Искусство

Интересные статьи и публикации по магии на тему Искусство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Большинство людей думает обычно, что шаманизм не более чем реликт далекого прошлого, но в действительности он продолжает занимать важное место в общественной жизни современной Южной Корее. К сожалению шаманизм в Корее не получил в русскоязычной научной литературе освещения.

Такой значительный пробел объясняется рядом причин. Во-первых, советские исследователи этнографы, историки, и культурологи акцентировали свое внимание на шаманизме на народов Сибири и Севера. Во-вторых, отсутствие...

Хотя мы составили многие Книги используя различные манипуляции нашего философского Искусства; все-таки этот наш, последний маленький Трактат, мы предпочитаем всем другим.

Он может быть озаглавлен нами как Разъяснение нашего Завещания; тем более, что то, что мы действительно ранее скрывали, в нашем Завещании, и в нашей приписке к завещанию, касающейся Рукописей Философов, мы разъясняем здесь весьма ясно в очень немногих словах:

И чтобы я не нуждался в том, чтобы составлять другие Книги...

Эссе.

Больше я не хожу в музеи и галереи художественных искусств. И, вот, объясню, вам, почему. Только не подумайте, что это записки сумасшедшего в подражание Гоголю или Достоевскому. Отнюдь. А раньше очень любил это дело. Эрмитаж, Русский музей, всевозможные выставки и вернисажи художников.

Но… Начал и закончил Третьяковской галереей.
Первый раз попал туда в возрасте девяти лет; мама за ручку привела в мой первый приезд с ней в столицу.
И это посещение запомнилось всего одной картиной...

В области музыки существует огромное поле для исследования, а ее психическое влияние представляется очень мало известным современной науке. Нас учили, что влияние музыки, или звука и вибрации, приходит к нам и затрагивает наши чувства снаружи; но остается еще один вопрос: что является источником влияния, приходящего изнутри?

Настоящий секрет психического влияния музыки спрятан в этом источнике, – источнике, откуда исходит звук.

Просто и легко понять, что голос имеет определенную...

ДОМА
НЕБЕСНОЙ СФЕРЫ*

***
критические астрологические исследования

Там и от темной земли, и от Тартара, скрытого в мраке,

И от бесплодной пучины морской, и от звездного неба

Все залегают один за другим и концы и начала,-
Страшные, мрачные; даже и боги пред ними трепещут…
Гесиод
“Работы и дни” (VII в. до н. э)

Существует устоявшееся мнение об историческом пути наблюдения Человека за Небом, за материальными объектами Вселенной, то есть за звёздами неподвижными и подвижными...

Глубокое знание астрологии можно приобрести лишь в результате постоянного изучения ее в течение всей жизни и накопления опыта, тем не менее каждый, кто стремится практически овладеть искусством оккультизма, должен овладеть и принципами астрологической науки.

Если же у него нет достаточно времени для детального изучения и должного овладения ею, вероятно, будет разумнее обратиться за помощью к астрологу, а не доверяться половинчатым знаниям, которые в астрологии также ненадежны, как и в...

В древности существовало великое множество приемов лечения больных посредством наложения рук. Древние культуры щедро одарили своих потомков различными духовными практиками и методами исцеления души и тела. В начале нашего века в Японии появилась еще одна подобная система, получившая впоследствии название Рейки.

Рейки - это понятие, которое во всем мире обозначает японское искусство естественного исцеления посредством наложения рук, открытое на заре прошлого столетия Микао Усуи, неутомимым...

Психологическая астрология рассматривает натальную карту человека с особой точки зрения, обращая внимание, в первую очередь, на внутреннею сторону жизни человека, его психологические особенности, задатки, проблемы и комплексы.

В свое время психология как наука сформировалась из-за потребности объяснить те или иные душевные феномены, расстройства, выяснить мотивы поведения человека в тех или иных ситуациях. До этого душа и дух были объектом изучения религии и астрологии. В эпоху материализма...

Содержание:
1. ВЕРА В ФЕТИШИ
2. ЭВОЛЮЦИЯ ФЕТИША
3. ТОТЕМИЗМ
4. МАГИЯ

5. МАГИЧЕСКИЕ ТАЛИСМАНЫ
6. МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ

Представление о духе, вселяющемся в неодушевленный предмет, животное или человека, есть древнейшее и достойное уважения верование, существующее с тех пор, как началась эволюция религии. Учение об одержимости духом представляет собой фетишизм. Дикарь необязательно преклоняется перед фетишем; он вполне закономерно поклоняется и благоговеет перед заключенным в фетише духом...

Из Овенов выходят динамичные способные продавцы, коммивояжеры, лекторы, дантисты, ветеринары, солдаты, полицейские, мясники, замечательные хирурги, скульпторы. Хорошо ладят с огнем и металлом. Мускулистое тело Овена обещает спортивную карьеру.

Независимо от выбора профессии, Овен стремится быть первым, лучшим бойцом. Овен - молодой знак, у него потребность в браваде, показухе.

Отношение к деньгам - умело зарабатывать и умело тратить, не ради влияния, но ради власти.

Лев

С самого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек