Нечисть

Интересные статьи и публикации по магии на тему Нечисть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Народная мудрость испокон веков помогала людям жить счастливо и вовремя обходить неприятности стороной. Познакомьтесь с приметами декабря, чтобы последний месяц уходящего 2018 года принес лишь радость и хорошее настроение.

Наши предки жили в гармонии с природой и соблюдали не только церковные заветы, но и приметы, которые передавались от поколения в поколение. Множество народных праздников породило массу примет, которые помогают и в современном мире. Узнайте, как привлечь удачу и процветание в...

Народная мудрость, прошедшая через века, не утратила своей актуальности. Благодаря наблюдениям наших предков каждый сможет узнать о том, каким будет первый месяц осени, а также как привлечь в жизнь достаток и благополучие.

Первый осенний месяц в народе называют листопадом и хмурнем из-за пасмурной погоды. В это время наблюдают за природой и поведением животных, чтобы понять, насколько суровой будет зима. В сентябре садоводы и огородники завершают сезон, собирая последний урожай и подготавливая...

В доме должно быть много зеркал и металлических предметов с зеркальной поверхностью. Это для того, чтобы завистливые взгляды отражались в них, и злость возвращалась назад.

Чтобы нехороший человек не ходил к вам в дом, представьте себе его лицо, мысленно нарисуйте вокруг лица круг, потом перечеркните его. Если вы будете регулярно так делать, то вскоре нежеланный гость перестанет вас посещать.

Древние знахари рекомендуют еще и такой способ защиты от сглаза и порчи. Если вы часто встречаетесь с...

«Именно святки — привилегированные дни всяческой нечисти: колдуны, духи, мертвецы и прочие «милые создания» свободно разгуливают по белу свету до самого Крещенья, и проказы их далеко не так безобидны, как у обаятельных гоголевских героев.

Так кого же боялись наши предки в долгие святочные вечера и ночи?»

«Нет такого народа в Старом Свете, у которого не было бы своих поверий о разгуле нечистой силы не только в рождественскую, но и в сопредельные ночи.»

"В России была даже своя...

Не все происходящее в мире предназначено для глаз человека. В некоторые моменты ему лучше тихонько сидеть дома, не выглядывая наружу. Существуют суеверия касательно того, когда нельзя смотреть в окно. И знающие люди говорят, что лучше прислушаться к этим народным предостережениям.

Почему нельзя смотреть в окно ночью

С наступлением темноты сущности тонкого мира активизируются и прогуливаются по земле. К примеру, верили: черти после полуночи парятся в банях или работают на мельницах, а...

Темное время суток — мистическое и таинственное время. У наших предков был полный список того, что нельзя делать после захода солнца, чтобы не навлечь на себя беду. Важно отметить, что многое из этого списка примет соблюдается и по сей день.

Ночь — самое таинственное и загадочное время суток. Издавна люди считали, что именно под покровом ночи происходят самые жуткие вещи, разгуливает нечисть и вытворяет всякие пакости. Конечно, для нас наступление сумерек не считается чем-то особенным, а многие...

«Ерема — сиди дома» - именно так в народе назвали один из самых энергетически темных дней в году. Дата это дня выпадает на 17 ноября (по новому стилю). В 2017 году этот день наступает в пятницу, что еще больше усиливает негативное проявление магической ночи, ведь пятница сама по себе несет мистическую тесную энергию.

Славянские народы всегда готовились к этому дню, знали, что тот, кто позабудет о своей защите, столкнется с серьезными испытаниями. «Сиди дома» - говорил каждый, и каждый следовал...

День зимнего солнцестояния считается опасным временем, когда злые силы ходят по земле. В это время наши предки защищались от зла с помощью обрядов, мастерили обереги и вели себя осторожно, чтобы ненароком не накликать беду.

Ночь зимнего солнцестояния самая длинная, и в это время в прежние времена проводили множество обрядов, направленных на защиту от негатива. Предлагаем узнать о способах привлечения удачи и богатства, которые также были популярны в день солнцеворота, и познакомиться с...

Нож по праву считается самым опасным элементом кухонной утвари. Это изделие способно причинить вред не только на физическом, но и на энергетическом уровне. Именно потому так распространены народные приметы о ножах, призванные предупредить человека о грозящем риске и помочь избежать беды.

Почему нож – столь необычный предмет?

Чтобы понять ключевые народные приметы, следует разобраться с тем, что собой представляет нож как таковой. Это орудие труда (на кухне), оружие (на охоте), колдовской...

Понедельник.

Понедельник - первый день сотворения Земли Господом, а начинать какое-нибудь дело - очень нелегко. У большинства народов понедельник считается днём отрицательных эмоций, ссор и неприятностей. Люди, верящие в приметы, в этот день никогда не отправятся путешествовать. В понедельник нельзя брать и отдавать долги, а также упоминать ведьм и нечистую силу. По древним поверьям, нечисть может услышать ваши слова и принять их за приглашение.
Если понедельник выдался удачным, неделя будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нечисть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация