Поднятие

Интересные статьи и публикации по магии на тему Поднятие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В каждом явлении культуры есть черты, появившиеся под влиянием текущих событий и унаследованные от прошлого. Сюжетам мифологии принадлежит особое место в культурном наследии любого народа. Мифология, как форма общественного сознания, универсальна для всех народов мира.

Мифологическое мышление лежало в основе картины мира, созданной первобытным обществом, оно же в значительной степени определило идеологические структуры более позднего времени.

Всякая религиозно-мифологическая система, не...

О травах в Магии:
Базилик — дарует радость, любовь, мужество и исцеление, повышает экстрасенсорные способности. Защищает дом, предотвращает квартирные кражи. Поддерживает мирную обстановку в доме и способствует примирению после ссоры.

Также используется для очищения, исцеления и наделения жизненной энергией.

Вербена — предотвращает психические припадки. Очищает, дарует любовь, богатство.

Гвоздика — привлекает богатство, помогает в реализации желания.

Дуб — дарует богатство (изобилие...

Дыхание чангаа предназначено для входа в измененное состояние сознания. Оно было разработано древними шаманами и до сих пор сохранилось в ритуалах тюрко-манголов. Обычно, оно выполняется в группе под бой бубна на четыре счета по схеме: вдох — один удар, выдох — один удар, второй вдох - два удара, второй выдох - один удар.

К дыханию чангаа следует относиться осторожно, не злоупотребляя им, и выполнять под присмотром наставника.

Техника

Сделайте глубокий вдох ртом, направляя поток воздуха...

Толкование снов и сновидений интересовало еще наших далеких предков, считавших сны – предвестниками важных событий в жизни. Многочисленные толкователи дополняли и переиздавали традиционный сонник, толкование снов изменялось, вследствие чего сегодня мы имеем как простые сонники – толкования сна, так и серьезные аналитические труды по изучению влияния снов – на текущие, прошедшие и грядущие события.

Научная отрасль тоже занимается изучением влияния, а не толкования сновидений, но не в аспекте...

Алатырь

Ключевые слова: Азы, начала; Величие; Мировая Гора; Грааль Руна Алатырь - руна центра Мироздания, отмечаемого Мировой Горой; руна начала и конца всего сущего. Это - то, вокруг чего вращается борьба Белбога и Чернобога, круговорот борьбы сил Порядка и Хаоса; это закон Равновесия и возвращения на круги своя; это камень, лежащий в основании Мира, - та горстка земли, поднятая богами со дна изначального океана, из которой было сотворено Всё.

Вечное круговращение событий и неподвижный...

ЧАУ-ЧАУ
23 декабря – 11 января

Редко бывает высокой, радует глаз, много в ней симпатичного, хорошо сложена, много обаяния и сердечности. Внушает мысль о любви, даже тогда, когда о ней сама не думает (что случается редко).

Чау-Чау - очень сентиментальна, чувствительна. Любовь интересует ее как теоретически, так, безусловно, и практически. Зачастую решается на замужество, не чувствуя к партнеру больших чувств (Чау-Чау - весьма разносторонняя), однако это не означает окончательного отказа...

Secretum (секрет) - это то, что несколько людей по каким-то соображениям решили скрывать от других.

Arcanum - это тайна познания законов или принципов; тайна, без которой нельзя обойтись для постижения этого познания; тайна, открывающаяся пытливому уму.

Под этот термин подойдут все научные положения, окружающие какую-либо практическую деятельность.

Mysterium - это совокупная система арканов и секретов, связанных в определенную школу или учение.

Сегодня мы рассмотрим только второй...

Пробуждение чакр с помощью энергетических шнуров
Этот метод может быть использован теми, кто в недостаточной мере овладел Пранаямой (искусством управления своим организмом посредством дыхательных упражнений).

Пробуждение Мупадхарачакры и Свадхиштханачакры

Для раскрытия Муладхарачакры и Свадхиштханачакры используется йоговское упражнение Мула Бандха. Во время полного йоговского вдоха втягиваем как можно выше внутрь задний проход. Все мышцы заднего прохода сокращаются внутрь. Во время...

Телепатическая связь — это по существу слияние сознания, при котором мысль другого человека воспринимается и осознается как своя собственная. И лишь после того как сознание возвратится в нормальное состояние, можно «отсеять» чужие мысли по принципу «вот это—наверняка не мое».

Этот принцип исключения подразумевает большую дисциплину мышления как в обычном, так и в освобожденном состоянии сознания. Для укрепления дисциплины мышления рекомендуется в течение недели выполнять три упражнения...

Обстановка, предшествующая вхождению в сновидение (неподвижность тела, полная релаксация, неминуемая суженность поля восприятия и переключенность внимания на внутренние ощущения, т.е. интероцепция), не дает нам возможности использовать активизацию периферического зрения. Именно поэтому важно, чтобы наяву, когда возможно использовать "ходьбу Силы", мы приобрели достаточный навык остановки ВД и тело познакомилось с совокупностью ощущений, ее сопровождающих.

При пассивности и расслабленности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поднятие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек