Медитативная магия

Интересные статьи и публикации по магии на тему Медитативная магия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Именинный пирог с зажженными свечками, романтический ужин при свечах, забавные восковые фигурки, которые дарят на праздники… Интересно, почему даже в век неоновых огней мы не спешим расставаться со свечой? Если вдуматься, в этом нет ничего удивительного, ведь ее свет — совершенно особенный.

Между светом и тьмой

Пламя свечи успокаивает, завораживает, дарит надежду и чувство защищенности. Практически во всех культурах горящая свеча символизирует духовный путь, прозрение, а также победу света...

Во всех сакральных традициях, особенно у народов-земледельцев, существует особое, священное отношение к зерну. Не только пшеничному или ржаному — к любому семечку. В крохотном зернышке как бы спит будущее растение: посади в землю, полей — и пробудится новая жизнь, семя превратится в колос, в цветок, в дерево…

Умри-замри-воскресни

Зерно, семя — это еще и матрица жизни: оно должно умереть, чтобы возродиться, если семя не посеять, не «похоронить» — оно не даст всходов. Неудивительно, что в...

Знахари и колдуны обязаны знать очень многое, в том числе и лечение человека змеиным ядом, ферментами и органами змеи, уметь правильно и грамотно использовать в приворотах и отворотах не только черепа и хвосты ящерок и змей, но и змеиную кровь.

Существует огромное количество способов ворожбы через змеиную шкуру, начиная от создания талисманов для привлечения богатства или красоты до наведения порчи.

Змеиные шкурки-выползки в основном используются для:

• воровской неуловимости...

Наконец-то пришла пора рассказать об одном из самых загадочных «шестых чувств» человеческой расы – о способности к ясновидению, а именно о способе ясновидения с помощью хрустального шара!

МАГИЧЕСКИЙ ШАР КАЛИОСТРО

Прозрачный сосуд, наполненный водой, а позже идеально ограненный шар из прозрачного кварца, горного хрусталя или берилла – древний и безотказный реквизит магов и ясновидящих: с его помощью знаменитым предсказателям удавалось заглянуть в прошлое и будущее могущественных владык и...

Агат. Описание минерала и его характеристики.

Существует несколько версий возникновения названия этого минерала. Например, некоторые ученые считают, что название «агат» произошло от греч. abates - счастливый. Другие утверждают, что минерал получил название от сицилийской реки Ахатес, в которой его добывали в древности. Существуют другие названия агата и его разновидностей: сардоникс, карнеол-сардоникс, арабский оникс, бастионный агат, дендритовый камень, ласточник, совиный глаз.

Агат является...

Как Пришить Любовь

Магия пуговиц, прекрасно известна женщинам со стародавних времен, которые умело, использовали магические свойства пуговиц в быту и повседневной жизни.

Магические свойства пуговиц:
Если в спешке неправильно застегнуть пуговицы, лучше полностью расстегнуться и начать все заново, чтобы день не пошел «наперекосяк».
Очень хорошей приметой считается найти пуговку с четырьмя дырочками – лучше всего будет ее сохранить на удачу.
Если вышло так, что пуговица оторвалась от одежды и...

Древние люди полагали, что энергетика металла связана напрямую с космической. Иголка способна создать определенный энергетический поток и своеобразное поле, которое можно использовать при проведении магических ритуалов. Гадая на иглах, необходимо осознавать, что этот магический атрибут может стать серьезным и опасным инструментом в неумелых руках. Поэтому при их использовании в магических обрядах нужно соблюдать технику безопасности.

Гадать на иголках может далеко не всякий маг. Некоторые...

Еще 15 лет назад медитация считалась неким сакральным знанием, доступным исключительно буддийским монахам и продвинутым йога-гуру. Но при современных бешеных темпах жизни, обилии стрессов и переизбытке общения все больше людей обращается к медитативным практикам, чтобы успокоить ум и расслабить тело.

Попробуем разобраться, что же такое медитация и насколько она доступна «обывателю»?

В самом общем понимании медитация (лат. «meditatio», от «meditor» – размышляю, обдумываю) – это ментальная...

Солнце излучает в окружающее пространство тепло, свет и жизненные силы. Как источник тепла, оно дарит нам страсть, храбрость и вечную молодость. Как источник света оно олицетворяет знания и мудрость. В большинстве мировых культур Солнце является основным символом созидательной энергии.

Мне удалось пообщаться со знахарями, которые соблюдают традиции наших предков. Многие заговоры произносятся, как правило, на утренней или вечерней заре, обращаясь утром в восточную сторону, а вечером - в...

Алтарь для проведения следующей медитации на Аркан Луна. Для него нам потребуются:

1.Скатерть: Черная (было бы хорошо с серебряными и золотыми

вкраплениями) изгнание духов, лечение тяжелых болезней, поглощение и

разрушение отрицательной энергии, устранение препятствий. Используется для индуцирования глубоких медитационных состояний, открывает глубинные уровни бессознательного.

2.Свечи: Белая - очищение, здоровье, духовность, честность,

божественная сила, мир и покой. Свеча может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитативная магия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни