Магический макияж

Утро. Выйдя из ванной, вы наспех проглатываете бутерброд и бежите к зеркалу наводить красоту. Под рукой оказалась розовая помада, зеленые тени и золотистые румяна… «Во всех ты, душечка, нарядах хороша», - решаете вы и выбегаете из дома.
Магический макияж
А между тем народная мудрость гласит: «Изменяя внешность, мы меняем свое будущее». Так не лучше ли делать это грамотно?

Забавно, но факт: практически вся косметика, которой пользуются современные красавицы, пришла к нам из Древнего Египта. Вот вам несколько примеров. Тамошние граждане, свято веря в существование не только добрых, но и злых духов, полагали, что последние проникают в тело человека исключительно через рот. И чтобы воспрепятствовать бесчинствам премерзких существ, изобрели… губную помаду, обеспечивающую стопроцентную защиту от всякой нечисти.

Отращивать длинные ногти и окрашивать их в яркие цвета - для отпугивания злых духов первыми тоже стали египтяне. Чтобы окончательно деморализовать нечисть, фараоны и высшая знать подводили глаза черными стрелками и накладывали тени темного цвета. Простым египтянам под страхом смерти запрещалось делать это - об их благополучии и долголетии, увы, никто не беспокоился.

Позже женщины заметили, что грамотно наложенный макияж приносит двойную пользу: отгоняет нечисть и... привлекает внимание мужчин. Так священный ритуал превратился в привычку, от которой прекрасная половина человечества не собирается избавляться и по сей день.

ВОДИЧКА, ВОДИЧКА, УМОЙ МОЕ ЛИЧИКО

Итак! Перво-наперво поговорим о том, как вы умываетесь. Ваши верные друзья - только вода из-под крана да мыло? Никуда не годится. Красоту и обаяние вам подарит только «лунная вода», рецепт приготовления которой прост, как все гениальное. В полнолуние налейте в стакан кипяченой воды, бросьте в нее левой рукой щепотку соли, поставьте стакан так, чтобы на него падал лунный свет, и три раза произносите следующий заговор: «Лунная вода, что девичья слеза, буду я молода, белолица, беспечальна, и полюбит меня тот, кого я люблю, за мою красу». Заговоренную водицу на всю ночь оставьте на подоконнике.

Утром, умывшись, оботрите волшебной жидкостью лицо и сделайте из стакана один глоток, мысленно произнеся: «Вода - в меня, краса - на меня!». Повторяйте ритуал каждое утро, пока не кончится заговоренная вода. По той же схеме можно приготовить серебряную воду, бросив в нее на ночь кусочек серебра.

МАСКА, КТО ТЫ?

Хотите скинуть годков этак «дцать»? Тогда возьмите на вооружение рецепт магической омолаживающей маски, но помните: применять ее можно только на растущей луне. Залейте столовую ложку геркулеса 1/4 стакана кислого молока, добавьте каплю лавандового масла, дайте настояться пятнадцать минут. В течение этого времени вы должны успеть съесть три яблока: большое, среднее и маленькое - этот ритуал символизирует поворот времени вспять. Закончили трапезу?

Приступайте к нанесению маски - это нужно делать против часовой стрелки и только левой рукой, читая следующий заговор: «Как пили молоко святые: цари, полководцы, попы, богатые и нищие, так прославилось молоко как вечная жизнь, как вечная молодость. Заклинаю я каждую каплю, каждый глоток на свершение. Да свершится то, что я желаю и повелеваю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Идеально, если вашим косметологом поработает ребенок или подруга, которая моложе вас. Но как бы то ни было, в течение пятнадцати минут, что будете держать маску, ни с кем не разговаривайте, не отвечайте на телефонные звонки, не включайте радио, телевизор или магнитофон. Проведите эти минуты в полной тишине, представляя себя юной девой, полной жизни и огня.

Волшебным образом очистит кожу лица и тело скраб, в состав которого входят кислое молоко и небольшое количество крупной соли. Одно условие: нанося скраб на тело и лицо, прочитайте вышеприведенный заговор трижды, а после процедуры ни с кем не разговаривайте.

Обычный крем для лица можно превратить в колдовское зелье, произнеся вечером в новолуние над нераспечатанной баночкой следующий заговор: «Шли 12 сестриц, 12 молодиц, 12 красавиц, 12 цариц. От каждой красота - в бочонке. Как от первой сестрицы мне - люботу, от второй - красоту! Как от третьей - густой волос, от четвертой - звонкий голос. Мне от пятой - руки нежны, от шестой - зубы белоснежны, от седьмой - ресницы черны, от восьмой мне - брови тонки. От девятой - жарки очи, от десятой - носик востер, от одиннадцатой - алы уста, а как двенадцатая, пусть буду вся!».

Каждый раз, нанеся крем на лицо и шею и закрывая баночку, повторяйте: «12 сестер, все в шатер! Я открываю - красоту набираю!».

ВСЕ ДЕЛО В ЦВЕТЕ

Декоративную косметику, будь то тени или помада, нужно выбирать очень тщательно и использовать крайне осторожно, и не только из соображений безопасности для здоровья, но и потому, что каждый из оттенков привносит в нашу жизнь что-то новое.

Ожидается серьезный разговор с начальством, родителями или любимым? Нанесите тени зеленых или розовых тонов. Этот колер поможет быстрее погасить конфликт и наладить добрые отношения.

Привлечь к себе внимание любимого мужчины и найти друзей помогут серо-голубые тени. Быстрее продвинуться по карьерной лестнице, получить новую работу или прибавку к зарплате - коричневые. Перламутровые тени даруют удачу, помогают завести романтическое знакомство или укрепить уже имеющееся, сиреневые - развивают воображение, интуицию и дар предвидения.

Кстати, мужчины, присмотритесь - какую часть века красит ваша дама. Верхнюю? Стало быть, она находится в духовном поиске, а материальные и бытовые проблемы ее сейчас мало волнуют. Если же больше внимания уделяется нижнему веку - значит, ваша избранница обеспокоена финансовыми вопросами.

А вот еще один интересный тест. Вы замечали, что на один глаз макияж обычно наносится легко, а с другим - вечные проблемы: то тушь размажется, то ровная линия никак не получается? Какой это глаз? Если левый - значит, вам не хватает душевности, нежности и терпения. Правый - вам недостает любви к себе, жизненной силы и оптимизма. Делайте выводы!

О БЛЕДНОЙ ПОМАДЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

Помады условно можно разделить на две категории: ярких оттенков (красные, малиновые, сиреневые) и приглушенных (бледно-розовые, коричневые, песочные). Первые будят в женщине чувственность и нежность, помогают найти и удержать любовь. Вторые одаривают мудростью, способностью к компромиссам и терпением. Красить губы помадой нужно непременно с хорошими мыслями и верой в то, что сегодняшний день принесет вам удачу, подарит любовь, долгожданную встречу или исполнение желания.

А вот подводить губы контурным карандашом нужно очень осторожно. Такая линия обладает способностью замыкать человека на собственных проблемах, не дает «расправить крылья и взлететь». Поэтому, если вы устали, испытываете гнев, раздражение и никак не можете справиться с навалившимися на вас проблемами, временно откажитесь от контурного карандаша. Вместо этого нанесите на уста блеск для губ и прочтите такой заговор:

Сахарны уста - сладкая жизнь.

Как помада манит, так и я - магнит.

Для удачи, везенья, счастья, веселья.

Неудачи прочь, в темную ночь,

от меня долой, ангел мой со мной.

НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ

Вы жаждете успеха и материального благополучия, но никак не можете поймать удачу за хвост? Это повод для того, чтобы внимательно присмотреться к своим бровям и, если нужно, взяться за их корректировку. Ведь брови с опущенными внешними концами - признак типичной «жертвы обстоятельств», неудачницы, а взлетающие к вискам, напротив, - символ успеха, достатка и славы.

Наверное, излишне говорить о том, что брови, а значит - хоть немного, - и судьбу можно «подправить» с помощью пинцета и карандаша. Только отдавайте предпочтение не черному, а коричневому цвету (если, конечно, вы не жгучая брюнетка).

Подводить (выщипывать) брови нужно стоя лицом на восток, приговаривая: «Бровь - что линия на руке, приносит счастье в узелке, денег, удачи, везенья на сдачу, любви бесконечной, жизни долговечной. Выйду я, успешная, на улицу - все желания сбудутся».

И последнее. Стремясь придать бровкам идеальную форму, не выщипывайте их до ниточки. Это хоть и красиво, но небезопасно с точки зрения магии - удаляя «излишнюю» (с вашей точки зрения) растительность, вы делаетесь более уязвимой для негативного воздействия.

СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ, РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

Хотите улучшить память и быстроту реакции, придать мыслям четкость, а речам - убедительность? А может, вы мечтаете научиться видеть людей насквозь или желаете продвинуться по карьерной лестнице? Что ж, ваше хотенье исполнит не щука или золотая рыбка, а вы сами. Надо только больше внимания уделить… собственным скулам.

Втяните щеки и там, где они образуют самые глубокие ямки, нанесите тональный крем темного оттенка, а на самые выступающие точки скул - светлого. Затем нанесите румяна, приговаривая при этом: «Глупая девица сидит в темнице. А я - мудра и умна, пришла, всех взглядом обвела, за собою повела. Без меня дело не спорится, без конца стопорится. Ко мне идут за советом, уходят с ответом».

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И СЧАСТЛИВЫ!
Источник: Ольга Леоник
×

По теме Магический макияж

Как сделать магический жезл

Есть четыре типоразмера магических жезлов, сделанных из дерева и служащих в...
Магия

Магический Меч

Меч мага требует почтения. Он используется в основном в Изгнании для защиты от...
Магия

Магический обряд

Мой знакомый, состоятельный мужчина, у которого есть все, включая здоровье, без...
Магия

Ритуальный магический нож

Ритуальный магический нож Во многих ритуалах используются ножи, выполняя как...
Магия

Бирюза - магический камень счастья

Магические свойства Все народы считают бирюзу самым счастливым камнем. Она...
Магия

Кинотеатр Судьбы. Магический сеанс

Ты уже проснулся, зритель?! Чувствуешь прикосновение? Ты так увлёкся своей ролью...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?