Рождество

Интересные статьи и публикации по магии на тему Рождество вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Числа стали записывать цифрами относительно недавно, да и те изображения, что мы называем «арабскими цифрами», пришли к арабам из Индии. Естественно сами начертания претерпели некоторую метаморфозу. Однако в Европе долгое время применялись римские числа, что записывались латинскими (римскими) буквами.

Римская система записи не десятерична, а пятеричная, в ней знак изображение меняется на каждом пятеричном переходе, обозначены так же переходы с 4 на 5, и это составные знаки (примеры: 4 – IV...

Декабрь зовется в народе воротами зимы. Это время лютых морозов. Декабрь – месяц праздничный: 10-17 декабря еврейская Ханука, 25 декабря – Католическое Рождество, 31 декабря - Новый Год. Большую часть декабря Солнце проведет в знаке Стрельца, чей символ - стрела, направленная к звездам.

И декабрю, как месяцу Стрельца, свойственны большая жизненная сила и высокие идеальные порывы.

После ноябрьской непогоды декабрь вновь вернет жизнь в спокойное русло. Последний месяц уходящего года будет...

Ангел находится рядом с человеком, хранит и ведет ежедневно, ежечасно...

Как обнаружить присутствие Ангела рядом с собой, убедиться и проверить, современный человек мало верит, многим хочется проверить и убедиться, предлагаю внимательно присмотреться и прислушаться к себе, к своим ощущениям, понаблюдать за близкими и присутствие высших сил будет легко обнаружить.

Для тех, кто постоянно чувствует, буквально ощущает присутствие некой сущности возле себя, что рядом кто-то находится, а на...

В совковый период существования страны на экранах кинотеатров перед кинофильмом показывали ежемесячный детский научно-популярный киножурнал «Хочу всё знать!» Мне же мальчишке, обуянным манией противоречия очень хотелось его переименовать и я послал в редакцию свой вариант названия: « Хочу узнать интересное!», а интересовало меня будущее.

Так как ответа не последовало, то я стал искать его в кабалистике и других запрещённых на тот момент книгах.(Кабалистика, каббала-наука числовых гаданий...

Все мы помним мультфильм про домовёнка Кузю. Все мы его смотрели хоть раз в своей жизни. Кажется, что мультфильм – это сказка, такого в обычной жизни не бывает, так же, как не бывает Бабок-Ёжек и говорящих ворон. Поэтому мы искренне переживали и радовались с данным персонажем, когда он пытался обосноваться и хозяйничать в доме или квартире.

Но если бы кто-нибудь нам сказал, что в нашем доме или квартире тоже есть Домовой, то мы ни за что бы не поверили. Но… Верим мы в существование чего бы то...

Говорят, чтобы привлечь в дом любовь и удачу, открыть свой бизнес или укрепить семью, нужно использовать свой шанс!

Такой шанс выпадает каждому из нас, когда бьют куранты. Этот момент всегда особенный и очень личный; он действительно меняет жизнь к лучшему.

Проводы старого года и встреча нового – таинственное время, обладающее мощным энергетическим потенциалом, когда любой может стать настоящим магом и исполнить самую заветную мечту.

Как призвать любовь, укрепить семью и здоровье, и...

Если на Рождество вам подарят веник, вы, скорее всего, обидитесь. И напрасно. В старину этой незамысловатой вещи приписывались свойства магические, причем ее функции были разнообразны: веник или метла считались необходимой частью ворожбы, на них, как мы знаем, летали ведьмы, за ними прятался домовой, если его преследовали…

Крещение метлы

Болгарские предания рассказывают, что после смерти души некоторых любителей колдовства превращаются в прутики от веника. А еще известно, что если встать...

Традиция приветствовать приход старого Нового года у славян зародилась с 1918 года, когда Советская Россия была вынуждена перейти на жизнь по григорианскому летоисчислению, чтобы устранить пугающую разницу во времени между Европой и Россией.

Трудно поверить, но при царской России народ действительно праздновал Рождество на 13 дней позже, чем вся Европа. Впоследствии юлианский календарь упразднили, но православная церковь не подчинилась приказу советской власти и продолжила встречать праздник...

Народные приметы и поверья были известны людям на протяжении всей истории человечества. Одни из них основывались на страхах, другие были выдуманы и не имели под собой никакой правдивой основы, на а третьи являлись мудростью народа, и со временем становились частью народной культуры.

Славянские приметы – собрание мудрости предков. Эта мудрость помогает не только предсказать погоду, но и притянуть удачу в свою жизнь, выбрать подходящего спутника жизни и даже излечиться от тяжелых недугов. 31...

На протяжении веков люди верили, что колокол — предмет магический. А колокольный звон обладает божественной силой. Но не только колокол, но и его младший брат — колокольчик — имеет сакральный смысл. Ведь его звук отгоняет злых духов, защищает от сглаза, энергетически очищает пространство.

По традиции предков

Наши предки использовали колокольчики как амулеты. Их вешали на священные деревья и даже над могилами, крохотные бубенчики пришивали на одежду для защиты от сглаза.

Известно, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рождество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни