Бесценный

Коллекция публикаций по теме Бесценный.

…однажды в студёную зимнюю пору он из дому вышел – был сильный мороз…

Давно это было или недавно – неважно. Главное то, что начало этой истории положено в студёную зимнюю пору…

Лёгкая метель игриво навивала снежные мотивы. Монотонный треск лесопосадки от толстых слоёв снега растворялся во всепоглощающей тишине. Полная идиллия природы, которая придерживается небесных закономерностей, характерных для данной поры года. Красота царствует на земных просторах, и также, в пригородах родного Киева...

Желание стать мамой возникает в девочке достаточно в раннем возрасте. Во всех играх она – уже мама, воспитывающая ребенка. Прикладывая к груди любимого мишку, засыпаешь быстрее в грезах, что когда-то будешь кормить собственное дитя.

Подрастая, девочка выбирает себе, скорее всего, не мужа, а отца собственного ребенка.

Так было со мной. В определенный момент моей жизни мне стало невмоготу бороться с этим инстинктом. Я мечтала о ребенке. Забеременев, я благодарила Господа за этот бесценный...

Корабль все больше отклонялся от курса.
Неведомая планета своим мощным гравитационным полем намертво ухватила почти беззащитную летающую диковину и с огромной силой тянула ее в синюю бездну.

В просторной и светлой рубке собрались все члены экипажа.

- Мы не вырвемся из этой ловушки. Ресурс корабля исчерпан. Наше время закончилось… – произнеся эти слова, капитан корабля задумался.

Через минуту тягостного ожидания добавил:
- Спасательная капсула только одна. И еще неизвестно, сможет...

Жил был принц. Уточняю сразу - сказочный принц, и жизнь его тоже была совершенно сказочная. Судите сами: возможно ли не чуствовать себя довольным и счастливым, когда все без исключения заняты лишь одним - выполнять любое твое желание.

Да... Вот только... выполняли они, выполняли, да так все и выполнили. Без остатка. И проснувшись в одно далеко не прокрасное утро, наш принц не нашел у себя никакого, даже самого пустякового желания, чтобы начать новый день. Он тщетно искал причину спустить ноги...

Июльский вечер купался в теплом воздухе. Темно-бархатное небо, затканное звездным жемчугом, дышало нежностью и красотой. Зеленые деревья, шелестели и баловались с легким ветерком. Пышный газон, украшенный кустами сочно-ярких роз, благоухал, но Ирке было не до красоты.

Она быстро шла по маленькому переулку, вглядываясь в номера на домах. В руках она держала небольшой обрывок бумажки, на котором Галка, ее подружка, корявым почерком вывела адрес. Ирка очень надеялась, что это как раз то, что ей...

15. «Теперь про любовь.

Говорят, она у всех разная. Бывает недоступная, тогда – тоска всех оттенков: от бледно-зелёного до тёмно-серого; а бывает неотступная, побежишь – догонит. Вобщем, всякая. И приходит - не угадаешь, когда.

Кому-то этот крутой кипяток гормонального варева ошпарит безумным заблуждением Юность. И тогда уродливое пятно стянутой ожогом кожи так и не даст уже повернуть голову ни в чью сторону.

Других хорошо и вовремя освоенная сексуальная практика уютно поселит в...

Кто ты, родная? - Веселая вечная жрица.
Лес заповедный, моя первозданная радость,
Снова придут сюда юноши, чтобы влюбиться,
Снова в тумане таинственной девой останусь.

Как же нелепо и странно устроен наш мир.

Не потому ли мы, запершись в собственном пространстве, даже не хотим взглянуть за его пределы. Страшно увидеть то, что там происходит, проще отстраниться и тихонько напевать: « Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, никому ничего не скажу». Хорошая песенка, очень удобная...

Время шло. Многое, очень много было мной преодолено, все и не перечислишь. Самое сложное было научиться стать независимой от влияния денег на твое внутреннее состояние. Увидев, сколько разочарования, злобы, горечи, боли они причиняют каждому из нас, в не зависимости от того, сколько их имеется у тебя.

Я не была богатой и не была бедной. Все, что мне нужно было, я всегда могла себе позволить купить. После того, как я испытала состояние Любви, все вещи, даже самые дорогие, стали для меня просто...

ГЛАВА ИЗ РОМАНА-ПРИТЧИ "Страна Чудесных Дураков" /книга3/

О переменах в жизни Ольвик и Левши, кроме Человечка, конечно же, никто не знал. Даже Семёныч, с которым Левша очень быстро сдружился, не подозревал, зачем его друг попросил включить красивую музыку в машине в момент, когда тот подаст ему сигнал светом в окошке. Думал, что Лёва, как всегда, чудачит.

А если разобраться, так ведь никто и не знал.
Ольвик? Она над этим вопросом не задумывалась. И вовсе не потому, что была безразлична к...

Любовница короля.

Франция.
La maîtresse du roi.
La France.

…У «белых лестниц» мраморной залы остановилась карета.

Обыкновенная, как все кареты черного цвета, запряженная парой вороных коней. Кучер, ссутулившись, обнимал плетку, которой всю долгую дорогу подгонял уставную пару лошадей. Тут же все больше мокнув под проливным дождем, топтался на месте человек в алой форме.

Наконец дверка кареты шумно открылась, и сначала показалось пышная юбка, а потом, нерешительно ступив...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесценный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни