Истории

Интересные статьи и публикации по магии на тему Истории вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Стирание личной истории представляет собой самое, пожалуй, обобщенное из не-деяний собственного «я». Оно объемлет все техники не-деяния и подразумевает ликвидацию причинно-следственных связей между прошлым и настоящим.

Дон Хуан предлагает Карлосу заняться стиранием его личной истории (III-26). При этом он ссылается не только на необходимость для Карлоса изменить свой образ жизни и способ бытия, но и на то, что подобное изменение может иметь результатом разрушение предопределенности прошлым...

Любая мамочка желает своей детке только лучшего – счастья, здоровья и благополучия. Каждая из нас хочет уберечь ребенка от физических и душевных травм, боли и разочарований. Уже во время беременности мы закладываем основу будущей жизни нашей детки.

Наследие толтеков.

Еще до рождения, с момента зачатия, у каждого человека начинается ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ.

Но не спешите вешать знакомый ярлык на это понятие. Это не просто автобиография или перечень событий в жизни человека. Термин «личная история...

Книги Кастанеды, написанные в форме скрупулезного изложения его магических приключений, уже кажутся гигантской автобиографией. Автобиографией тем более правдоподобной, что автор, с одной стороны, сам не устает поражаться невероятности излагаемого им в качестве личного опыта, с другой же – настаивает на принадлежности к ученому кругу антропологов, способных вести полевой дневник, даже наложив со страху в штаны.

И все-таки: кто он, что известно о нем, кроме сведений, которые Кастанеда и его...

Есть такой приказ Орла - классифицировать окружающие предметы. В соответствии с этим приказом каждый человек опредмечивает другого человека, превращает его из потенциальной бесконечности в некий позитивный ограниченный объект.

Если я человека опредметил, то у меня возникает чувство, что я о нем все знаю, и автоматически включается прогнозирования его поведения. Если его поведение совпадает с моим прогнозом, то я говорю: "хорошо, что еще можно было ожидать от этого человека". Возникает...

Первые указания дона Хуана относительно стирания личной истории (III-31) можно использовать в качестве вводных упражнений для всех, кто заинтересован в освобождении от ограничений личной истории:

1. Не рассказывайте без осознанного намерения о своих занятиях другим людям, поскольку это побуждение основано на желании эго самоутвердиться, что укрепляет личную историю.

2. Начните общаться не только с теми, кто хорошо вас знает, но и с теми, кто еще не подверг вас классификации в соответствии...

Празднование Хэллоуина в современном мире получило широкое распространение. В преддверии праздничной даты предлагаем познакомиться с историей, приметами и традициями этого дня.

Хэллоуин у многих ассоциируется с разнообразными костюмами, с тыквами и фильмами ужасов, которые показывают по телевизорам и в кинотеатрах. В 2019 году многие вновь отметят этот праздник в кругу друзей, отправятся на вечеринки и проведут время весело.

История Хэллоуина

Праздник происходит от кельтского Самайна, во...

США 1952 год. Таинственная история занесена в архив Нью-Йоркской полиции.

Однажды вечером на Бродвее (дело было в ноябре) автомобиль сбил мужчину, умершего тут же на месте аварии. Тело отвезли в морг. Полицейский и врач, осматривавшие тело, были удивлены, что молодой человек одет в костюм старинного покроя.

В кармане лежали старинные часы и перочинный нож, изготовленный, по всей видимости, в начале нашего столетия. Еще больше удивило удостоверение личности, выданное 80 лет назад, и...

В христианской традиции мы видим следующий закон: «Что посеешь, то и пожнешь». В физике этот принцип заключен в правиле, по которому каждое действие имеет равноценное противодействие, а в народе говорят: «Как аукнется, так и откликнется».

Для каждой причины есть следствие, у каждого следствия есть причина.

Слово «карма» на санскрите означает «делать». Это — энергия в действии. Все, что мы делаем или творим, создает условия для роста. Поэтому мы не хотели бы рассматривать карму только как...

В 1951г. молодая бельгийка Бернадетта Лорель проводила свой отпуск в Марселе. Однажды она забрела в маленький парк с большими многовековыми деревьями и присела на скамейку отдохнуть.

Внезапно она заметила маленькую церковь, хотя могла поклясться, что ещё четверть часа назад её здесь не было видно.

Удивлённая собственной рассеянностью, девушка направилась прямо к церкви, пересекла аллею, переступила через бордюр... и оказалась на небольшом кладбище.

Контраст был ошеломляющим: только что...

Вы можете модифицировать это упражнение и настроить внутренний будильник таким образом, чтобы он следил за вашим распорядком и назначенными встречами на протяжении дня. Для этого вам надо внести в упражнение небольшое изменение.

Вы должны приказать внутреннему будильнику, чтобы он «тревожил» вас в определенное время вспышкой света в вашем сознании или звоном в ушах. Одним словом, как вам будет удобнее…

Техника исполнения:

1. Перед сном закройте глаза и выйдите на основной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истории вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни