Символизм

Интересные статьи и публикации по магии на тему Символизм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Активизация удачи
Фэн-шуй имеет прямое отношение к сознательной активизации необыкновенной удачи в вашем окружении и жизненном пространстве. Обучившись тому, как защищать себя, свой дом и офис от атакующего действия плохого Фэн-шуй (этой теме посвящены части 2 и 3 данной книги), вы переходите к следующему этапу, обучаясь пробуждать энергию конкретных видов удачи. Данная тема подробно освещена в части 4.

Это увлекательный аспект практики Фэн-шуй. Существует мощный символизм Фэн-шуй, энергию...

Благоприятные и неблагоприятные здания
При оценке Фэн-шуй любого здания прежде всего обращайте внимание на прилегающую местность и подъездные пути, которые к нему ведут; затем проанализируйте, насколько гармо-нично вписывается это здание в окружающую среду.

Затем займитесь поиском структур в вашем непосредственном окружении, которые могут оказывать определенный эффект, хороший или плохой, на ваше здание. Здесь точно так же, как и при анализе положения жилого дома, соседние здания, которые...

В античности слово «символ» обозначало некое совместное действие, юридическое или политическое соглашение, условный знак, показывающий принадлежность к религиозной или профессиональной организации. Символами назывались проекты постановлений составлявшихся на общих собраниях.

Кроме того, символами называли пропуска на зрелищные мероприятия, документы на получение льготного хлеба из хранилищ и римские тессары – навощенные дощечки, на которых писали военные приказы. В наше время символ...

Прежде чем в ключе эзотерической интерпретации рассмотреть символизм представленной или уже организованной Причины, следует, используя ту же методологию, разобраться с символами истока, а именно скрытыми потенциально обусловленными и реализующими созревание элементами и не проявленными движущими силами.

Скрытый аспект Причины, это и есть Основа или база, необходимая для зарождения и процветания предмета исследования.

Скрытой или потенциальной характеристикой Причины, символическим того...

Мы вступаем в интересный период – сезон затмений этого лета. Периоды, или как говорят астрологи, «сезоны» затмений выпадают дважды в год. Солнечное затмение может происходит только в новолуние, то есть при соединении Солнца и Луны.

Лунное затмение может произойти только в полнолуние, то есть при противостоянии Солнца и Луны.

Однако, хотя новолуния и полнолуния происходят каждый месяц, затмениями они становятся лишь дважды в год. Решающий фактор, который превращает лунные фазы в затмения...

Когда человек начинает интересоваться астрологией, то рано или поздно он сталкивается с таким понятием как теневые планеты. То, что существует Солнечная система мы это знаем из астрономии, и по крайней мере, когда эту науку преподавали в школах.

И есть определенный символизм в строении планет, их цвете, физической реальности. Например внутренние планеты , то есть которые находятся внутри орбиты земли символизируют жизнь ума и чувств, и соответственно внешние - социальные проявления и внешнюю...

В анналах науки, Вирус (лат. virus — яд) — субклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток организма. По природе вирусы являются автономными генетическими элементами, имеющими внеклеточную стадию в цикле развития.

Что ещё о Вирусе можно узнать, используя русскую эзотерическую герменевтику/103/?

Вирус = (71) = "8”; Sint = Телец + Водолей; Sint* = Телец + Водолей;

-------- = [19] = "19”; (71) – [19] = 52 = "7”

(…) – внешняя энергоинформационная...

У каждого Хранителя своё имя и печать. Пользуясь покровительством Хранителей, будьте благоразумны. Научитесь их понимать и всегда сможете с ними «пообщаться». Они наделены Разумом и являются представителями других рас Вселенной.

Проанализировать взаимодействие можно по принципу недельного календаря.

ХРАНИТЕЛИ
Открывают путь для того, что бы научить знанию. Любой Хранитель имеет значение, и являются неотъемлемой частью всей системы.

Хранители представляют собой проявление Идей...

1. Символы колеса Сансары и описание "принадлежности" лент - см. текст к рис. 57. (см. прим. 1)

Цвет колеса жизни совпадает с цветом скорпиона - чёрный - печаль, траур.

2. Меч, поднятый правой рукой остриём верх:

- "Меч – это важный магический символ. Если острие направлено вверх, то это символ «меча Божиего»" (Таро, Масть мечей).

- "Меч - символ разделения, страдания, аналитического мышления и дисциплины. Его держит рука, воздетая из облаков. Меч готов сокрушить любое...

1. Нога
"Утверждение" ноги, попирание ею чего-либо - знак владения и превосходства. Телесный (здравый) цвет ноги говорит о реально живущем человеке.

2. Колонна (франц. colonne) - архитектурно обработанная круглая в сечении вертикальная опора, элемент несущей конструкции храмов и архитектурных ордеров.

Состоит из ствола (цилиндра), капители и базы. Отдельно стоящие колонны обычно служат памятниками.

Прим.: цилиндр (космическое значение, Индия) - "плотские заботы".

"Колонна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Символизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни