Начальное божество

Интересные статьи и публикации по магии на тему Начальное божество вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

ВЕСЫ
Символ знака Зодиака Весы представляет две параллельные одна над другой горизонтально расположенные линии, верхняя из которых разомкнута посередине включённой и сопряженной с ней дугой, вогнутая (открытая) часть которой ориентированна вниз.

Нижняя горизонтальная прямая в данном случае может представлять ось времени - границу нижней и верхней полусферы. Это основа (база) того, что стремится вверх по вертикальной оси духовного развития, что прогрессирует и пытается превозмочь притяжение...

Что является основанием причины?
Как причина провоцирует актуальность следствия?

Считается, что принцип причинности в классической физике или как логическая последовательность процесса некоего образования, воплощения или формирования очевиден.

Даже в теории квантовой гравитации при отсутствии причинного влияния одного события на другое эти события могут быть совмещёнными причинным влиянием на них третьего события, находящегося в пересечении областей абсолютного прошлого для них. Причины...

Что необходимо знать при изготовлении талисмана.
К изготовлению талисманов от скуки, без нужды или от нечего делать, прибегать не следует.

Талисманы делаются для себя, а для других - амулеты и обереги.

Невозможно не отметить важность выбора дня недели для такой работы.

Каждый день недели подчинен определенному богу, которому нужно будет принести символическую жертву ( бокал хорошего вина или пива):

воскресенье - божество Бальдур - изготовление талисманов для укрепления семейно...

"Огненный цветок" служит основой для все трансформационных изменений, заложенных в данной методике. С помощью этого упражнения формируется конструкция психоэнергетического инструмента, качество этой конструкции во многом определяет успешность и результативность все дальнейшей работы.

Освоение "Огненного цветка" способствует развитию восприятия себя как пространства, развитию стабильного самосознания, вступлению в пространственные отношения с реальностью. С помощью этого упражнения...

некоторые представления
о символах птиц и их использовании

составлено из различных источников и дополнено значениями полученными методом эзотерической герменевтики

символ и тотем птицы
у древних племён и народов

Как бы древний человек не был связан с землёй его взоры и его неиссякаемый интерес всегда был прикован к небу. Воздушная стихия манила его своей глубиной, заставляла восхищаться и восторгаться её неописуемыми красотами, опасаться и страшиться её буйного и необузданного нрава. Все...

ФИЛОСОФИЯ ЧИСЕЛ
НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ОБЗОР

ТРОЙКА И ЧЕТВЁРКА
В РАЗЛИЧНЫХ КУЛЬТУРАХ И ВЕРОВАНИЯХ

“…Нумерологические эквиваленты проявляют себя с возникновением форм бытия, трансформируются вместе с этими формами и переходят в иное состояние из Нечто в Ничто, но существуют в Нечто, что представляется важным для осознания и выражения самого Ничто.

Числа в области Ничто несут отпечаток символа, но будучи соотнесёнными со своим положением конкретно-сущего в Нечто, должны быть сознаваемы и...

Славяне с большим уважением относились к близким, семья ко многому обязывала. Оберег Символ Рода считался одним из самых сильных, защищающих от бед и негатива.

Как работает талисман и какие правила нужно соблюдать при его применении рассмотрим далее.

Что такое талисман Символ Рода?

Родом называли божество, которое почиталось особенным образом. Бог Род для славян стоит у первоистоков Вселенной, благодаря нему возникла наша Земля и все населяющие ее живые существа.

Божеству не поклонялись и не...

Шаманское понимание устройства энергетических тел человека отличается от общераспространенной индийской модели чакр, состоящей из семи центров, и начинающейся с основания позвоночника.

Для шамана ось, на которой располагаются все центры – чокыры, соединяет 4 точки, находящиеся вне тела – капу-чокыры, и 8 чокыров в пределах физического тела. Таким образом образуя 12 энергетических центров, с которыми работает шаман, как с тонкими телами пациента, так и с конкретными органами. Схематично эту...

Древние славянские обереги нашли свое возрождение в современном мире. Многие люди обращаются к вере своих предков в поисках истины и предназначения. Амулет Велес — это старинный символ, особо почитаемый в славянской культуре. Внешне Велесов знак похож на перевернутую букву А или наконечник стрелы. Какое значение несет данный символ, в чем может помочь современному человеку? Рассмотрим всё подробно.

Бог Велес

По легенде Велес был братом бога Сварога и входил в пантеон славянских божеств. Сферой...

Раньше человечество гораздо больше зависело от капризов природы, чем сейчас. Поэтому и отношение к ней было совсем другим. Осознавая, как сильно солнце влияет на их жизнь, люди древности всеми способами оказывали ему уважение — проводили особые ритуалы, делали жертвоприношения, всячески восхваляли его. Они верили, что таким образом получают защиту, становятся удачливее, богаче.

Славяне не только изготавливали амулет солнце, но и выпекали ритуальные лепешки в форме небесного светила (блинчики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начальное божество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек