Толкования снов

Интересные статьи и публикации по магии на тему Толкования снов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Это один из самых удивительных феноменов нашей психики: наука до сих пор не определилась, как нам относиться к вещим снам. Считать вымыслом или же подтверждением колоссальных возможностей, таящихся в нашем мозге?

В конце августа 1883 года репортер газеты The Boston Globe Эд Сэмсон крепко выпил после сдачи номера и, не в силах дойти домой, уснул на диване в редакции.

Среди ночи он проснулся в панике: Сэмсону привиделось, как тропический остров Пралапе гибнет из-за чудовищного взрыва вулкана...

2. Общение жителей в тонких мирах

Так же, как и полеты в тонких мирах, намного проще, чем это представляется теологам, выглядит и проблема присутствия или отсутствия ангельских поцелуев в тонких мирах. Дело в том, что подобные вопросы могут волновать только земной ум, совершенно чурающийся контактов с тонкими мирами, – даже в собственных сновидениях.

Поскольку, исследуя, скажем так, диалектику развития сновидений, можно легко заметить, что у многих людей действия, совершаемые участниками...

"Может показаться странным, что подсознательное мышление распоряжается своим содержимым совсем не упорядоченным образом, который, казалось бы, является привычным для нашего бодрствующего, дневного образа мыслей. Любой, кто попробует вспомнить, что ему приснилось, обнаружит это различие, являющееся одной из главных причин, почему нам обычно так трудно понять свои сны.

С точки зрения обычного опыта, приобретенного в бодрствующем состоянии, они не имеют смысла; поэтому мы склонны либо пренебречь...

Знаменитой болгарской ясновидящей уже давно нет в живых, но ее предсказания до сих пор продолжают сбываться и волновать миллионы людей. Еще в 1996 году Ванга предупредила людей о том, что мир ждет новая чума.

Вангелия Гуштерова, широко известная как пророчица Ванга, считается самой сильной провидицей за последние тысячелетия, и почти все из ее предсказаний оказались точными. Она предвидела дату своей смерти, а также увидела масштабную эпидемию, о которой предупредила накануне своей кончины...

Тревожные сны и кошмары снятся каждому из нас. Сновидения могут напугать, и чтобы они не сбылись, нужно выучить несколько заговоров. Они помогут успокоиться и уберечься от неприятностей.

Эксперты рекомендуют настроиться на позитив и гнать прочь грустные мысли, чтобы кошмарные сновидения не становились причиной неясных страхов и всеобъемлющей тревоги.

1. Проснувшись после кошмарного сновидения, шепчут: «Все, мной увиденное, не сбывается, после пробуждения забывается». После этого трижды...

Да, несомненно, во время сна наше материальное сознание отдыхает и наше подсознание в полную мощь, уже без ненужного «асистента» (сознания) зыбырает с окружающего пространства информацию, которая касается лично и только нас. Правда, что, к сожалению, подсознание неумеет конкретно, как сознание, сформулировать для нас важную информацию, в виде нам понятных образов и понятий. Потому в большинстве случаев, во снах, мы получаем информацию ввиде образав и ощущений. Информация всегда отображает...

ЗНАКОВЫЕ СНЫ
Знаковые сны можно отнести к общей категории эзотерических. Потому как - даже если их содержание не позволяет сделать вывод, похожий на предсказание будущего, или на необъяснимое логикой послание (присущее эзотерическим снам) - сознание в подобных снах все же находится в очень специфическом состоянии.

Кроме представления информации символически или метафорически, оно имеет способность получать такие сведения, которые нельзя объяснить рациональным путем.

Сны, претендующие на...

Сновидения можно толковать не только по символам и обстоятельствам, но и искать их значение в тех лунных сутках, когда они пригрезились. Все сны по лунному календарю имеют особый символизм, отличный от того, который указан в классических сборниках толкований. Как учитывать лунные сутки при расшифровке сна?

С 1 по 10 день - первый лунный цикл

В первом цикле Луны сны видят даже те, кто вообще редко погружается в осознанное царство Морфея. Каждые сутки наделяют сновидения своим едва уловимым...

Иногда сны, передают наши переживания, которые и без того были очевидны. В других случаях – могут стать неожиданностью: наше подсознание выдает нам то, что, как мы полагали, нас не так уж и тревожило. Это значит, что мы лишь внешне взяли под контроль эти переживания.

Наши повседневные реакции, схемы ощущений и мышления настолько отработаны, что мы и не подозреваем о существовании других.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ СНЫ

Бывает, к примеру, разрядка во сне – эмоциональная...

Сложилось так, что в человеческом обществе толкование снов большинство считают занятием ненужным. Многие воспринимают сновидения как побочную деятельность головного мозга (что то сродни галлюцинации), который во время засыпания переходит в иной режим работы, рождая в сознании всевозможные образы. Как ты думаешь, зачем стоит обращать внимание на сны?Начнем с того, что сновидения рождает часть нашей психики, которую мы называем бессознательное или подсознание. В отличие от сознания, которое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Толкования снов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни