Магические свойства ивы в колдовстве и гадании

Магические свойства ивы в колдовстве и гадании
Ива имеет множество магических свойств, так как является деревом, вбирающим в себя отрицательную энергию. Она также защищает женщин и девушек от обидчиков, охраняет семейный очаг и дом от злого магического воздействия, помогает сохранить любовь и взаимопонимание. Существует много гаданий и обрядов, связанных с волшебной ивой, с помощью них девушка узнает своего суженого или может заглянуть в будущее.

Магические свойства растения

Ива оказывает на человека такое влияние:

  • избавляет от отрицательной энергии и плохих мыслей
  • помогает женщинам забеременеть и родить ребенка
  • наполняет свежей и бодрящей энергией
  • сохраняет семейный очаг
  • помогает преодолеть муки несчастной любви и скорби
  • защищает от злого магического воздействия
  • излечивает от душевных болезней
  • приносит вдохновение творческим личностям

Ива — это дерево магов и колдунов. Ее магические свойства подчиняются Луне и женской энергии. Она хорошо воспринимает эмоции человека, вбирает их в себя и помогает в воплощении желаний в жизнь. Магическое дерево помогает мужененавистницам отомстить своим обидчикам. Поэтому иву часто использовали в повседневной магии обычные женщины и девушки. С ее помощью можно приворожить мужчину и удержать его возле себя. Кроме этого, девица, украшенная венком из ивовых веток, обладала особой магнетической притягательностью. Дерево способно также подарить красноречие чародеям и магам. Ива является энергетическим вампиром, что вытягивает негативные мысли и силы человека, но при длительной воздействии она приносит вред, так как вызывает упадок сил и значительные энергетические затраты.

Мифы и легенды

Магические свойства ивы в колдовстве и гадании
В «Энеиде» встречаются указания на то, что из ивы была сотворена первая женщина. Египтяне считали ее погребальным деревом, которое облегчает переход человека из мира живых к духам, поэтому ветки сжигали на похоронных кострах вместе с телом. Римляне наделяли ее целительными свойствами, так как она могла отгонять беду и несчастье, поэтому деревья садили возле домов. У христиан ива — это символ Вербного воскресенья, большого праздника, который проходит за неделю до Пасхи. При этом ивовые или вербные веточки святят в церкви, ставят дома перед образами как оберег жилища и семейного очага.

В славянской мифологии ива — символ непрерывности человеческой жизни и его духовной основы. Так как у них дерево являлось знаком солнца или божества Ярила, то существовал обряд раз в год на Ивана Купала украшать иву цветами и сжигать возле нее костры. В славянском фольклоре она являлась символом здоровья, молодости, детской непорочности и юной красоты. Женщины молились перед деревом для того, чтобы забеременеть, ведь это дерево плодородия и новой жизни. Считалось, что ивовые веточки, находящиеся в доме, способны уничтожить всю нечисть и избавить его жителей от страданий. В Англии молодые девушки часто гадали на иве, когда они выйдут замуж и каким будет их муж. Она также являлась приворотным деревом, ведь для удержания мужа в семье необходимо было оплести ветками ножки супружеской кровати.

Мифические ритуалы

Магические свойства ивы в колдовстве и гадании
Ива используется в любовной магии, она помогает для приворота и удержания мужа в семье. Для этого женщины обвязывали ножки кровати ивовыми ветками или плели венки из ее листьев. В каждом доме для защиты от злых сил стояла веточка ивы перед образами. С этой целью использовали ветви, освященные в Вербное воскресенье. Ведьмы и колдуны, чтобы избавиться от вреда, который им приходит вместе с магическими способностями проводят ритуалы под этим деревом и передают отрицательную энергию магическому растению.

Использование в гадании

Благодаря этому дереву девушка узнавала за кого выйдет замуж. Для этого до восхода солнца выходили на улицу и трижды оббегали вокруг дерева с ивовым прутом, приговаривая при этом: «Кто будет суженым, возьмись за другой конец прута». Во время этого обряда возникало изображение будущего мужа. Чтобы узнать скоро ли девушка выйдет замуж, необходимо было пойти вечером на реку с новой чашкой. Придя к водоему, набирали в посуду воды и опускали два листика ивы. После этого содержимое чашки выливали в речку. Если листики оставались вместе, то девушке предвещали скорое замужество, а если расплывались, то замуж она выйдет не в этом году.
Источник: https://protalismany.ru
×

По теме Магические свойства ивы в колдовстве и гадании

Техника безопасности при гадании на картах Таро

Приступать к гаданию можно только в спокойном состоянии и при хорошем...
Магия

Магические свойства камней

Любой минерал имеет свою структуру, на которой как на каркасе держится...
Магия

Магические свойства деревьев

Медитация - получение силы от Дерева Для этой медитации лучше покинуть город и...
Магия

Магические свойства Зеркала

Зеркало - великолепный способ видеть прошлое, настоящее и будущее в пространстве...
Магия

Лечебные и магические свойства приправ

Давно известно, что специи, приправы и пряности определённым образом...
Магия

Магические свойства серебра

Небольшой серебряный якорь служит замечательным талисманом для моряков и тех...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни