Ретроградные планеты. Марс

Ретроградный Марс
Ретроградный Марс — эзотерический символ

Марс, планета витальности, энергии, сексуальности и желания выражения, символизируется крестом Материи, расположенным под углом к кругу Духа. В современной символике крест предстает как стрела, указывая таким образом на марсианскую натуру толчка вперед.
Ретроградные планеты. Марс
Но интересно отметить, что крест (или стрела) всегда наклонен, показывая неустойчивость, а также незавершенность этого символа. Таким образом, он отталкивается от себя, как крест или стрела ускоряется от круга Духа, чтобы найти завершенность в вечных вещах или в других людях.

Это единственная персональная планета, в которой крест Материи помещен над кругом Духа. Таким образом, потребность в плотском, материальном и физическом удовлетворении берет здесь превосходство над Духом и может фактически удовлетворить Дух.

Когда Марс является ретроградным, значение символа становится обратным, и индивидуум отказывается принимать удовлетворение его Духа через достижения и завоевания в материальной или физической части его жизни.

Из прошлых инкарнаций он научился очищать, поворачивать, отвергать, искажать или сводить на нет удовлетворение его физических потребностей, если потребности его Духа не удовлетворены первыми.

Интересно отметить, что из-за того, что крест Материи находится в наклонном положении, даже когда этот символ перевернут, он по-прежнему представляет неустойчивость, вероятно даже большую, так как стрела-крест желания удовлетворения в материи не только указывает назад к прошлому, но также теперь предоставляет меньшую устойчивость в качестве опоры для круга Духа. Круг Духа как бы пытается встретить и удовлетворить настоящее, таща, как груз, ниже и позади себя физические желания из прошлого.
×

По теме Ретроградные планеты. Марс

Ретроградные планеты. Марс. Индивидуальность

Этому индивидууму непросто согласовать свои потребности. Он испытывает трудности...
Магия

Ретроградные планеты. Марс в Овне

Здесь ретроградному Марсу наиболее комфортно в фазе I ретроградного процесса...
Магия

Ретроградные планеты. Марс в Тельце

В Тельце Марсу наиболее комфортно во время фазы III, когда индивидуум вновь...
Магия

Ретроградные планеты. Марс в Близнецах

Ретроградный Марс комбинируется с гибкостью Близнецов, так что он может...
Магия

Ретроградные планеты. Марс в Раке

Это положение ретроградного Марса очень расстраивает индивидуума, потому что...
Магия

Ретроградные планеты. Марс во Льве

Здесь индивидуум может стать островом в самом себе. Гордость Льва объединяется с...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?