Неведомое

Интересные статьи и публикации по магии на тему Неведомое вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

(отрывок из главы 3 - "Вторые врата сновидения" из книги Карлоса Кастанеды

"Искусство сновидения" - фрагмент о чувстве собственной важности)

Дон Хуан настаивал, что именно путь мага является наилучшей "смазкой"

для приведения в действие механизма перераспределения энергии, и в этом

смысле наиболее важным, наиболее эффективным достижением на пути мага

является потеря чувства собственной важности. Дон Хуан был убежден, что

это абсолютно необходимо для достижения успеха в любом...

При виде идеально ровной окружности диаметром 18 м на одном из пшеничных полей под городом Hовокубанском Краснодарского края меня не покидало чувство восхищения ее создателями. У круга были четкие границы, а внутри - живые, загнутые почти с ювелирной точностью, колосок к колоску, стебли (позднее поймете, почему это особенно важно).

Именно за величественность эти образования вовсе не хочется называть "просто кругами". Как минимум, "Круги" - с большой буквы!

Столько, вероятно, затрачено...

Незримое нечто входит в дом через окно, оставляя за собой аккуратное круглое отверстие. И тогда в квартире начинается странное.

Эта история произошла в городе Всеволжске, что находится километрах в 30 от Санкт-Петербурга, в деревянном доме, жильцы которого увлекались спиритизмом.

Однажды вечером кто-то отчетливо постучал к ним в окно. Мать семейства пошла открывать входную дверь,но у крыльца никого не было. Удивительное дело,но на свежевыпавшем снегу под окном не было и следов человека...

Если первые считались жертвами наговоров местных колдунов и знахарей, то у вторых это состояние часто возникало в церкви, при различного рода потрясениях и припадках эпилепсии. Характерно, что по окончании припадков или состояний несчастные ничего не помнили.

Порченые женки

Любопытные описания «порчености» приводил русский писатель Николай Лесков. Он имел возможность наблюдать три подобных случая по соседству со своим имением в Орловской губернии. И знал женщин, с которыми приключилась эта...

Par le Rousseau ...
(из катрена 1-7, см. подстрочник Открытой книги)

* * *
Читая историю происхождения названия народа Русь в книге Леонтьевых А. и М. "Гардарики, Русь и Биармия", я познакомился с их мнением по этому вопросу.

"Нетрудно догадаться, что слово медведь можно реконструировать на основе метатезы (то есть взаимной перестановки звуков или слогов в словах, например, ведмедь — медведь) санскритского rksha, латинского ursus в виде основы RUS. Значит, медведь в архаичные...

Дзюба
В различных губерниях Руси приветствовали домового по-разному и называли по-разному. Самое древнее название домового, которое нам перепало от языческих времен это - Чур. Все мы используем эту приставку, но никто не знает что же это такое, чур. Чур (Цур) – древний бог очага, оберегающий границы земельных владений. Очаг и тёплая изба – место обитания Чура. К нему взывают во время гаданий, игр и т.д. («Чур меня!»). Чур освящает право собственности («Чур моё!»). Он же определяет количество и...

В индийских Ведах, что в буквальном переводе с санскрита означает "знание", содержится даже практическое руководство по левитации, своеобразное ноу-хау, которое описывает, как привести себя в такое состояние, чтобы оторваться от земли.

Но за прошедшие века значение многих древнеиндийских слов и понятий оказалось утраченным, поэтому перевести эту бесценную инструкцию на современный язык невозможно.

Что же касается древних левитантов, то, согласно дошедшим до нас свидетельствам, они...

"Когда я не могу управлять событиями, я предоставляю им возможность самим управлять собой", - помнится, говорил Генри Форд, создатель автомобилей. Наконец-то этот сумасшедший день остался позади. И дочь, обычно всегда такая послушная, целый день показывала свой характер.

И раздражение… Это беспричинное раздражение, из-за которого все наперекосяк. Сон принес покой и мир в дом.

Внезапно среди ночи я просыпаюсь. Что разбудило меня? Страшный сон или какие-то неясные звуки? Свет, проникший...

Несколько месяцев назад в малазийском местечке Кампунг Пайа на старом ореховом дереве начали появляться необычные наросты, которые постепенно приняли форму человеческого лица. С тех пор тысячи людей побывали в этой далекой деревушке, чтобы своими глазами увидеть дерево-призрак, в котором, как считают многие, скрывается чья-то неупокоенная душа.

В последнее время чаще всего со священными деревьями приходится сталкиваться строителям. Так, после разборки индуистского храма, мешавшего работам по...

До конца XX столетия осталось совершенно немного, а загадка снежного человека так и не решена. Она продолжает будоражить умы оптимистически настроенных исследователей и вызывает саркастические улыбки противников всевозможных «изысков в обрасти паразоологии и псевдоистории»

Речь идет о существе, ведущем столь потаенный образ жизни, что встреча с ним практически не может быть запланирована.

В нашу задачу не входит убеждать оппонентов в том, что они не правы, пытаться доказать, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неведомое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни