Пасха

Интересные статьи и публикации по магии на тему Пасха вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Не только друиды умели изготавливать мощные талисманы. На Руси с давних времен существовал такой оберег. В небольшой холщовый мешочек насыпали чуточку четверговой (купленной в четверг, лучше перед Пасхой) соли и добавляли щепотку зверобоя.

Оставляли талисман на ночь у любой иконы. На следующее утро начитывали на мешочек молитву «Отче наш» (один раз) и заговор (трижды). Заговор зависел от того, кому готовили талисман: мужу, сыну, жене, дочери.

Для сына

Ангел-хранитель, святой...

Наши предки наблюдали за природой и с ее помощью обеспечивали себе благополучное существование. Даже в современном мире приметы работают, и проверить их может каждый.

В апреле природа оживает, и жизнь бурлит в полную силу.

Весеннее тепло все больше напоминает о погожих летних днях, и в это время особенно хочется что-то поменять в лучшую сторону. Эзотерики рекомендуют начать апрель с генеральной уборки, причем не только в своем жилище, но и в жизни. Добавьте красок в каждый день, и вам...

Зеленые святки или как еще называют праздник Вьюн зеленый, Вьюночник, Духов день, Вьюнец, Русалочья неделя, Кукушка, Семик, Вьюнин день является славянским праздничным комплексом, который сигнализирует о начале лета и окончании весеннего периода.

С Зелеными святками связано множество интересных традиций, примет. Когда будут Зеленые святки в 2018 году и какие традиции сопровождают праздник, а также его историю — читайте дальше.

Зеленые святки: народные традиции, приметы, обряды

Зеленые...

Издревле баня была не просто местом, где можно помыться и попариться. Для наших предков строительство и уход за ней были целым ритуалом. Они считали, что баня — это целительное место. Не зря живёт народная мудрость: "Кто в бане парится, тот долго не старится".

А всё потому, что обитает в бане особый дух — банник. Если его уважать и почитать, банник обеспечит хороший пар и выгонит из тела все хвори.

А если банника не задабривать, то он может принести много бед.

Входя в баню, нужно 3 раза...

Сглаз, порча, проклятие - понятия далеко не абстрактные, а касаются каждого из нас. Любое недоброе слово и даже взгляд могут привлечь несчастья. Даже зависть, пусть и невольная, и вовсе несет в себе потенциальную возможность накликать болезни, неудачи или потери.

Когда возникает необходимость защитить себя и близких от всего этого, то первый помощник здесь - самая обычная соль. Ее уникальная кристаллическая структура, которая впитывает и переносит информацию, позволяет использовать ее в разных...

В дни народных праздников по традиции люди проводят множество обрядов и ритуалов, направленных на привлечение в жизнь благополучия. На Красную горку можно избавиться от бедности и обрести счастье в личной жизни.

Красная горка ежегодно приходится на разные числа, ведь она привязана к Пасхе и отмечается через неделю после этого праздника.

Обряд на семейное благополучие

При приготовлении еды хозяйки в прежние времена заговаривали блюда на семейное счастье:

«Дом смеха полон, радостью наполнен...

Природные явления часто вызывают бурные эмоции, и им во все времена пытались найти объяснение. Приметы о радуге можно отнести к знаковым, потому что чаще всего увиденная разноцветная полоса о чем-то предупреждает.

Многие приметы о радуге сводятся к тому, что человека, увидевшего это явление, ждут приятные новости. Однако не все суеверия позитивны, поэтому эксперты рекомендуют ознакомиться с поверьями, чтобы точно знать, что именно сулит радуга, увиденная в небе в определенное время суток и даже...

У Дня Святой Троицы есть множество традиций, которые соблюдаются много веков. За долгое время в народе сложилось немало примет и поверий про этот праздник, которые и по сей день помогают людям избегать неприятностей и привлекать в жизнь благополучие.

Троица — один из главных церковных праздников. Событие не имеет определенной даты и зависит от празднования Пасхи. Троицу отмечают на пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения, и в 2019 году торжество приходится на 16 июня.

Мы...

Четверговая соль — один из самых древних и сильных оберегов. Она сможет защитить вас и вашу семью от неудач, болезней и других напастей.

Многие слышали о том, что соль обладает мощной силой. Четверговая соль имеет еще более ценные свойства. Сильные заговоры на любовь и удачу с ее применением станут еще более действенными, а ощущение легкости и свободы не будет уходить из вашего дома.

Как приготовить четверговую соль

Издревле соль считалась очень мощным оберегом. Даже простая соль способна...

Молитва-оберег — это самая сильная защита, которая охраняет нас от любых бед, невзгод и страданий. Многие поколения людей уверены — с помощью слов, обращенных Богу и святым, можно уберечь себя, защитить своих близких от врагов и завистников. Молитва поможет и в защите дома, который тоже подвержен негативным воздействиям.

Молитва-оберег для дома

Довольно часто под ударом оказываемся не только мы, но и наше жилище. Иногда черные маги, когда хотят нанести урон человеку, наводят порчу на его дом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пасха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни