Шаманский

Интересные статьи и публикации по магии на тему Шаманский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Итак, способность выполнять шаманскую работу не зависит от какого-то внешнего источника. Она существует сама по себе, внутри нас. Нужно лишь гармонизировать свою духовную энергию с силами природы и осознанно пользоваться ими.

Намерение определяет использование и направление энергии; поэтому поступки шамана мотивируются любовью. Любовь никому не причиняет зла, и ее воздействие благотворно. Враждебное намерение в конечном счете возвращается к своему источнику, поэтому оно разрушительно. Оно...

Ель
В растительном царстве ель представляет собой эквивалент орла в царстве животных. Она наделяет дальнозоркостью и позволяет угадывать вероятный итог задуманных действий. Таким образом, ель расширяет нашу перспективу. Это дерево ясновидящих и пророков.

Жимолость
Переплетающиеся ветви жимолости и пьянящий аромат ее цветов ассоциировались с чувственностью и постепенным раскрытием секретов. В некоторых культурах жимолость была символом лабиринта и поиска духовных тайн. Жимолость учит искать...

КОНТАКТ СО СКРЫТЫМ "Я"

Скрытое "я" - это отдельный разум в нашем тройственном сознании. Когда мы осознаем и налаживаем связь между уровнями сознания, то значительно расширяем спектр восприятия. Контакт со скрытым "я" позволит вам ощущать скрытое от большинства людей.

Ваше восприятие обостряется вместе с развитием интуитивных способностей; некоторые люди называют их парапсихическими. Один из способов контакта со скрытым "я" - шаманское путешествие в Нижний Мир, подсознательное царство...

Глава двенадцатая
Шаман и целительство.

В племенных сообществах шаман выполнял роль знахаря или целителя. Но целительство считалось чем-то большим, чем восстановление физического здоровья. Оно означало обретение целостности, поэтому в качестве лекаря шаман в первую очередь возвращал человеку целостность.

В древних культурах болезнь считалась указанием на то, что у человека что-то не в порядке с душой, а физическое состояние было симптомом дисгармонии и разлада между телом, разумом и духом...

На первом этапе каждому участнику предлагается высказать, с какой целью он решил пройти ритуал и что хочет получить от этого.

Второй этап иногда представляет собой молитву, когда каждый участник возносит просьбу за другого человека, который, по его мнению, нуждается в помощи.

На третьем этапе участники делятся своими сокровенными мыслями; считается, что в это время происходит их личное преображение.

На четвертом и заключительном этапе в парную приносятся новые раскаленные камни, льется...

Словарь

А
АЛЬФА-ВОЛНЫ. Уровень мозговой активности, когда разум и тело находятся в расслабленном состоянии осознания.

АРХЕТИП. Универсальный символ; энергетическая схема, обозначающая способ действия определенных сил. Архетип обычно представлен в животном или человеческом облике.

АУРА. Волокнистое энергетическое поле в виде кокона, окружающего живой организм.

Б
БАРАБАННЫЙ БОЙ. Звуковой метод, предназначенный для изменения частоты мозгового излучения и перехода от сознательного...

Общие сведения о шаманском бубне

Лучший бубен, это тот, который сделан своими руками или подаренный другим шаманом, или принятый в дар за камлание Обычно, указания по внешнему виду и изготовлению бубна, шаман получает от духов, во время камлания, или экстатического путешествия.

Ориентируясь по приметам данным духами, шаман выбирает подходящее дерево, кожу и принимается за работу. Считается, что перед изготовлением этого священного предмета шаман должен быть совершенно чист, поэтому в...

МАСКА

Шаманская маска служит средством для выражения внутреннего потенциала, обычно в церемониальном или шаманском танце, когда бывает необходимо заземлить внутреннюю энергию. Маска может изображать животное или "союзника" (наставника или учителя из иного мира).

Ее носят для укрепления внутреннего контакта с этими силами. Маски изготавливают из различных материалов и надевают в особых случаях. Самую простую маску рисуют на лице.

МАЯТНИК

Тысячи лет шаманы различных культур...

Во время барабанного боя, бывает, слышится звук между ударами, настолько привлекающий ваше внимание, что вы перестаете замечать даже основной ритм. Это может быть эхом вашего личного звука или песни силы. Каждый шаман имеет свою песню силы, которая служит выражением его энергетической системы и внутреннего потенциала.

Все сущее имеет свой звук или песню - свой индивидуальный вклад в общую гармонию. Звуки, издаваемые некоторыми существами, легко узнать. К примеру, разные виды птиц имеют свои...

В сущности, одна из величайших трагедий и ошибок человеческой истории состоит в том, что большинство людей склонно верить: любовь приходит извне и существует независимо от них. Поэтому так трудно найти настоящую любовь; поэтому ее ищут так отчаянно.

Но истина в том, что любовь приходит изнутри, из средоточия нашего существа, и ее источник - высшее "я". Любовь идет от духа, а не является упражнением для разума или тела. Когда мы делаем это открытие, любовь может свободно исходить от нас и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шаманский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни