Пасха

Интересные статьи и публикации по магии на тему Пасха вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

От бесов он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина или хозяйку. По общему поверью, живёт он по зимам около печи или на печи, а если у хозяина есть лошади и конюшня, то помещается около лошадей.

Если лошадь ему нравится, то домовой холит её, заплетает гриву и хвост, даёт ей корм, отчего лошадь добреет, и напротив, когда ему животное не по нраву, то он его мучает и часто заколачивает до смерти, подбивает под ясли и пр. От этого мнения...

С идеей структурированной воды тесно связана концепция «памяти воды». Это понятие (базовое для теоретических основ гомеопатии), согласно которому вода на молекулярном уровне обладает «памятью» о веществе, некогда в ней растворённом, и сохраняет свойства раствора первоначальной концентрации после того, как в нём не остаётся ни одной молекулы ингредиента.

Память воды

Опыты Жака Бенвениста

Научные споры вокруг понятия «память воды» разразились в начале 80-х годов XX века после скандальной...

Слово «оберег» любой носитель русского языка совершенно правильно отождествит со словами «оберегать», «беречь», «бережно». Если убрать первую букву, получим слово «берег», как это ни странно, народная этимология и здесь совпадает с научной.

Слово «берег», в понимании – пристанище, родственно слову «беречь».

Итак, исходя из значения слова, мы выяснили, что оберег, это то, что бережёт человека, помогает ему избежать неприятностей, защититься от зла, устоять против врагов, как видимых, так и...

Дзюба

Цитата из «Шримад-Бхагаватам» (Вишну-Пураны) по поводу реинкарнации: «В соответствии с кармой я (Душа) странствую из одного тела в другое. Никто не мать мне и не отец. Как я мог считать этих двух людей своими родителями?

В материальном мире с течением времени люди становятся друзьями, родственниками или врагами. И наши отношения с ними и основаны на двойственности и иллюзии. Душа вечна, она не имеет ни начала, ни конца, не рождается и не умирает. Душа могущественна и качественно...

В декабре перед новым годом купили машину в кредит. И все получалось, платить кредиты, закупать товар, большущей прибыли не было, но концы с концами сводили. 1 мая ( как раз на Пасху) магазин обокрали. Вынесли больше половины товара, и получилась западня. За товар надо платить (взят под реализацию) а у нас ни денег ни товара, стала выплачивать частями, естественно под реализацию давать, пока не рассчитаюсь, оптовки не стали.

А подходит время расчета с банком, поневоле соберешь все что есть и...

Народные праздники — неотъемлемая часть культуры, в которую вкладывается религиозный, исторический и бытовой смысл. Часть из них помечена в современном календаре красным числом, а некоторые остаются действительно народными, поскольку государство не внесло их в перечень официальных праздников.

Как формируются народные праздники

Поскольку выше заявлено о трёхкомпонентности народных праздников, то у каждой страны есть свой культурный перечень. В общей массе их можно классифицировать на...

Все мы помним мультфильм про домовёнка Кузю. Все мы его смотрели хоть раз в своей жизни. Кажется, что мультфильм – это сказка, такого в обычной жизни не бывает, так же, как не бывает Бабок-Ёжек и говорящих ворон. Поэтому мы искренне переживали и радовались с данным персонажем, когда он пытался обосноваться и хозяйничать в доме или квартире.

Но если бы кто-нибудь нам сказал, что в нашем доме или квартире тоже есть Домовой, то мы ни за что бы не поверили. Но… Верим мы в существование чего бы то...

Традиционно после Пасхи на девятый день приходит Родительский день\ День поминовения усопших. Многие посещают кладбища, чтобы помянуть своих ушедших в мир иной близких, посидеть на могилке и “пообщаться”.

Но как правило, это “общение” одностороннего характера.

Мы предаемся воспоминаниям, сожалениям о том, что было не так, как хотелось бы, о том, что мы больше не можем быть вместе, о том, что могло бы быть еще, но уже никогда не произойдет. А что если бы вы могли действительно пообщаться с...

Черт знаком людям еще с дохристианской эпохи: полагали, что это хитрый и зловредный дух, способный напакостить человеку. Постепенно его возвели «в ранг» прислужников Дьявола и поставили ответственным за искушение добрых верующих.

Тем не менее многие обращаются за помощью к этой сущности: черт способен дать денег, помочь в карьере, исполнить желание. Обычно его призывают – и он является. Но где обитают черти сами по себе?

Расселить злых духов успели по всему миру. С высокой вероятностью...

Народные приметы и поверья были известны людям на протяжении всей истории человечества. Одни из них основывались на страхах, другие были выдуманы и не имели под собой никакой правдивой основы, на а третьи являлись мудростью народа, и со временем становились частью народной культуры.

Славянские приметы – собрание мудрости предков. Эта мудрость помогает не только предсказать погоду, но и притянуть удачу в свою жизнь, выбрать подходящего спутника жизни и даже излечиться от тяжелых недугов. 31...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пасха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни