Марс в Козероге

Интересные статьи и публикации по магии на тему Марс в Козероге вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Ретроградный Марс
Ретроградный Марс — эзотерический символ

Марс, планета витальности, энергии, сексуальности и желания выражения, символизируется крестом Материи, расположенным под углом к кругу Духа. В современной символике крест предстает как стрела, указывая таким образом на марсианскую натуру толчка вперед.

Но интересно отметить, что крест (или стрела) всегда наклонен, показывая неустойчивость, а также незавершенность этого символа. Таким образом, он отталкивается от себя, как крест...

Здесь индивидуум может стать островом в самом себе. Гордость Льва объединяется с силой Марса, чтобы создать внутреннее чувство власти над другими людьми. Индивидуум редко признает свое влияние на других. Он может слишком сильно наступать, заставляя других пятиться от него в страхе, когда им предъявляются их слабости.

Это происходит во время фазы I, что усиливает интенсивность реакции. Мнение индивидуума о себе очень субъективно и основано больше на его текущем побуждении, чем на том, как...

Это одно из наиболее трудных положений ретроградного Марса с точки зрения персональных отношений. Если бы Марс не был ретроградным, индивидуум оценивал бы все желания с точки зрения совершенных идей. Ретроградность изменяет эти чувства и индивидуум вынужден скорее жить своими идеалами, а не только ожидать этого от других. Таким образом, он осуждает себя, пытаясь при этом сохранить свою иллюзию совершенства. Он испытывает внутренний страх перед другими людьми и легче общается с объектами, чем с...

Астрология позволяет не только предсказывать будущее, но и описывать человека с помощью планет. Это значит, что каждая планета имеет свой характер, а каждый человек обладает энергетикой, схожей, по сути, с той или иной планетой. Интереснее всего, наверное, рассматривать женщин в этом разрезе: они такие разные, как и сами планеты. Существуют женщины-Венеры, женщины-Луны и даже женщины-Сатурны (а также еще как минимум семь разных женских типов – по количеству основных планет и светил), а сейчас мы...

Нижний бугор Марса нзван по имени римского бога войны. Об этом особом бугре Марса также говорят как о Мрсе позитивном или Марсе активном, его атрибуты - это атрибуты бога войны: сила, отвага и агрессия. Оба бугра связаны со стремлением личности достигнуть цели, проявлять волю и немедленно преодолевать препятствия.

Этот бугор легче всего увидеть, если большой палец держать прямо и рядом с ладонью.

Ассоциации

Позитивные
смелость
большая энергия
энергичный
сила духа
храбрость
сохр...

В Тельце Марсу наиболее комфортно во время фазы III, когда индивидуум вновь поглощает свое прошлое, таким образом давая себе надежность и уверенность, которую он ищет. Он боится предпринимать новые действия. В результате он создает свою жизнь с точки зрения его прошлого, ощущая при этом большую уверенность, что все пойдет хорошо.

Предварительное программирование физических потребностей очень сильно. Он сдерживает возмущение и часто ошибочно направляет свой гнев назад на себя как наказание...

Поскольку Скорпион является знаком трансформации, а Марс — это планета, которая сообщает энергию всем эмоциям, этот индивидуум ведет очень активную внутреннюю жизнь. На протяжении всех трех фаз планета работает на благо индивидуума, но внутренняя направленность ретроградности вместе с постоянным подталкиванием Марса никогда не дает индивидууму шанса отдохнуть.

Он постоянно чувствует, что не достигает всего, что он должен.

В некоторых случаях, если Марс используется физически, это может...

В год Дракона Козерог будет вовлечен в серьезную деятельность, особенно деловую. Возникают серьезные обязанности, требующие осторожности, собранности, зрелости. Появляется желание работать для долгосрочных целей и задач, связанных с честолюбием и достижениями в карьере.

Это и период духовного роста. При желании Козерог в этом году вы сможет начать новые важные дела в своей жизни.

Планеты в 2012 году увеличивают знание, дают власть или превосходство над другими. Это период стабильности...

Металлами Козерога являются свинец и золото.
Планете-управителю Козерога - Сатурну - хорошо подходит одна из разновидностей агата - оникс. В древности на Востоке оникс считался несчастливым камнем. Арабы называли его "джаз", что в переводе означает печаль или скорбь.

В Китае к копям, где добывали ониксы, из-за боязни "дурного предзнаменования" люди старались без особой надобности не приближаться.

Народы Кавказа и Греции относились к ониксу более доброжелательно. В средневековых...

Ретроградный Марс комбинируется с гибкостью Близнецов, так что он может функционировать во время трех ретроградных фаз. Во время фазы I умственная любознательность толкает индивидуума в будущий опыт. Он начинает живо интересоваться всем, чего еще не испытал.

В фазе II меньше изобилия, и поэтому человек в определенной степени разочарован, видя в реальности все, что рисовал в своем воображении во время первой фазы. Тем не менее, он познает на опыте нравящуюся Близнецам возможность выбрать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Марс в Козероге вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек