Иврит

Интересные статьи и публикации по магии на тему Иврит вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Пентада занимает центральное место в ряду абсолютных величин, это созидательное (активное) чётное число, что может быть образованно из суммы чёта и нечета: 2+3 или 1+4. Фигура, которую образуют пять точек – сложная геометрическая фигура – пентаграмма или пентагон.

Пифагорейцы называли эту фигуру Пентальфа, это был символ вечной молодости и здоровья, одухотворения жизни и всей природы в целом.

«Пентаграмма – это фигура, изображающая человеческое тело, имеющее четыре члена и одну точку...

Сила, о которой говорится в тексте, это девятая проекция Бога в человеке, которую древние египтяне называли – РЕН – сила жизни, вложенная в форму окружности. Так что геометрическая фигура эннеады (9) – круг. 9 – число совершенства, если развернуть его в линию, то получится очень интересная формула:

1+2+3+4+5+6+7+8+9=45

45 – это число первого человека, т.к. библейское имя первочеловека – АДАМ (А+Д+М) = 45.

Эннеада означает предел развития, целостность и полноту. Это число можно получить...

Номера, цифры, числа окружают нас со всех сторон. Ежедневно мы сталкиваемся с необходимостью взаимодействовать с числами и во многом действительно зависим от их комбинаций.

Практическая нумерология удачи

Цифры настолько стали для нас повседневными и обыденными, что мы даже не задумываемся об их сакральном смысле.

Мы на автомате набираем номера в телефоне или домофоне, ждём автобус с соответствующим номером маршрута, ориентируемся по номерам домов, используем пин-коды… И все это мы...

Вначале Каббала была сугубо иудейской системой и развивалась как эзотерическое толкование Торы.

Тора, или Пятикнижие, -- это первые пять книг Библии: Бытие, Исход, Числа, Левит и Второзаконие *. Их авторство приписывается Моисею, и в виде отдельных рукописных свитков они хранятся в синагогах по всему миру, а в напечатанном варианте содержатся в каждой Библии на любом языке.

Естественно, что в иудаизме, как и в других религиях, имеется своя мистическая традиция. Такой традицией для евреев...

Абракакс — ABRACAX

Имя этого демона, возможно, искаженное Абрасакс, также известного как Абраксас, божества гностиков с головой или петуха, или льва, телом человека и змеями вместо ног. Обратите внимание, что ноги Абракакса изображаются в виде змей.

Численные значения греческих букв в гностическом имени Абрасакс дают в сумме 365, количество дней в году. Это является также численным значением греческих букв в имени Митра, отчего можно предположить, что эти два бога являются одним и тем же...

Уровень развития сознания - Потоп - воссоздание истории - Вавилонская башня - знания древних - местонахождение Атлантиды - Силы - внеземной разум - утраченные цивилизации - встречи с истинным

Человек и цивилизация в их современном виде родились, оставили свой след и в конце концов отомрут.

Это будет продолжаться до тех пор, пока не опуститься занавес над ЭРОЙ ВОДОЛЕЯ. В последние десятилетия мы стали свидетелями больших достижений в радиоастрономии и начала космической эры. Известно, что...

Драгоценное украшение с таинственной надписью является мощным оберегом. Кольцо Соломона имеет множество мифов и легенд. Рассказы о нём можно найти как в исторических, так и художественных источниках. Сегодня перстень носят мужчины для привлечения положительной энергетики и силы. Что же это за вещица?

История кольца Соломона

Все истории об украшении сводятся к еврейскому царю Соломону. В легенде говорится, что царь был мудрейшим правителем, поэтому всегда был против соблазна и пороков. За годы...

Один из самых впечатляющих моментов в Евангелии - это глава, в которой ученики Христа спрашивают Его о конце времен: «Какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матф. 24:3) В ответ Иисус начинает перечислять все эти признаки (кстати, весьма подходящие к нашему времени), не забыв упомянуть и многочисленных лжепророков, и войны, и беззакония, когда «во многих охладеет любовь».

В Евангелии от Матфея, заканчивая это безрадостное описание, Христос произносит следующие слова: «Претерпевший...

Изучение природы сновидений не ново: на протяжении веков человек старался понять, что же происходит, когда он закрывает глаза и погружается в мир сновидений. Уже древние египтяне пытались ответить на этот вопрос, их интерес разделяли греки и римляне.

Ни одна РЕЛИГИЯ мира не осталась в стороне от решения этой головоломки.

И вот в 1900 году доктор Зигмунд Фрейд, заложивший основы психоанализа, познакомил мир с новым научным подходом к этому вопросу, но лишь в последние 40 лет вопросами...

С момента сотворения мира каждый человек жаждет найти себе истинную пару. Любовная поэзия в течение многих поколений воспевает эту тоску. Придет день, говоря поэты, и ты найдешь свою пару, и вы соединитесь в добром, прекрасном и долговечном союзе.

Многие на собственном опыте могут подтвердить, что пара - это, по сути, одна душа, которая в прошлом была разделена надвое, а теперь снова соединилась.

В настоящей главе мы попытаемся проникнуть в суть проблемы истинных пар и в то, каким образом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иврит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни