Магические приметы для дома: защита

Избежать отрицательного воздействия помогут обереги — особые предметы, нейтрализующие негативную энергетику. Считается, что нечистая сила способна проникать в дома через окна и двери. Для защиты от нее и в наши дни на оконных стеклах чертят пентаграммы, кладут на подоконник белые морские камешки, ракушки, кусочки стекла.
Магические приметы для дома: защита
От любых негативных воздействий оберегают обыкновенные белые занавески. Рекомендуется также покрасить дверь в синий цвет, вбить в нее три гвоздя в форме треугольника, направленного вершиной вверх, положить под коврик у входа две скрещенные иглы.

У входной двери можно спрятать коробку с «куриными богами» — камнями с дырочками — или нож. Есть и средства защиты от патогенных излучений. Если положить в отрицательную зону каштан, негативная энергия перестанет действовать на людей, улучшатся их сон и самочувствие. Правда, этот оберег сохраняет свою силу только в течение полугода. Магические приметы для дома: защита
Случается, в дом приходят люди, общения с которыми хотелось бы избежать. Чтобы они не причинили вреда, повсюду можно развесить веточки можжевельника. От колдунов хорошо защищают острые предметы. Если положить такой у порога, человек, занимающийся черной магией, в дом войти не сможет. То же самое произойдет, если окропить порог жилища святой водой.

ПРИМЕТЫ

1. В повседневной домашней жизни наши предки обращали внимание на множество примет, от которых, по поверьям, зависело семейное благополучие. Некоторые из них дошли и до наших дней. О том, что нельзя держать дома надтреснутую посуду, знают многие. Ведь каждый предмет обладает собственным энергетическим полем, и если физическая целостность его нарушена, то и в поле возникает пробоина.

Пользование ущербной утварью может привести к неприятностям и болезням. Кстати, во многих европейских странах принято в последний день старого года выбрасывать всю битую посуду.Множество поверий связано с таким действом, как уборка.

Например, выражение «выносить сор из избы», означающее, что люди делают свои семейные проблемы достоянием общественности, прежде вовсе не являлось иносказательным. В старину верили, что нельзя выметать мусор за порог жилища: на него могли навести порчу, ведь он был энергетически связан с домом. Сор тщательно собирали и сжигали в печи или закапывали в тайном месте. Нельзя выносить мусор после заката — денег не будет. Но это современная примета.

2. А встарь верили, что в сумерках в дом наведываются светлые силы. Увидев грязь, они могут больше и не явиться и, соответственно, не выказать хозяевам своего расположения, так что достатка и благополучия тем будет не видать как своих ушей.

Не рекомендуется мести пол накануне больших церковных праздников, особенно перед Пасхой, начиная со Страстной пятницы. Для этого существует Чистый четверг. Кто не успел, тот опоздал и вряд ли дождется благосклонности со стороны высших сил.

Нельзя подметать или мыть полы сразу после отъезда человека, который вам близок и дорог. Человеческие следы содержат частицы ауры, и если они сохранятся, то рано или поздно «хозяин»
вернется за ними. Если же смыть следы сразу, они рассосутся, и ничего не останется.

3. Зато вы смело можете затеять уборку, как только ваш дом покинул человек, с которым вы не желаете общаться. Не исключено, что в таком случае он не захочет больше сюда возвращаться. Пороги в жизни наших предков тоже играли особую роль. Они символизировали границу, разделяющую дом и окружающий мир, которые обладают совершенно различной энергетикой.

Чтобы защитить себя от внешних опасностей, не следовало общаться с кем-то через порог. Эта традиция сохранилась до сих пор. Соблюдайте эти магические правила — и вы станете настоящим хозяином своего жилья.
Источник: https://vladimirkuz.ru

По теме Магические приметы для дома: защита

Защита для дома. Веник оберег

Грязь и беспорядок привлекают в дом многие проблемы и беды, а негативная энергия...
Магия

Магические приметы для дома: новоселье

Чтобы в новом доме вы были счастливы, сначала нужно туда внести определенные...
Магия

Магические жесты, защита от врагов

С древнейших времен люди использовали специальные жесты, чтобы отвести от себя и...
Магия

Защита вашего дома

Каждый из врагов внутри дома в отдельности не слишком опасен, но вместе они...
Магия

Защита дома от постороннего влияния

«Мой дом – моя крепость» так считают многие люди и стараются сделать максимум...
Магия

Обереги - защита для маленьких детей

Издавна самым лучшим оберегом для детей считалась сделанная своими руками кукла...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни