Жезлы

Интересные статьи и публикации по магии на тему Жезлы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Земные родители

Если небесные родители символизировали мужское и женское начало в мире идей, то
земные родители олицетворяют эти принципы в мире конкретного: это мать-природа
(Императрица) и культивирующее, цивилизующее начало (Император). Когда оба начала находятся в гармонии, человек ощущает покой и безопасность и не испытывает недостатка ни в чем. Мать-природа как источник всякой жизни приносит все новые плоды, а Хозяин собирает урожай. Природа лишь раскрывается во всей своей первозданности...

Созвездие Девы, расположенное рядом со Львом, иногда представлялось сказочным сфинксом - мифическим существом с телом льва и головой женщины. Нередко в ранних мифах Деву отождествляли с Реей, матерью бога Зевса, супругой бога Кроноса.

Иногда в ней видели Фемиду, богиню правосудия, которая в своем классическом обличье держит в руках весы (зодиакальное созвездие рядом с Девой). Есть сведения, что в этом созвездии древние наблюдатели видели Астрею, дочь Фемиды и бога Зевса, последнюю из богинь...

Пару лет назад наша газета писала о странной девушке из Анапы. Она утверждала, что помнит свои прошлые жизни на много веков назад, и, кроме того, могла изъясняться на старинных диалектах. Звали ее Наталья. Вот как звучал ее рассказ (без гипноза!) о том, когда она «была китаянкой»:

- На берегу горной реки Ить Бань Чжук мы добывали рыбу и водоросли, искали камни для заточки наших орудий для охоты на горных козлов и аттасу, а также для ритуальных действий вокруг священного огня...

Так же...

Наступающая семидневка пройдет под знаком гиперинтенсивной космической ритмики. Наступает очередное полнолуние, а это значит - все вдвойне. Но не спешите радоваться: даже если удвоить число полосок на жезле инспектора ГИБДД, сущность его не изменится.

Двуличность ночного светила сулит нам лишь то, что в былые времена называлось покупкой "с нагрузкой". Яну придется побегать за Инем, зерен и плевел в ваших закромах обнаружится поровну, а от печали до радости - всего один шаг.

12 мая, в...

Что же такое компьютер с энергетической точки зрения? Фигурально выражаясь, компьютер -- это «предмет силы», нечто вроде волшебного жезла (в сказочном варианте -- волшебной палочки), многократно усиливающего возможности человека.

Например, владельцу компьютера, умеющему его толково использовать, гораздо легче найти прилично оплачиваемую работу на дому, чем человеку без ПК.

Вы слышали термин «цифровое неравенство» (digital divide)? Социологи и политики на Западе сегодня всерьез обеспокоены...

Сова (21.03 - 20.04)
Символ Совы посвящен богине Афине, которая считалась покровительницей людей, рожденных в этот месяц. Согласно мифу, эта богиня родилась из головы бога-вседержителя Зевса. Ее называли мыслью Зевса, осуществленной в действии.

Поэтому, считалось что, рожденным под ее покровительством, она дает мудрость и недюжинные способности к реализации задуманного. Помимо этого, не подлежало сомнению, что как богиня-воительница Афина наделяет своих подопечных смелостью и стойкостью в...

В современном (западном) оккультизме распространена т.н. система четырех Стихий. Многие о ней слышали благодаря популярным гороскопам, но вряд ли все правильно понимают, что на самом деле представляет собой этот комплекс понятий.

Данная работа посвящена раскрытию значения Стихий и взаимосвязи подобной системы с основными аспектами ряда эзотерических учений.

Но, вначале, давайте мысленно перенесемся на Восток, и проследим наличие параллелей с рассматриваемой темой в совершенно другой...

Шаманство (шаманизм) - одна из наиболее ранних форм религии, возникшая по всей вероятности еще в каменном веке в безгосударственных обществах, хозяйство которых базировалось на охоте. Шаманство сохранилось у многих народов мира - в Африке, Северной и Восточной Азии, у индейцев Америки и др. Но оно находится у них на разных стадиях развития.

Так, в Сибири, шаманство еще в середине XX века существовало в ярких сложившихся формах; в культурах некоторых европейских народов, например у венгров...

№1 Имя - Холм Юпитера. Место - Основание указательного пальца. Значение - Сильное, резко выраженное развитие холма обозначает гордость, натуру властную. Очень слабое развитие - натура ленивая, заурядная. Концентрические круги, образуемые порами кожи - верный успех в вопросах самолюбия, в дела семейных и денежных; круги удлиненные или неправильные - меньшая успешность в тех же отношениях; отсутствие кругов - отсутствие успеха.

№2 Имя - Холм Сатурна. Место - Основание среднего пальца. Значение...

Деньги как "Земля", деньги как "Воздух"

Всем известны четыре элемента: земля, вода, огонь, воздух. Это основные структуры Космоса и понимаются как его принципы.

Например: Принцип "земля" в эзотерике (по Гермесу Трисмегисту) представляет материальные, психические процессы, все, что связано с жизнью. "Вода" - принцип восприятия, пассивного, таинственного (сон, фантазия и интуиция). Элемент "огонь" - принцип динамики, активности, силы воли, импульса и побуждения. "Воздух" - принцип...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жезлы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни