Абсолют

Коллекция публикаций по теме Абсолют.

Главное - это образ мыслей человека, энергия человека и внутренний мир человека. Оно определяет качество его жизни, уровень жизни и его мир, и бытие, где взаимодействия, убеждения и путь. Душа, разум, физика... остальное - прикладное - уже сфера особых знаний о мироздании, прикосновение к абсолюту и познание вселенной.:) опыт и развитие. То, что есмь истинно всегда и реально, и то, что видимо в рамках необходимого и подвластно законам пространства времени и материи. Энергия как основополагающее...

В статье делается попытка понять, осмыслить некоторые важные, даже принципиальные различия между православием и индуизмом. Конечно, автор не ставит цель разобрать все особенности двух религий. Я хочу поделиться размышлениями, выводами, основанными на моем личном опыте практики и теории духовности, если можно так выразиться. Как всегда, я подчеркиваю право читателей со мной не соглашаться.

Добро и Зло (1) (2) (3)

Голоса

В православии Бог (Троица, Христос) воплощает Любовь и Добро...

02.03
Поля мелководья, в гейзерах и «позёмках» испарений. Горизонт ровный на все четыре стороны. Пасмурное серое небо смотрело на пасмурную, глинистую, серую равнину Шамании, отражаясь в дельте, разбежавшихся по ней, протоков.

В отдалении слились, разровняли её и себя неспокойным, болотистым разливом.

Но снаружи было, по крайней мере, тихо, бурление не резонировало в пустых стенах.

На смену ему пришло буханье всплывающих пузырей. Размером с воздушные шары. А иные с аэростаты! Глубоких...

Когда ещё не было времени, был только Бог-Абсолют. Однажды у Него появилось намерение нарисовать в мыслях матрицу-картину. Он придумал картину Мироздания. Но вечные души, жившие в единстве с Ним, пожелали оказаться в этой матрице-картине, чтобы поиграть в "смерть".

Бог создал Разум для управления картиной. Сила Разума была такова, что все, о ком он думал, оказывались в картине.

Так Разум оживил плоский мир-картину с помощью всех существующих душ или частиц единого Сознания Абсолюта...

Однажды Всевышний Абсолют из своего Вечного Сознания создал Светоносных детей-Богов и отправил их на голубую планету, чтобы они осознали себя и проявили свою истинную вечную любовь духа в милосердии ко всему сущему.

Но, пролетев сквозь Чёрную Дыру и Млечный Путь, Боги утратили все свои способности и их ценности исказились. Они утратили голос Со-вести (сообщённой с Высшим разумом связи), разучились слышать своей душой Проявление Абсолюта с Центра Мироздания – просветляющую музыку Высших Сфер...

Мне написали в личку, мол я не имею понятия о таинстве исповеди и раскаяния и дожен принять крет и Христа в своё сердце, для спасения от погибели.И мне пришло в голову, что такая же ситуация была у главного инженера человеческих душ, незазлуженно получившего титул зеркала мировой революции. Православные иерархи объявили, что: «Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию, граф Л. Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на...

Как-то раз комар Бэ лежал на боку и ему пришла в голову гениальная мысль. Только он хотел её записать, приподнялся - как вдруг всё забылось. Как не пыжился комар, всё не мог вспомнить о чём думал. Помнил только общее состояние и сознание того, что мысль была гениальная. Это происшествие совершенно расстроила Комара Бэ. И в следствии этого от тут же спонтанно начал писать трактат о вреде изменения положения.

Так сразу заглавие и вывел.

«Трактат о пользе лежачего положения по сравнению со...

На Фриско навалился туман, на рейде завыли уныло и тревожно корабли, звук растекся по холмам и улицам, дну подводного царства. Бакунин проснулся, но реальность казалась только другим сном или сценой большого спектакля. Фонари на улице в светлой мути.

Вещи окружающие потеряли осязаемость, превратившись в театральные реквизиты, и тогда на Мишеля наваливались воспоминания и тяжелое безнадежное одиночество, словно он один остался в этом неясном мире, и гудки маяка звучат по ту сторону предметного...

Человечек уже было хотел попробовать взлететь вверх, чтобы лучше рассмотреть дворик, но в это время рядом с ним раздался голос:

-Нравится?
-Нравится, - без всяких изъянов в произношении произнёс малыш и стал озираться.

Однако рядом никого не было. Его удивило то, что голос звучал непосредственно возле самого уха. Покрутившись на месте, он осторожно спросил:

-Ты кто?
-Друг.
-Чей?
-Любого, кто оказывается рядом.
-А если он окажется недругом?
-С недругом оказаться рядом? Такого быть...

После-после... И мы будем смеяться над всем, что было в жизни на Земле, Пытаться печалиться, но снова смеяться... Хвалиться тем, как великолепно Мы рисовали свою реальность Бытия, Но снова смеяться, ведь об этом говорят Теперъ лишь разноцветные ленточки На нашей божественной сущности. Изумленным взглядам мы скажем лишь - Не пытайтесь понять, вы не были на земле!

Это надо увидеть... И мы снова бросимся в смех, Увидев, как наши братья хватают любые оболочки, только бы скорее воплотиться На...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Абсолют вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни