Банный

Коллекция публикаций по теме Банный.

Господи, не знаю чего мне просить у Тебя
(свят. Филарет)

Город Ю-ск.
Внутренний двор городского квартала. Зимний вечер. У подъездов уснули авто, закрытые, поставленные на сигнализацию. За стёклами чёрного джипа огоньки сигарет. Трое его пассажиров и водитель сидят молча. Огоньки сигарет во время затяжек освещают угрюмые сосредоточенные лица. Все они обращены к окнам цокольного этажа ближайшего дома. Оттуда льётся свет и доносится едва уловимый гул работающих станков. Через зарешёченные окна...

…эх, да что там говорить, и долго думать: полуголодное существование и медленная смерть… Впереди. Да еще заставляют работать… А РАБОТА,.. — убей лежачего!.. Все время копали траншеи и какие-то котлованы…

И. …попробуй разогни спину, тут же тебе и АМИНЬ: приклад получишь по спине или в голову,.. — как попадет… А потом ты уже точно не жилец,.. — на этом «белом свете». Еще тепленького,.. тебя — в морг. А вот он,.. — и другой БИЧ Военнопленных: дизентерия… Она косила пленных людей беспощадно… И...

24.

Выпустив изо рта клуб едкого дыма, немного полюбовавшись на его рассеивающееся облако, Сухарев подошёл к окну и выбросил в море недокуренную сигару.

- Всё, что мне от тебя нужно, - продолжил он своё "откровение". - Это твои антигравитоны - так ты их называешь? - и средство, которое делает видимое - невидимым. У меня большие возможности. Не хватает только этих ма-аленьких дополнений!

- Можно поинтересоваться, зачем? - Клюев догадывался, ответ честным не будет.

- Можно...

На краю деревни стоит дом. Может 100 лет стоит, может 200. Никто уже не помнит. И нет ничего более притягательного для местной ребятни, чем этот дом.

Каким - то чудом он сохранился, на окнах до сих пор висят занавески, скрипит чуть приоткрытая дверь, да около огромной печи лежит приблудный кот, ждущий несуществующих хозяев.

Когда-то в этом доме бурлила жизнь, в кошачьей плошке плескалось молоко, слышались детские голоса, и хозяйка растапливала печь. И вечерами, под счастливое кошачье...

- В батальоне 3 танковых pоты по 93 чел. Всего в батальоне 143 человека.

- Так не может быть!
- Оказывается, может.

- Вы что, не можете успокоиться после вчеpащнего пpаздника?

- А какой вчеpа был пpаздник?

- Откуда я знаю, какой?

- Пpоводите 4 выстpела... Вы же комсомольцы?
- Hет!
- Тогда тpи.

- Эта функция возpастает...
- Она же убывает!
- Hу да, возpастает вниз!

Hу, давайте попpобуем еще, может, он со втоpого pаза встанет... (По поводу не вставшего по команде...

Как-то в субботний день один человек, погруженный в почитание Бога, попросил своего сына пойти и купить несколько бананов на одну рупию.

Сын был добрым мальчиком. Он купил бананы, но на пути домой заметил у дороги женщину с ребенком; оба еле держались на ногах от голода.

Когда голодный мальчик увидел бананы, он бросился к ним, а голодная мать, увидев это, бросилась за сыном и схватила его, но оба они тут же лишились чувств от голода.

Молодой человек, видя их страдания, решил, что...

Первая обезьяна жила у невысокой горы, на которой расстилались банановые рощи. В них жили стаи мартышек. Обезьяна проводила дни напролет, сидя у пригорка и бодро выкрикивая:

- Бананы! Ба-на-ны! Я хочу бананов!
Мудрец, прогуливаясь по окрестностям, подошел к ней и тихо сказал:

- Пойди и возьми.
Обезьяна, слегка опешив от такой идеи вопросительно взглянула на мудреца, недоверчиво – на стаю мартышек, затем пошла и нарвала бананов. Вернувшись на прежнее место она пообедала, сложила...

33.

Они правильно сделали, что оставили скафандры и герметичные костюмы на корабле. Воздух и вправду был чистым и тёплым. Лишний груз был ни к чему. При встрече с жителями иных цивилизаций, вообще, лучше быть налегке, чтобы избежать враждебных настроений.

- Если не обращать внимания на синюю листву, на пятнистые коряги, зелёное небо и неизвестный пряный запах, похожий на смесь мускатного ореха с яблочным уксусом, о котором роботы почему-то ничего не сообщили, можно представить, что мы на...

I.
Новая работа

Этот февральский день начался уж до обыденного банально. Игорь как обычно проснулся в шесть часов утра, без будильника, прошлепал на кухню, где включил электрочайник, сходил в туалет, сделал зарядку, умылся.

А за окном мело, снег огромными хлопьями падал откуда-то из-под небесья, долетая до окна квартиры на пятом этаже обычной многоэтажки, он почему-то так и норовил залететь в открытую форточку и лечь на стол. Игорь прикрыл окошко. «Зябко» - подумал он, и внутренне...

Про бедных...

- Что нужно бедному еврею для счастья?
- Бедных евреев не бывает, есть бедные люди, которые думают, что они евреи.

Сила притяжения

С силой притяжения лучше бороться лежа.

Особенно крашенные

Многие блондинки не такие уж и дуры, как хотелось бы, особенно крашенные...

Иногда, помывшись...

Иногда, помывшись, побрившись и аккуратно причесавшись, хочется нажать Save (Сохранить).

На акулий язык

На акулий язык "Человек за бортом!" переводится как "Кушать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Банный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек