Цикл

Интересные статьи и публикации по магии на тему Цикл вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Занимаясь сейчас, в рамках работы Института тибетской медицины и астрологии, таким интересным делом как формализация расчета тибетского календаря для компьютера, я наткнулся на ряд вещей, которые перевернули мое представление о календаре, о 60-ти летнем цикле и его астрологических истоках. Хочу поделиться этими находками с тем, кому это может быть интересно.

Прежде всего: я восхищен стройностью, логичностью и красотой тибетского календаря. Расчеты, которые лежат в его основе опираются только...

Наша планета Земля не является идеальной сферой, она сплюснута у полюсов и выпукла у экватора. В результате неравномерного гравитационного влияния Луны и Солнца, земная ось колеблется (прецессия - прим. 1). Период прецессионного колебания составляет 26000 лет -(прим.

2). Из-за этого земная ось «указывает на различные звезды». Если сейчас земная ось указывает на Полярную звезду, то 5000 лет назад она указывала на звезду Альфа Дракона, а 8000 лет спустя будет указывать на Вегу.

Прецессионное...

Сновидения можно толковать не только по символам и обстоятельствам, но и искать их значение в тех лунных сутках, когда они пригрезились. Все сны по лунному календарю имеют особый символизм, отличный от того, который указан в классических сборниках толкований. Как учитывать лунные сутки при расшифровке сна?

С 1 по 10 день - первый лунный цикл

В первом цикле Луны сны видят даже те, кто вообще редко погружается в осознанное царство Морфея. Каждые сутки наделяют сновидения своим едва уловимым...

Одной из древнейших наук, в которой есть много необычных терминов, малоизвестных простым обывателям, является астрология. Астрологи часто используют такой термин, как фирдар. Что же это за слово и что оно обозначает?

Для предсказания будущего люди используют карты Таро, нумерологию, всевозможные гадания. Одним из самых точных способов являются астрологические фирдары. На протяжении долгого времени способ оставался забытым, но в настоящее время обретает все большую популярность.

Что такое...

Согласно древнейшей китайской традиции, существует пять основных элементов, составляющих все во вселенной, будь то окружающий мир или человек. Пять элементов – «синь» – можно трактовать также и как «пять стихий», «пять сил», движущих жизненными процессами.

Пятью основными элементами являются:

Вода
Дерево
Огонь
Земля
Металл

Элементы находятся в постоянном взаимодействии друг с другом. Это взаимодействие может быть взаимно продуктивным, либо взаимно разрушительным. Пример продуктивных отношений...

Желание заглянуть в будущее — это одна из присущих людям черт. Вот почему всевозможные предсказания и слова «прорицателей» пользовались неизменной популярностью. И если предсказания Нострадамуса и Ванги известны многим, то мнение Эдгара Кейси о том, что нас ожидает, пока не столь растиражировано.

ДАТЫ КОСМОЛОГИИ ЭПОХ КЕЙСИ:
КЕЙСИ ***10.500.000 лет до нашей эры: Появление обезьяноподобных людей,

живущих в пещерах и делящихся на семьи. Они сформировали тела

современного человечества...

Около четырех тысяч лет назад полулегендарный пророк Заратустра составил календарь совместимости партнеров. В его основу был положен 32-летний цикл обращения Сатурна вокруг Солнца. Согласно этому календарю в жизни человека чередуются удачные, неудачные и относительно нейтральные годы.

Первый жизненный цикл продолжается 32 года, потом идет второй цикл вплоть до 64 лет, а затем, возможно, и третий. Причем годы с 1-го по 16-й идут по возрастающей, а с 17-го по 32-й — по убывающей, являясь как бы...

Предлагаю Вашему вниманию один из очень сильных обрядов, который направлен на нейтрализацию или уничтожение магов любой категории, силы и принадлежности. Однако следует помнить о законе – побеждает тот, кто не провоцирует конфликт.

Преимущественно, ритуал является контрмагическим, он способен отразить практически любую магию, создавая этим действием реальность бытия источника негативной энергии. В ритуале используется киритианский язык Хаоса, который наделён огромным смыслом и силой. Для...

Если учесть, что основной пантеон египетских божеств сложился в начале IV тыс. до н. э., то Деканы, как мифологические и божественные образования, обрели свой статус именно в это время.

Сириус (Сотис) с додинастических времён отождествлялся с богиней Сопдет (греч.

Сотис) - древнеегипетской богиней неба и наступления Нового года, богиней плодородия, возрождения и одной из создательниц мира (Первый день Вселенной, согласно представлениям египтян, начинался с гелиакического восхода Сириуса...

Издавна люди задумывались над вопросом: что лучше - длительный сон через большие интервалы времени или же, наоборот, кратковременный сон, но с большей часто­той?

Известно, что сон у детей до пяти лет носит полифазический характер, т. е. они в течение суток многократно засыпают и пробуждаются.

Такой дробный сон вызван необходимостью кормления при общей большой продол­жительности сна. Некоторые народы жарких стран также сочетают ночной и дневной сон. Необходимость в таком сне очевидна в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цикл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни