уникальная,штучная,выведенная путем теории вероятности .
Дело в том,что Сонечка попала к нам через ярмарку бесплатных животных.При этом мама ее действительно была породистым лабрадором со всеми регалиями,положенными приличной собаке,а вот папино происхождение было не очень ясно.Кто -то говорил,что это был овчар,кто -то передал,что хаски.Семейная тайна.Суть в том,что в генах Сонюшки все таки течет приличная кровь...

Часть вторая. Музыка для юродивых.

Глава 1

Случается, когда я бреюсь в ванной, я слышу тишину. Появляется осознание, что шум текущей воды, доносящееся сверху пение сидящего на унитазе соседа, все эти звуки привычной реальности - на самом деле лишь галлюцинации, их нет. Я слышу тишину, и мне это нравится.
Также случается, что, глядя в зеркало, я вижу там чужого человека. Отражение похоже на меня, но оно ведет себя как-то неправильно. Трудно выразить словами, в чем эта неправильность проявляется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесценный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни