Банный

Коллекция публикаций по теме Банный.

Занимательный досуг
Армейский юмор
Армейский словарь
Вечерняя прогулка – с песней по жизни.
Клуб – сонное царство.
КПП – окно в другой мир.
Нарком – смех сквозь слезы.
Наряд – Д,артаньян и три мушкетера.
Подъем – взорванная тишина.
Подъем по тревоге – лиса в курятнике.
Посылка – вот она есть, вот ее нет.
Посылка – все люди братья.
Призыв в армию – мертвый сезон.
Призывник – изгнанник из рая.
Слон – солдат, любящий поесть.
Сон сержанта – не буди зверя.
Старшина – он тоже когда-то был человеком...

На другой день Мотька в школу не явилась. Неужели заболела? Но в таких случаях она сама или ее мама всегда звонят мне утром и предупреждают, что Мотьки не будет в школе. Очень странно! Я терялась в догадках и не находила себе места.

Ведь она что-то задумала вчера. А вдруг одна сунулась в логово врага и попала в беду? И даже уоки-токи у нее нет! Одна трубка осталась у Кости, а вторая – у меня дома. Что же делать? Результатом этих раздумий стали две пары – по алгебре и географии. Ну и черт с...

32 февраля. Известно, что международный мужской день ежегодно выпадает точно на 23-е февраля. Однако история праздника настолько запутана и противоречива, что можно с уверенностью сказать: празднование можно устраивать и 32-го февраля. Такова и армейская действительность – никакой логики, или совершенно нечеловеческая логика.

Моё пребывание на военной кафедре кроме естественного культурного шока характеризовалось невероятной насыщенностью событиями. Такое ощущение, что кто-то специально...

Прошёл почти месяц с тех пор, как Алексей поселился в нашем доме. Я утюжила ему рубашки и брюки, испытывая нежное и радостное чувство от того, что к этим вещам могу прикасаться каждый день. «Мне нравится быть твоей» - непрерывно кружилось в голове.

По вечерам мы зажигали свечи в гостиной и сидели обнявшись. Я очень любила эти вечера и, прильнув к его груди, с упоением слушала, как журчит густой мужской голос: «Ты женщина - от макушки до кончиков пальцев. Иногда мне кажется, что в тебе...

В этом году весна будто застряла у порога, - то поманит чистым холодным небом, то опять зарядит дождями, а то и снежной крупой сыпанет… Погода капризничает, горожане устали, тоскуют по теплу. Как быть? На что настраиваться?

Мое раздражение объяснялось и нерешенной творческой задачей. Наша рекламная газетка объявила конкурс на тему «Моя улица», и я не мог определиться. Слишком малым давался объем заметки. В нескольких предложениях можно перечислить количество домов, метраж дороги, да разбитый...

По вторникам - преферанс на холостяцкой квартире у Бориса, по четвергам- банный
день с пивом и неизменной поллитровкой, а по воскресеньям- пикники на природе с той
же поллитровкой. Из этого круга вырваться никто и не пытался, так как в областном цен-
тре был только драматический театр со спектаклями в основном на украинском языке и
краеведческий музей, посещать который можно было только при небольшом умственном рас-
стройстве. По вечерам работали три "кабака", в которых инженерам всех категорий...

В одной из сибирско-татарских деревень Омской области в 1955 году родился мальчик по имени Файзулла. Родители мальчика – сибирские татары.
Мальчик в пятнадцать лет начал ходить на танцы. Дом культуры, который в этой деревне называют клубом, находится в центре деревни. В этом возрасте Файзулла попробовал водку.
Ничего особенного в жизни Файзуллы до армии не произошло. Окончил школу. Учился неважно. По субботам ходил на танцы. Пил спиртные напитки, но только в субботу перед танцами.
На танцах...

День первый
Я люблю две вещи в жизни: свободу и бананы. Даже не знаю, что больше. А может быть все намного проще и выбирать не нужно. "Банан - символ свободы!" - этот лозунг разрешает все мои внутренние противоречия. Что такое свобода для меня?

Это парение в воздухе во время прыжка с ветки на ветку. Теплый ветерок обдувает тело. Что может быть прекрасней? На земле меня подстерегают многочисленные опасности. Но на дереве я король, с пренебрежением смотрящий вниз! Свобода в джунглях дорого...

1 апреля в троллейбусе №19 в районе "Военный магазин" были утеряны документы: удостоверение участника ВОВ, паспорт и кошелек с деньгами. Нашедшего просим поделиться деньгами.

1 марта в 15 часов приглашаем школьников на кинолекторий по охране природы (о динозаврах). (Объявление в газете)

10 октября в 13.30 состоится в доме отдыха спортивно-развлекательное отчетно-выборное собрание.

14-15 июня с 10 до 17 часов в клубе поселка проводится покупательская конференция костюмов и мужских брюк...

Песнь о рыбаке и рыбке.

1970 год. Уссурийск. Госпиталь. Стихотворение посвящается начальнику городской пересыльной тюрьмы, вернее, тому, как он ел.

Как он ел! Челюсть работала ожившим механизмом: вниз – вверх, вниз – вверх. С невероятной скоростью и безо всяких попыток сомкнуть губы. До моего прибытия за столом «имярек» вкушал пищу в гордом одиночестве. Меня поташнивало, я терпел в тщетной надежде перевоспитать свинью.

Запев:
Когда б ты не был браконьером,
Когда б жевал не торопясь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Банный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек