Новый поворот, что он нам несет…

Эта песня как нельзя лучше отражает смысл того, о чем я хочу здесь рассказать.

У каждого человека свой собственный путь, своя дорога, по которой он идет по жизни.

Есть дороги хорошие, по ним легко мчаться на предельной скорости и у некоторых создается ощущение, что так будет всегда. Поэтому, глядя на других, такие люди недоумевают, чего они все так медленно плетутся. Мол, берите пример с меня и ничего не бойтесь. Одним словом «делай, как я»…

Многие даже делятся рецептами успеха, взятыми из своей жизни, в полной уверенности в их универсальности. Только почему-то эти рецепты не всегда срабатывают, даже чаще наоборот.

Нельзя скопировать чужую жизнь, она у каждого своя и каждый идет только своим неповторимым путем.

Есть дороги трудные. Они заставляют человека жить на пределе своих возможностей, тратить много энергии для простого поддержания жизни и уже на остальное не остается сил. Такие люди экономны, расчетливы и бережливы. И это для них правильно.

Но чаще всего дороги бывают очень разнородны по своему качеству. То прямая ровная, то грунтовая петляющая, то с обрывами, то с неожиданными поворотами или подъемами, то скользкая, то в рытвинах и т. д.

Может так случится, что, разогнавшись по прямой, не успеешь заметить резкий поворот и вылетишь с дороги на обочину, а то и свалишься в пропасть.

Крутые повороты очень часто встречаются в жизни человека. Но интуиция и автоматический контроль за ситуацией чаще всего предупреждают об их приближении. Правда, не все могут остановиться вовремя. И тому есть несколько разных причин.

Одна их них это убеждение в том, что остановка смерти подобна. Это часто бывает, например, у известных артистов. Они не могут надолго исчезнуть из виду, боясь потерять все то, что наработано долгими годами. Это и слава, и постоянная высокооплачиваемая работа, и боязнь конкуренции, кто-то займет твое место под солнцем.

Поэтому такие люди не хотят прислушиваться к своей интуиции и полагаются на счастливый случай. Авось пронесет.

Если повороты не очень крутые, может и пронести или чуть-чуть, не до смерти, напугать. Но бывает, что последствия оказываются весьма печальными и для самого человека и для его близких.

На обычных дорогах стоят знаки, которые заранее предупреждают об опасности. На дорогах же жизни таких знаков нет. Поэтому многие просто не знают, где их может подстерегать беда. А все время жить в ожидании, что что-то должно случится, тоже нельзя.

Какие повороты могут быть в судьбе людей и к чему они приводят, смотрите на сайте "Все о Китайском календаре" в разделе статьи или в ссылке "источник".
×

По теме Новый поворот, что он нам несет…

Что несет нам лунное затмение 21 декабря 2010 года

Затмение будет особо значимым для Близнецов, Раков, Стрельцов и Козерогов...
Магия

Что несет нам солнечное затмение 4 января 2011 года

Примите контрастный душ: если произойдет лунное затмение, то горячий-холодный...
Магия

Что несет нам солнечное затмение 2 июня 2011 года

Это солнечное затмение является первым из трех летних затмений. Второе затмение...
Магия

Что несёт нам лунное затмение 15 июня 2011 года

Это лунное затмение будет особо значимым для Близнецов, рожденных с 12 по 18...
Магия

Что несёт нам солнечное затмение 1 июля 2011 года

Общая энергетика этого солнечного затмения несет в себе ростки глобальных...
Магия

Отворот-поворот с узлами

отворот-поворот с узлами ...НАВЕТ-ОБОРОТ...- это помощь = приобрести душевное...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни