Невидимый

Интересные статьи и публикации по магии на тему Невидимый вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Когда-то это был языческий праздник умерших, дошедший до наших дней как "День Всех Святых". Ночью дети и взрослые, одетые в костюмы фантастических существ, играют в "кошелек или жизнь". Они ходят от дома к дому и просят их угостить, угрожая какой-либо проделкой.

Канун Дня Всех Святых приходится на 31 октября. 1 ноября — День Всех Святых (английские названия — All Hallows Day, All Hallowsmas, All Saints, All Saints' Day, All Souls' Day).

Древние кельты называли этот праздник "Sanhain...

1.- грубое РАСПОЗНАНИЕ - и ПРИЁМ - ДА! или НЕТ! - на последущия действия + /ответ из переписки с Т.С.- о снах../

..мя ранее учили как распознавать - от Добра или Зла идёт прилог* на мысль в сердце,- а чрез Него в Ум :-

(ибо мысль уравляет нашими решения
И и действиями - материализуясь)

...закройте глаза, представте (в тишине) - уровень - линию..- типа - черта - на уровне груди!! - (с Верху - пойдет - теплом - добро.., а с Низу - холодом - зло - на линию):

..так идём к - разпознанию...

Свет входит в ученика только тогда, когда его канал с душой чист и непрерывен. И всякий раз, как наваждения блокируют антахкарану, свет на какое-то время уходит от него. Как долго это будет продолжаться, зависит прежде всего от того, сколько времени потребуется ученику, чтобы понять и осознать случившееся и его причины.

Эти фазы призрачно-тонких искушений встают на пути ученика только после прохождения им поворотного пункта развития. До этого момента ученик чаще всего совершенно не...

Астрологическую символику нельзя познать с позиций чисто логических. Многих, кто начинает заниматься астрологией, поражает бесчисленное количество значений, который несет в себе астрологический символ. С одной стороны это проявление психологических качеств человека, с другой стороны конкретное событие или функция.

Только интуитивным путем можно уловить эту взаимосвязь астрального символа и прикоснуться к таинству его гармонии. Астрологии чужд чисто религиозный подход. Она стоит ближе к...

Вычислить личный астротип вручную не так уж просто. Нужно знать (желательно точное) время рождения, место рождения, положение планет в пределах астрологических деканов. После этого нужно весь гороскоп перевести в язык чисел, произвести необходимые расчёты и вычеслить индивидуальные первоэлементы.

Таких элементов столько-же, сколько чисел - 9 (ведь НОЛЬ - это пустота). Десятиричную систему на европейском континенте применил впервые Пифагор, который сам обучался не только в Египте, но и в Индии...

Вопрос о понятии, скрытом за термином «внутренний диалог» не праздный, поскольку школ, сиречь трактовок Каббалы существует множество, они могут быть схожи в общем взгляде на природу процессов, но расходятся в частностях, в оценках некоторых аспектов. Поэтому, не смотря на возможную осведомленность, стоит ознакомиться с этой формой изложения материала.

Теперь, когда вступительная речь завершена, позвольте мне высказать свое отношение по к внутреннему диалогу, с точки зрения европейской...

По словам современников, до самой смерти Агриппу везде сопровождал черный пес по кличке «Месье» - то ли сам Дьявол, превратившийся в животное, то ли принявший этот облик дух-помощник…

…Теплая летняя ночь окутала землю. На скрытом от людских глаз перекрестке двух старых дорог белыми плоскими камнями выложен круг.

В центре его перед деревянным алтарем сидит человек в черной мантии и остроконечном колпаке. На алтаре три черных свечи, шпага, чаша с жертвенной кровью черного петуха и фигурка...

Слово может не только творить, оно может еще и разрушать. Именно это сделал змей -дьявол. С помощью слов он прельстил Адама и Еву и уничтожил для них рай, созданный Богом для человека, "чтобы возделывал его и хранил его".

На разных полюсах стоят слова созидательные и слова разрушительные, слова молитвы и слова брани. Первые лечат и совершенствуют божественную сущность человека, вторые вызывают болезни и низводят нас до уровня существ, живущих только животными инстинктами.

Люди давно уже...

Если мы будем рассматривать человеческое тело как целую вселенную в миниатюре, покажется даже естественным, что мы содержим в себе все элементы. Согласно буддизму, человек рождается со 108 земными страстями (такими, например, как смятение, привязанность, ревность и тщеславие), которые мучают нас на протяжении всей нашей жизни.

Я думаю, логично предположить, что эти 108 земных страстей имеют свои соответствия в 108 элементах.

По сути, первый же прибор для определения вибраций, который я...

Как распознать Деву
Дева — знак непорочности, но не следует восприни­мать этот символ буквально; рождение в конце августа— сентябре само по себе не является гарантией девствен­ности. Хотя знак порождает большинство холостяков и старых дев, многие Девы в конце концов обретают супру­жеское счастье.

Правда, вступление в брак происходит не под влиянием минутной вспышки роковой страсти, потому что брак для Дев не самое естественное состоя­ние; и все же остается только поражаться тому, как ус...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невидимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?