Шаман

Интересные статьи и публикации по магии на тему Шаман вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В действительности ваше человеческое "я" - это не физическое тело, не эмоции и даже не разум. Это энергия высшего "я", идущего по пути духовной эволюции в физическом теле на материальном плане бытия. Таким образом, ваш прогресс зависит от способности управлять приливами и отливами энергии, окружающими вас в повседневной жизни.

Скрытое "я" смотрит на человеческое "я" как на творца и архитектора жизненного опыта. Оно выполняет то, что считает инструкциями и приказами, как послушный ребенок...

Упражнение 21
ДИАЛОГ СО СКРЫТЫМ "Я"

Вы можете сделать простой маятник, привязав маленький ключ или кольцо к концу прочной нити, но для дальнейшей работы полезно будет обзавестись более точно сбалансированным инструментом.

В магазинах, торгующих сувенирами, можно встретить разные маятники, от недорогих деревянных шариков до изысканных кристаллов на тонкой серебряной цепочке.

Некоторые оккультисты утверждают, что маятник реагирует на тонкие вибрации, исходящие от силового поля. Но хотя...

Посвящение арауканской шаманки

Мы не намереваемся здесь отыскивать все возможные параллели этого ритуала бурятского шаманского посвящения. Напомним только наиболее поразительные из них, а особенно те, которые как главный обряд включают влезание на дерево или другое более или менее символическое средство восхождения на Небо.

Начнем с южноамериканского посвящения - посвящения мачи, арауканской шаманки26. Эта церемония посвящения сосредоточена вокруг ритуального восхождения на дерево или...

СВИСТОК

Свисток - сигнальный инструмент для призыва к высшим энергиям и связи с союзниками и наставниками шамана в духовном мире. Коренные американцы делали свистки из костей птичьего крыла, обычно орлиного.

Свистки европейских шаманов, как правило делались из костей индейки.

ТРАВЫ ДЛЯ ОКУРИВАНИЯ

Окуривать - значит очищать дымом священных растений. Травами, предназначенными для духовной работы, были шалфей, кедровая хвоя, болотный мирт или лаванда. Их используют в высушенном или...

Бо Гласчайлд, в котором смешана кровь африканцев и американских индейцев, называет себя чёрным индейцем племени Чокто (Choctaw) — сыном бизона. Его индейское имя в племени Чокто — Бушполава (Bushpolawa), что означает «много ножей».

Он говорит, что нож — это инструмент, и что у него много инструментов.

На конференции шаманов, где я познакомилась с Бо, мне рассказали, что он как-то гулял с четырьмя другими людьми, и четыре птицы опустились и сели на его протянутые руки. Услышав об этом, я не...

Методика заземления соответствует одному важному принципу американских индейцев: всегда оставляй место таким, как его нашел. Они неукоснительно следовали этому принципу; в местах, часто посещаемых индейскими шаманами, бывает трудно определить, что здесь вообще когда-то бывали люди. Итак, заземляйтесь после любой шаманской работы, выполняя нижеследующее упражнение.

Упражнение 12
ЗАЗЕМЛЕНИЕ

Самый простой способ заземления - лечь на пол, или на землю. Положите руки ладонями вниз...

Все мы, в определенном смысле, окружены многочисленными "рефлекторами". Даже люди, с которыми мы встречаемся, отражают наше собственное "я" независимо от того, нравится нам это или нет. Мы не распознаем этого лишь потому, что не видим соответствующих достоинств или недостатков в самих себе.

Кристаллы считаются особенно мощными рефлекторами; их еще называли носителями света. Они принимают, хранят и передают свет. В руках подготовленного человека, они помогают обнаружить его внутренний свет...

ЕДИНОРОГ
Единорог - мифическое животное со стройным лошадиным телом, ногами антилопы и львиным хвостом, сочетающее атрибуты всех этих животных. Кроме того, он обладает длинным витым рогом, растущим из середины лба, который символизирует высшую магическую силу.

На старинных гравюрах основание рога обычно белое, середина окрашена в черные и золотые цвета, а острый конец - ярко-алый.

Согласно преданию, единорог очень скрытен и может подойти лишь к молодой девственнице. Это подразумевает, что...

Глава девятая
Проводниии, учителя и защитники.

В дополнение к животным силы, тотемам и предметам силы, шаманы имеют внутренних учителей для наставления, проводников для совета и защитников для охраны от враждебных энергий.

Внутренние учителя и проводники обычно появляются в человеческом облике во время шаманских путешествий. Как правило, это собирательный образ: мудрый старец, туземный охотник, средневековая леди, даже ребенок или фея. Защитники могут появляться как в человеческом, так и...

В сущности, одна из величайших трагедий и ошибок человеческой истории состоит в том, что большинство людей склонно верить: любовь приходит извне и существует независимо от них. Поэтому так трудно найти настоящую любовь; поэтому ее ищут так отчаянно.

Но истина в том, что любовь приходит изнутри, из средоточия нашего существа, и ее источник - высшее "я". Любовь идет от духа, а не является упражнением для разума или тела. Когда мы делаем это открытие, любовь может свободно исходить от нас и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шаман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни