Слепые зоны

Интересные статьи и публикации по магии на тему Слепые зоны вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Многие исследователи прошлого, работающие с медиумами или психиками, получили доказательства их сверхъестественных способностей лишь потому, что они не принимали во внимание существования таких факторов, как сенсорная гиперчувствительность, непроизвольное воспроизведение сигналов и их неосознанное восприятие перципиентом, владеющим телепатией или ясновидением.

Непроизвольная артикуляция слов играет важную роль в процессе чтения мыслей, демонстрируемом многими медиумами. Обычно медиум придает...

В процессе изучения Фэн-шуй у меня возникла масса вопросов по устройству и системе расчета календаря. Я собрался сделать компьютерную программу, которая должна была бы облегчить рутинные расчеты и, самое главное, освободить время для интерпретаций, полученных данных.

Но без знания алгоритмов, на которых строится расчет Китайского календаря, это было бы невозможно. Никто из тех, к кому я обращался, не смог дать мне вразумительных ответов. В Интернете и в специальной литературе по календарным...

События 1917 года в России до сих пор вызывают ожесточенные споры: что произошло? Почему февральская демократическая революция закончилась ничем, а октябрьская – диктатурой и массовым террором? Несомненно, внешнеполитическое влияние имело место. Однако, и для всех участников подковёрной борьбы результаты оказались совершенно неожиданными и неприятными.

В статье «Безумие и логика смуты – 1917: большевики в зеркале массового сознания» (П. Марченя/ «Знание-сила» №11. 2010) довольно...

Что пишут о высшем предназначении Льва современные астрологи?

"Есть три уровня развития души для людей рожденных под знаком Льва. Самое высокое представлено Сфинксом - это мудрое не по годам, мифическое создание, ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ И НАСТАВНИК".

"Львы должны вести людей к вершинам ЭВОЛЮЦИИ ДУХА"

"Если и есть какой-либо знак, приближающийся к САМОСОЗНАНИЮ ТВОРЦА, Бога, — так это Лев".

"Для Льва важен дом и личная независимость. Потребность создавать новое - и в ДУХОВНОЙ ОБЛАСТИ и чисто...

Большинство астрологических прогнозов и советов относительно характера, судьбы, особенностей людей основаны на влиянии планет. Но поскольку Луна находится к нам ближе всех, то её воздействие наиболее ощутимо. В связи с этим положением и на основе многовековых наблюдений был создан лунный календарь.

Каждому дню лунного цикла присущи определённые бытовые, деловые, общественные, а также лечебно-оздоровительные свойства. Учитывая их, каждый может избежать несчастья и правильно организовать свои...

Осязаемый образ Вселенной, учитывая ограниченные возможности человеческого ума, представляет собой "Дерево" ("Древо").

"ДРЕВО == дерево (Быт. 1, 11; Цар. 5. 6); крест (Деян. 5, 30; 10, 39; 13, 29); виселица (Быт. 40, 19; Иис.

Н. 26, 27); деревянный идол (Втор. 4, 28; 28, 36); корабль или судно (Прем. 10, 4; 14, 5); копье (2 Цар. 23, 7)" [Полный церковно-славянский словарь, М., 1993.)

Существует ТРИ несмешиваемых понятия, касающихся категории "Древо". Разграничение дается в Библии в...

Ганеша считается богом мудрости и уст-ранителем препятствий, является покровителем и мощным символом удачи в бизнесе. Талисман хорошо иметь на рабочем столе, дома или в офисе. Ганеша поможет вам больше зарабатывать, будет стимулировать профессиональные успехи и увеличивать прибыль.

Лучше поместить его в зону помощников — на северо-западе.

Талисманом служат каменные Ганеши из полудрагоценных камней, медные, деревянные (например, сандаловые) и т. д. В Индии, где Ганеша особенно почитаем...

Итак, часть первая - Ветер

Многие из нас абсолютно не знают, что же собой представляет Ветер, и какую Вселенскую Функцию он выполняет. Пока мы будем наивно полагать, что Ветер всего лишь хаотическое движение воздушных масс, обусловленное разницей температур Воздушных Слоёв и, следовательно, перепадом внутренних давлений – мы ничего не добьёмся от Ветра.

Так думают только школьники и неразумные дети. И совершенно неважно, имеют ли они при этом - авторитетные дипломы или научные степени.

У...

«Природа живет вечно, набухая той энергией, которую получает от Солнца и звезд нашей Галактики и радиораспада нашей планеты» - писал Л.Гумилев. В отличие от установленной еще в средние века парадигмы «если не видно, значит, не существует», сегодня мы рассматриваем планету Земля как «полноценный живой организм, наподобие любого другого живого организма, но со своими пространственно-временными масштабами» (академик А. Дмитриев «Огненное пересоздание климата Земли»). Это утверждение в корне меняет...

Глава 1

Поступки невежественного человека всегда аналогичны поступкам животных (птиц, рыб и даже насекомых). Это происходит по многим причинам. Для начала я опишу две основные причины:

Причина 1

Невежественный человек всегда пытается объяснить свои поступки, сравнивая их с поступками животных, говоря при этом: «Даже они (называя конкретное животное или птицу) для защиты, или в поисках добычи, делают то-то или то-то».

Копируя множество раз, одни и те же поступки животных и птиц...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слепые зоны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни