К чему теряется золото: народные приметы

Золотые изделия есть почти в любом доме. Это могут быть духовные предметы — например, крестик — или же украшения — кольца, браслеты, сережки, подвески. Если потерялось золото, это может говорить о чем-то важном.
К чему теряется золото: народные приметы
Особое внимание стоит уделять золотым украшениям, потому что это дорогие вещи, обладающие особой энергетикой.

Очень хорошо, если какое-то изделие потерялось, а потом случайно нашлось. Это значит, что судьба к вам благосклонна, и сулит большую удачу в любви, в финансовых делах.

Если золото или другие украшения теряются постоянно, это хорошая примета. Таким образом Вселенная просит вернуть долг за помощь в преодолении препятствий. Если золото теряется с завидной регулярностью, это значит, что могло произойти что-то очень плохое, но судьба взяла откуп, поэтому беда обошла вас стороной.

Потерять обручальное золотое кольцо — плохая примета. Это может сулить большие неприятности в семейной жизни. Возможно, что дело дойдет до разрыва. Нужно быть предельно осторожными.

Если вы вдруг потеряли золотое украшение, это может быть платой за недавние ошибки. Возможно, вы кого-то обидели или обманули.

В старину говорили, что с золотом и горе теряют. Если вы потеряли какое-то дорогое изделие, значит, скоро вы станете вдвойне счастливее.

Если теряется одна золотая серьга, то это может говорить о надвигающихся спорах и конфликтах в семье. Потерять левую — к неурядицам в делах. Правую — к серьезному конфликту. В ближайшие несколько дней после этого лучше не провоцировать скандалы.

Потерять кольцо — потерять защиту. Кольца обладают защитными свойствами, поэтому нужно не горевать, а искать ему замену. Это может быть также показателем того, что у вас появился очень сильный враг и недоброжелатель.

Потерять золотой крестик — нехорошая примета. Вас пытаются сглазить, вам хотят насолить. Лучше не ждать, а идти в церковь и покупать новый или надевать другой старый крестик, принадлежащий вам.

Потеря золотых украшений и последующее их возвращение в доме означает, что домовой чем-то недоволен. Нужно срочно его задобрить.

Браслет из золота теряется к большой удаче в финансовой сфере. Нужно остерегаться необдуманных решений и направлять всю свою энергию в работу. Скоро появятся новые возможности.

Если вы потеряли золотую вещь в тот же день, что приобрели, это попытка Вселенной сказать, что вы тратите деньги не на то, что вам сейчас необходимо.

Потерять золото в пятницу 13 означает, что судьба спасла вас от какой-то беды. Жалеть о такой потере не нужно.
Источник: Ирина И.
×

Обсуждения К чему теряется золото: народные приметы

  • Запрет на ношение золотых украшений и одежды из чистого натурального шелка для мужчин-мусульман по степени важности соответствует каноническому запрету на спиртное. И этот запрет касается любого времени, особенно времени совершения молитвы.
    Что же касается обручальных колец для мужчин, то им рекомендованы серебряные кольца.Рассказывается, что Мухаммад , увидев на руке мусульманина золотое кольцо, снял и выбросил это кольцо со словами, что носить его на руках нельзя, и это подобно тому, как держать в руках раскаленный уголь. Этот запрет касается и всего, сделанного из золота, в том числе часы или ручки, портсигары или коронки. Мусульманам Аллахом разрешено носить кольца из серебра, но не из золота, сам пророк носил кольцо из серебра. Серебряные кольца были и у Абу Бакра ас-Сыддика, и у Умара ибн аль-Хаттаба, и у Усмана ибн Аффана, да будет доволен ими всеми Аллах, который уронил это кольцо в колодец Арис.Я потерял свое золотое обручальное кольцо глупо на работе в стружке от станка и как то особо не жалею было серебряное оно согнулось.А зачем все это нужно?Если любишь люби если веришь верь,показать что ты богаче других упаси Бог скоро к тебе на суд.
     

По теме К чему теряется золото: народные приметы

Приметы про серебро и золото

Золото заключает в себе силу двух стихий: огонь (Солнце) и земля (Сатурн), это...
Магия

Золото

ЗОЛОТО И МАРС. Золото связано с зодиакальным знаком Овна, а, стало быть, стихией...
Магия

Золото и его магические свойства

Золото — самый излюбленный металл для тех, кто хочет выглядеть импозантно и...
Магия

К чему чешется грудь: народные приметы

Множество народных примет связано с человеческим телом. Многовековые наблюдения...
Магия

К чему падают ножи, ложки, вилки: народные приметы

Приметы предупреждают об опасности или, напротив, сулят удачу. Узнав, к чему...
Магия

К чему чешутся уши: народные приметы

Народная мудрость испокон веков помогала людям жить счастливо и обходить...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни