Остановка

Интересные статьи и публикации по магии на тему Остановка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Ну, вот мы и добрались до чего-то исключительно практического. До основы пути. До прямой и непосредственной процедуры очистки нашего связующего звена с духом, с силой, с намерением. До чего-то такого, что невообразимо трудно понять и чему крайне сложно обучить, как написано в книге К. Кастанеды "Сила безмолвия".

Однако поскольку в этом, то есть в освобождении своей энергии из плена самоотражения, то есть самопоглощенности, и заключается путь к свободе, то придется немного напрячься.

И...

«Чувство собственной важности?», «А, ну с этим у меня все в порядке», «Я уже, или почти уже от него избавился» (вариант: «У меня его и не было») — это мысли, c которыми я начинал свою практику.

Естественно, я не был уникален в своем заблуждении, все мы совершаем примерно одни и те же ошибки.

Это со всей очевидностью выявили тренинги по сталкингу. Те ребята, которые ко мне приходили, демонстрировали все те же самые ошибки, которые я совершал в свое время.

Наверное, это первая и самая...

Наиболее уязвимая часть тела - сердце и грудной отдел позвоночника. К болезням сердца предрасполагает склонность неумеренно растрачивать энергию и злоупотреблять избытком жизненных сил.

Управитель Знака Солнце дарит Львам огромную витальность и хорошее здоровье.

Представители этого Знака мало восприимчивы к болезням, но они могут страдать расстройствами сердечно-сосудистой системы.

Это утверждение подкрепляется тем, что планетой в экзальтации является Плутон, который дает Льву...

Видение мира дона Хуана Матуса уходит своими корнями в таинственную глубь веков, в его основе лежат представления многих народов, оно впитало в себя многие важные моменты, присущие мировоззрению коренных обитателей Мезоамерики, и в частности, тольтекские представления о вселенной.

Такая связь легко обнаруживается, если обратиться к этнической истории народов доколумбовой Мезоамерики, а также при непосредственном контакте с ныне живущими потомками тольтекской культуры - например, индейцами...

Признаюсь: я ленив. Те, кто знает, сколько я всего, тем не менее, делаю, могут мне не поверить. Однако это так (в подтверждение этого постараюсь написать статью предельно коротко).

Ещё я довольно слаб физически, что не помешало мне однажды завалить в борцовском поединке четырёхкратного чемпиона области по вольной борьбе на 15 кг тяжелее себя. И весьма застенчив, чего тоже вряд ли могут заподозрить по моему поведению даже самые близкие из моих друзей, ибо обычно я нахожусь в центре всеобщего...

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

***
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.

***
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила — роковая ошибка, и тот, кто...

Осознанное сновидение (ОС) – это особое измененное стояние сознания, которое кардинально отличается от обычного сна. В осознанном сне реальность и четкость восприятия окружающего пространства не уступает объективной, а иногда даже кажется еще более яркой, чем в физическом мире. При этом спящий помнит о том, что он спит.

Вспоминание или вхождение в ОС из обычного сна по ощущениям напоминает прохождение сквозь трубу: будто что-то засасывает в другой, параллельный мир. Этот мир непостоянен и...

Ясновидение является одной из скрытых способностей человека. Ее можно пробудить, для этого необходимо выполнять комплекс специальных упражнений. Развитие способности к ясновидению, в той или иной мере, доступно практически любому человеку.

Что представляет собой ясновидение? В общем виде это способность получать ту или иную информацию, недоступную обычным органам чувств. К ясновидению относят способность видеть ауру, считывать информацию о человеке, получать сведения о событиях, происходящих в...

Осознание сновидения - лишь этап в длительном процессе индивидуального развития, но никак не самоцель и уж, тем более, не конечная остановка. В этом процессе, на мой взгляд, очередная ступень доступна только для тех, кто преодолел все предыдущие.

Другие утверждают, что здесь нет жёсткой последовательности и процесс развития представляет собой набор различных самодостаточных блоков, стыкующихся между собой в различных комбинациях. Так или иначе, вероятно не существует какого-либо...

Магия сновидений: путь знания и действия... Расмотрим следующую технику медитации:

Отношение к происходящему наяву как к осознаваемому сну.

Вы можете поддерживать это отношение дополнительной командой: "Я должен запомнить этот эпизод сна (эту картинку).

Повтор команды при внимательном отслеживании происходящего вокруг позволяет сохранять необходимое состояние в более сложных ситуациях, чем просто ощущение без дополнительных команд-задач.

Вместо поднесения рук к глазам можно просто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Остановка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация