Звездные символы

Интересные статьи и публикации по магии на тему Звездные символы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Возможности применения символов Рейки неисчерпаемы. Ниже приведены некоторые из них. Каждый работающий с Рейки может экспериментальным путём найти новые техники. Главное - это довериться собственной интуиции, прочувствовать воздействие каждого символа и найти собственный, личный подход к применению символов Рейки.

При применении символ рисуется рукой в воздухе или в воображении и затем, для его активирования, произносится вслух или мысленно трижды его мантра.

Символы должны применяться в...

Простые элементы:

точки (расположенные группами) - движение;

четкие линии - план должен достигнуть конкретной цели;

волнистые линии - неопределенность;

слабо прорисованные символы - препятствия или незавершенность событий;

пятна, похожие на монеты - в ситуацию вовлечены деньги;

инициалы - люди;

стрелки - "да", "нет";

цифры - время (дни, месяцы).

Символы:

автомобиль - путешествие;

при гадании на кофе:

в нижней части чашки хорошо прорисованный - долгое...

***

ОСНОВАНИЯ И ЗНАЧИМОСТЬ СМЫСЛОВ

Жизнь в гармонии с окружающим миром, активное следование его законам, может дать человеку возможность совершать действия направленные не на разрушение среды его обитания и самого себя, а на духовное совершенствование и созидание.

Созидательная и наполненная смыслом жизнь позволяет избежать множества ошибок и разочарований, даёт возможность верно оценить происходящие события, сделать правильные выводы и предложить позитивные действия.

Таким образом...

Золотая солнечная колесница, запряженная семью белыми конями, — древний символ средства передвижения солярного божества: это и Сурья, и Феб, и Аполлон. Кроме того, белый конь — ездовое животное грядущего Спасителя мира. А еще семь коней символизируют семь планет, которые являются астрологическими проявлениями Солнца, ведь планеты сияют не собственным светом, а отражением солнечного. Так что, первая и главная планета — само Солнце. И далее — Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн. Отсюда...

В грифоне воедино слиты два звериных образа: туловище снежного барса, голова и крылья орла.

Грифон как символ присутствует в сибирском саяно-алтайском шаманизме, в античной мифологии, встречались изображения грифонов в минойской культуре (Крит), а также в Древнем Египте и Персии.

Но в европейской культуре этот символ утвердился именно из саяно-алтайского шаманизма.

Первое письменное упоминание грифона содержится у древнегреческого автора Аристея, жившего в 7 веке до нашей эры.

Он излагает...

Один из фундаментальных символов, он связан с зарождением цивилизаций, оседлостью, земледелием, скотоводством.

Начало эпохи Тельца — примерно 6 000 лет тому назад, когда Солнце в период весеннего равноденствия находилось в созвездии Тельца.

Телец—главный знак Земли, а рога его связаны с символизмом Луны, так как в знаке Тельца происходит экзальтация Луны.

Когда Солнце находится в Тельце, Луна максимально сильна. Символизм главного лунного праздника плодородия и земледелия (позже...

В символе Плутона мы обнаруживаем круг Духа, который свободно парит над соединением полукруга Души с крестом Материи. Это указывает на неизвестные сферы, которые человек должен пройти, прежде чем достичь наконец понимания себя на самых глубочайших уровнях.

Когда Духовная и Материальная часть существования не находятся в контакте с Духом Света, индивидуум испытывает низшие плутонианские энергии. Но когда он начинает переступать пределы неизвестных качеств в себе, он способен ликвидировать...

Среди символов, которые рассматриваются в серии «круги на полях», есть изображения, которые следует рассматривать именно как изображения.

Кто незнаком с темой «крылатого человека», наверное пройдет мимо этого символа.

Многими он воспримется как причуда неизвестного художника.

Тем не менее этот крылатый человек немало засветился в истории людей и долгое время жил и работал рядом с ними.

Шумеры называли его Пацуцу (Пазузу).
Ему приписывают создание людей как таковых . Созданных...

Яблоко еще один солярный символ. Благодаря круглой форме выражает идею целостности, вечности, а также омоложения Символизирует Вселенную, а плодонос яблока - ось мира. Кроме того, разрезанное поперек яблоко открывает семенную коробочку в виде пентаграммы — пятиконечной звезды, знака знаний и инициации. В древних текстах и преданиях яблоко — райский плод, связано с представлениями о нахождении рая на севере — в Гиперборее Поэтому и звезда в яблоке — это Полярная звезда, северная, гиперборейская...

Традиционно в разных культурах основной символ, которым обозначается Солнце, это круг. В закольцованности круга заключается идея вечности, неизменности годового цикла. Нередко при изображении Солнца от круга отходят лучи. Их может быть восемь: четыре указывают на разные стороны света, еще четыре — промежуточные. А может быть и двенадцать — по количеству месяцев и знаков Зодиака. Когда лучи вокруг солнечного диска прямые — это символика света; когда они изогнутые, волнообразные — это символика...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звездные символы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни