Атлантида

Коллекция публикаций по теме Атлантида.

21 июля 1999 года Александр Чувыров — профессор башкирского госуниверситета — нашел фрагмент трехмерной карты, нанесенной на основание из прочного камня — доломита (примерно 1 метр х 1 метр, весом около 1 тонны). На найденном фрагменте был изображен район, хорошо знакомый ученым – легко распознаваема Уфимская возвышенность, отчетливо просматривается Уфимский каньон — разлом земной коры, протянувшийся от Уфы до Стерлитамака.

В данный момент, по бывшему каньону протекает река Уршак.

Каменная...

Соревнования по плаванию

- Как прошли соревнования по плаванию?
- В основном неплохо, если не считать, что воду в бассейн дали только после окончания соревнований.

Смелая женщина

- Тут, сударыня, требуется хирургическое вмешательство.
- Живьем не дамся!!!

Атлант

- В Париж прибыл человек, который уверял, что он атлант.
- И что он поведал об Атлантиде?
- Ничего не успел поведать. Его тут же депортировали на родину.

Обгон

- За что тебя выперли из водителей трамвая? На...

Любую тайну можно раскрыть, объяснить и понять с трёх сторон. Со стороны научного материализма, когда есть доказательства и экспериментальные данные проверок на опыте чего-то, а не только ощущения и эмоционального обнаружения.

Со стороны религиозного идеализма, когда что-то дано в ощущении, и получившим кажется, что вера-вот она-то и есть основа правдивого мировоззрения. Со стороны мистик-эзотерического познания мироздания на интуитивном уровне с использованием сверх, супер, над и под...

Часть 1. Контора и Орден
1
Несколько мгновений в неестественной позе и с дурацким выражением лица. И – готово, дело сделано, я сфотографировался на пропуск. Естественно, буду не похож на себя, если говорить о фото на документы – фотографии никогда не похожи на их обладателей. Как бы это ни противоречило законам физики – многие со мной согласятся. Фотографироваться я не люблю. Известная фраза – “сейчас вылетит птичка” – смущала меня с детства. Я действительно представлял, что настоящая птица...

Часть 3. Новая сила
1
Мы с Генрихом расположились в баре Конторы. Выпиваем, из музыкального автомата звучат песни Кристы Белл. Атмосфера душевная.
– Недавно я осознал, что такое горечь победы. Жаль мне Орден, – признался Генрих.
– О чем тут жалеть, – удивляюсь я, – куча идиотов, к тому же деструктивных.
– Деструктивных, конструктивных, какая разница? Ну, разрушили бы они цивилизацию, возникла бы другая. Смерть – часть жизни, разрушение – часть созидания. Невелика потеря.
– Тебе не нравится наша...

14
Винсент проснулся около полудня. Самочувствие было далеко не наилучшим, и он решил зайти выпить пива к Алехандро. Как он выяснил по собственному опыту, в приятной беседе похмелье почему-то проходит быстрее, чем если лечиться одному. Купив в ближайшем супермаркете большую упаковку баночного, он отправился в гости. Алехандро встретил его на кухне, священник стоял у плиты и помешивал странное вида кипящее варево.
– Это что у тебя за ведьмино зелье? – спросил Винсент, разрывая упаковку и...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атлантида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни