Бесплатный

Коллекция публикаций по теме Бесплатный.

Предисловие

Говорят, что счастлив тот человек, которому довелось испытать чувство истинной любви. Когда-то, услышав эту фразу, я была удивлена, разве это дано не каждому? И ещё. Сомнительно, что человек, потерявший эту самую любовь, будет счастлив от осознания, что она вообще была в его жизни.

Скорее всего, он будет вечно плакать об утраченном. Чувство благодарности Творцу, к сожалению, редко, кто испытывает ежедневно. Наряду с этим меня мучил вопрос, почему так часто это счастье...

Часть 7. ТП Наташа на пути к знаниям

Когда математический трактат потерпел фиаско, у Джонни возникло болезненное ощущение утраты важной составляющей смысла его жизни, клонившейся к закату не только в плане здоровья, но и в чисто хронологическом отношении.

Его снова стало часто посещать щемящее чувство одиночества. Джонни возобновил отчаянные попытки найти себе пару. Теперь он был больше настроен на компромисс, лишь бы продвинуться в решении этого вопроса. Раньше ему непременно хотелось...

Страшила был почти человек. Он давно служил людям и как человек он привык притворятся. Он старался быть наивным и глупым, что бы быть глупее хозяина. Хозяину нравится называть его – чурбаном, а страшиле приятно.

Когда мудрый Гудвин решил подарить ему свободу (без свободы нельзя стать умным) – он с ужасом отбросит ее в сторону. Свобода это возможность проявления Души.

Проявленная душа непременно захочет Любить. А Любовь это же постоянное счастье.

« А-А-А! Так не бывает!» Думал про себя...

Сведений о Пушкине собрано так много, что их трудно даже согласовать. Но и после исследований П.Е.Щеголева, В.В.Вересаева, других энтузиастов и ученых загадка остается... Предлагаемая версия не претендует на полноту и тем более на научность. Здесь лишь переосмысливаются некоторые давно известные факты. Я даже буду рад, если исследователи опровергнут эту версию, потому что великий поэт предстает в ней не с лучшей стороны.

Итак, не красило Пушкина активное распространение им порочащих слухов...

- Ленка! Мой телефон в школе! Да-да! Где-то здесь, совсем рядом.

- А Маша?
- Маши нет, а телефон есть! То есть, Маша, наверное, дома. И со своего не отвечает. А мой здесь!

- Почем ты знаешь? Тебе кто-то ответил?
- Никто не ответил. Помолчали и трубку положили. Но я явственно слышал наш родной школьный шум. Специально со двора звонил, где потише.

- Может, это не наша школа? Мало ли кому Маша торганула. Или гинекологу подарила за труды, а тот своей дочке... Все школьные шумы одинаковы...

Испокон веков так заведено, что в России, на Украине и в Белоруссии общий язык, культура, история - одна кровь, наш народ исторически является единым организмом. Любая сила всегда испытывается временем, на прочность. Так было и с нашими народами, когда мы, плечом к плечу, защищали нашу общую землю от врага, сначала в первой Мировой, потом во второй Отечественной…

Внутри нашего союза, конечно, не все всегда было гладко: и спорили, и силушкой, по-пацански, мерились - кто «круче», и обижали друг...

Апрель. В этот год он был больше похож на вьюжный и лютый февраль. Морозный, промозглый, пронизывающий ветер. На тротуарах бугристая наледь. Серое темнеющее небо над городом. Натянув пальто и не спасающую от леденящего ветра вязаную шапочку, я торопливо вышла на улицу.

Вечерело. То и дело поскальзываясь, я шла по дороге, гонимая лишь только колючим ветром. Выйдя из дома с единственной целью - не сойти с ума от одиночества и навязчивого страха, теперь я отчётливо понимала, что рискую просто...

Глава 23.
Сури оставался в Архи Саду.
После утраты тяготившего, но надёжного покровительства Галла-Гало, нуждаясь в чём-то подобном, он, сердечно на этот раз, привязался к Бесту, мгновенно и безоговорочно признав в нём старшего, главного.

Перспективней Мадлен… А могущество, коварство и влияние древних галло, к слову, везучим Густавом были сильно недооценены... Бест же самым обыкновенным образом принял, словно нового изгнанника. Заботливо и уважительно. Со сдержанным любопытством к его...

Глава 60.
Осведомлённый без промедления относительно превращения Оливкового Рынка в "пёсий", впрочем, называли его по-прежнему, Бутон-биг-Надир выждал некоторое время, пока новый хозяин освоится на земле, успокоится немного, и сам нанёс первый визит.

Не посылал осведомителя за Псом, и ради страховки друзей из числа неморских чудовищ за кампанию не позвал. Без оружия и без свиты. Потому что он понимал, принимал их, каждого, кто подобно ему нашёл в себе силы вернуться на континент. Раненых...

Глава 11. Второе путешествие Колымагина

"Вот она, будущая Россия! Самая гуща! - Подумал Колымагин, проталкиваясь на вокзале сквозь гущу народа. - Можно сказать, в народ пошел. Ну их, этих умников-теоретиков! Вот куда надо! Поближе к народу. К первоисточнику. А то языком всякий молоть умеет, особенно когда ничего не знает. А вот я сейчас все узнаю. Здорово я придумал: прямо на вокзал попал!"

Великий провидец, не спеша, осматривался. Все проходы были забиты людьми. Большинство просто стояло...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесплатный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни