Узелковое плетение

Интересные статьи и публикации по магии на тему Узелковое плетение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Зеленая нить на запястье относится к древнейшим славянским оберегам. Она значит защиту от порчи, сглаза, всякого зла. Ношение этого амулета помогает нажить добро, укрепить материальное положение. Он заряжает хозяина мощью, развивает его интуицию. Чтобы тесьма работала в полную силу, требуется соблюдать правила использования талисмана.

Значение зеленой нити и можно ли носить христианам

Традиция носить на запястье узелковые обереги из нитей существует с давних времен. Славяне использовали магию...

В последнее время рисунки на теле человека - татуировки, или, как раньше

их еще называли в наше стране – наколки, приобрели широкое распространение. Причиной этому и свобода самовыражения, которую предоставляет наше общество, и определенные внутренние мотивации, которые толкают человека к такому поступку, и наличие тех, кто в состоянии предоставить подобную услугу.

Задача нашей статьи не обсудить моральные аспекты этого поступка, не

рассказать о том, что есть позитивного и негативного...

Фенечкa. Этот скромный браслетик ручной работы из ниток, бисера, кожи, шнурков, лент или ниток носит буквально каждый второй молодой человек. Что же в феньке такого, что она снискала у парней и девушек большую любовь?

Хорошо забытое старое

Фенечки появились не вчера – еще североамериканские индейцы плели их в достопамятные времена. После ритуального обмена нитяными талисманами тамошние Чингачгуки, Зверобои и Соколиные глаза становились названными братьями, и ни одна живая душа не могла...

Каждый человек хочет защитить себя и своих близких от жизненных неудач и негативного влияния других людей — сглаза и порчи. Помочь в этом может оберег из ниток: он концентрирует в себе положительную энергию, защищает от дурного глаза, притягивает удачу и благополучие.

Такие амулеты были широко распространены у наших предков: славянские обереги создавались своими руками, впитывали в себя благие помыслы и пожелания создателя. Они получали самое широкое применение в быту, использовались для...

В древности верой славян было язычество. Народ в те времена был не сильно просвещенным, но наши предки и вся их жизнь были неразрывно связаны с природой. Люди присваивали предметам магические свойства, поэтому в народе получили широкое распространение различные славянские обереги.

Что это за бог?

Самым часто встречающимся и могущественным среди них является амулет Ярило. Ярило (другие имена: Яровит, Ярый вихрь, Ярый бог, Волчий пастырь, бог Солнца) почитался славянами как бог плодородия и...

Во снах люди могут вновь переживать прошедшие события, совершать путешествия по другим реальностям и даже контактировать с жителями потусторонних миров. Никто не в состоянии самостоятельно формировать события своих сновидений – они, подобно реке, способны затянуть в пучину страстей и ужасных образов или же, наоборот, вознести на вершину блаженства.

Когда во сне людям встречаются разные тёмные сущности, они просыпаются в холодном поту и ощущают ужасную тревогу со страхом. Амулет ловец снов...

Талисманы - очень сильная штука . Они не только хранят от неприятностей, но и незаметно ведут по жизни, помогают принимать решения и даже развивают таланты и душевные качества. У каждого человека свой талисман. Им может быть плюшевый мишка или хрустальный шарик, подвеска с бриллиантом или со стекляшкой, акулий зуб или старая монетка.

Талисманом может быть даже обычная скрепка - если с ней связано что-то хорошее. И все-таки есть универсальные правила игры, в которую играют с Фортуной. Они...

Считается, что сны снятся абсолютно всем людям, и каждую ночь мы обязательно видим не по одному, а несколько сновидений. Но бывает так, что сны нам перестают сниться. Скорее всего, дело в том, что мы просто забываем эти сны наутро.

Причин такой забывчивости может быть несколько.

Причина первая - физиологическая. Мозг способен запоминать сны, только в том случае, если человеку посчастливилось проснуться в быстрой фазе сна. Если открыть глаза в другой фазе, сон просто не запомнится. Но не...

Возьмите семь отрезков ниток разных цветов: красного, зеленого, желтого, фиолетового (можно белый вместо фиолетового), синего, голубого, оранжевого. Нитки возьмите прочные, например мулине, можно шерстяные или льняные, но обязательно натуральные (без синтетики). Каждый отрезок примерно с локоть длиной.

Держите их все вместе пучком и представляйте вашего мужчину, при этом связывая этот пучок ниток одним узлом с края.

Точно также возьмите еще пучок таких же ниток и завяжите узел с края. На...

Возьмите длинную нитку того цвета, который соответствует вашей потребности. Затем возьмите девять семян, орехов, кусочков коры, засушенных цветков, веточек (и т.п.) тех деревьев или трав, которые также магически соответствуют вашей потребности.

Теперь завяжите тугой узел вокруг этого растения, представляя себе вашу потребность. Повторите эту процедуру еще восемь раз, пока на нитке не будет девять узлов, в каждом из которых завязаны кусочек коры или цветок.

Выйдите на улицу и, подняв нитку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Узелковое плетение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни