Знаки Зодиака

Интересные статьи и публикации по магии на тему Знаки Зодиака вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Овен. В ноябре Овнам пришло время воплощать свои идеи в жизнь. Вам понадобиться для этого самообладание. До конца ноября события, происходящие вокруг вас, будут поражать своей стремительностью и непредсказуемостью. Вы полны надежд и планов и рассчитываете на помощь друзей. Но нескромное или язвительное высказывание может губительно повлиять на вашу дружбу и довести дело до вражды. Вы озабочены финансовыми вопросами, заинтересованы в новых источниках дохода. В целом ситуация вполне стабильна и...

ВОДА в ФИЗИЧЕСКОЙ среде (т.н. Фиксированный крест) + ДУХОВНАЯ полусфера + ВДОХ энергетического источника (формирующей Планеты) = рождает СКОРПИОНА – тип его 1) ВОСПРИЯТИЯ, 2) ОСМЫСЛЕНИЯ и 3) ДЕЙСТВИЯ.

Разбор этого последнего (в порядке рассмотрения в данном цикле статей) Знака Зодиака хочется начать с лирико-мировоззренческого отступления на тему одного из важных астрологических понятий.

Профанизм современной астрологии (астрологов) хорошо иллюстрируется на примере понимания (непонимания...

По своим природным свойствам стихия Земли из всех трёх Планов-Крестов более всего соотносится с качествами Физического плана (т.н. Фиксированного креста). В Физиале стихия Земли проявляется наиболее гармонично и естественно – что называется в наиболее чистом виде.

Основное свойство Стихии Земли как таковой – Твёрдость, а базовые процессы, характеризующие проявление этой стихии – Кристаллизация и Отвердение. Функциональное предназначение Земли – аккумулятор-консерватор, кристаллизатор. Земля...

Разговор о Водолее необходимо начать с темы Сфинкса. Энциклопедии сообщают нам о том, что Сфинкс «В древнегреческой мифологии — чудовище с головой женщины, лапами и телом льва, крыльями орла и хвостом быка, персонаж легенды об Эдипе».

О Сфинксе – загадке его происхождения и истинного смысла написано довольно много всякого разного.

«Не одно поколение ученых задавалось вопросами: чьим воплощением был Сфинкс, когда и каким образом он был создан?

Уже в древние времена не существовало...

Что пишут о высшем предназначении Льва современные астрологи?

"Есть три уровня развития души для людей рожденных под знаком Льва. Самое высокое представлено Сфинксом - это мудрое не по годам, мифическое создание, ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ И НАСТАВНИК".

"Львы должны вести людей к вершинам ЭВОЛЮЦИИ ДУХА"

"Если и есть какой-либо знак, приближающийся к САМОСОЗНАНИЮ ТВОРЦА, Бога, — так это Лев".

"Для Льва важен дом и личная независимость. Потребность создавать новое - и в ДУХОВНОЙ ОБЛАСТИ и чисто...

Как энергетика Огня может соотноситься с планами (крестами) и проявляться в них? Сама природа данной стихии соотносится с одним из планов – с МЕНТАЛОМ. Поскольку Огненное проявление происходит в Ментале - в Овновской фазе, то здесь Огонь выступает в самом чистом виде.

Огонь - стихия генерирующая, отдающая вовне, проявляется ярким, невызывающим сомнения образом.

Из сказанного естественным образом следует, что и восприятие, и осмысление, и действия Овна по своей природе - активные, бурные...

В статье описаны основные астрологические свойства и характеристики знаков Зодиака. Читайте также Краткую характеристику знаков Зодиака (стихия, планета, камни и т.д.) Что такое мужские и женские знаки Зодиака? Все горячие знаки Зодиака - мужского рода, а все холодные знаки Зодиака - женского рода. Планеты сильнее в тех знаках Зодиака, которые подобны им по природе, но на них переходит природа того знака, в котором они находятся, и планета мужского рода приобретает женскую природу, если она...

ОВЕН
Символ знака Овна образован из двух дуг, которые, пересекаясь в нижней своей части, формируют остриё, точку или образуют некое подобие эллипса - "капли". Дуги при расхождении в стороны наклонены вниз, говоря о соответствующем энергоинформационном посыле.

Рассматривая две дуги в разобщённом состоянии, можно было бы говорить о разнообразных духовных качествах различной направленности, как наборе характеристик, которые находятся в потенциале их возможного проявления. Соответствующий потенциал...

ВЕСЫ
Символ знака Зодиака Весы представляет две параллельные одна над другой горизонтально расположенные линии, верхняя из которых разомкнута посередине включённой и сопряженной с ней дугой, вогнутая (открытая) часть которой ориентированна вниз.

Нижняя горизонтальная прямая в данном случае может представлять ось времени - границу нижней и верхней полусферы. Это основа (база) того, что стремится вверх по вертикальной оси духовного развития, что прогрессирует и пытается превозмочь притяжение...

Астрологи еще в древние времена знали тайны судеб великих правителей и простых смертных. В их руках было сильное оружие — знания о расположении и влиянии планет.

Сейчас не обязательно быть императором, чтобы узнать, что уготовили вам звезды.

Каждому Знаку Зодиака соответствует свой путь, о котором вам расскажет астрологический прогноз. Пусть эта маленькая подсказка станет вашей путеводной звездой в поисках истинного предназначения.

Овен

Для Овнов смысл жизни — это поиск смысла жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знаки Зодиака вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?