Искусство

Интересные статьи и публикации по магии на тему Искусство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Деление небосвода на этапы не только солнечного (12 знаков Зодиака), но и лунного пути (27 или 28 лунных стоянок) было принято у многих народов.

Монголы считали, что знать свою лунную стоянку не менее важно, чем знак своего года, месяца и дня рождения по циклу животных.

В зависимости от того, в какую из своих стоянок попала Луна при рождении, человеку предсказывали определенную судьбу.

Лунные стоянки использовались и для прогноза, r.е. для определения, благоприятен ли тот или иной день...

В архетипе 8 Аркана Правосудие человек осознает закономерность обустройства мира. Знание законов и правил взаимоотношений с миром и обществом помогает преодолевать препятствия.

На картинке Аркана изображена женщина на троне, с мечём и весами в руках и с повязкой на глазах.

Меч – это символ условной справедливости, приспособленной для определенной среды или эпохи. Есть закон, что нарушение этого закона вызовет кару.

Весы – это символ закона равновесия. Повязка на глазах говорит, что...

ГЛАВА 4
В начале октября мы приехали в Московскую область на девять дней. Привыкание к но-вому месту прошло достаточно гладко. Основная проблема была в том, что город доста-точно сильно «погрузился в материю». Восходящий поток практически отсутствовал. Лю-ди в основном интересовались обустройством личного пространства и даже интерес к эзо-терике носил преимущественно практический характер. Понятно, что подобная ситуация формировалась достаточно долго. В прошлый приезд мы заметили подобные...

Сталкинг – выслеживание иллюзий, искусство спонтанного самоисследования, выводящее за пределы своего «я». Сталкер готов к неожиданным поворотам, изменяясь и экспериментируя, отбросив привычные схемы, исследуя скрытые проявления эго, прерывает зацикленность сознания на эго-ментальной позиции, выходя за пределы ограниченного знания.

Cталкер растождесвлясь от образа “я”, выслеживает проявления обыденной роли и действует вне её принципов. Его действия внешне выглядят ролевыми, но внутренне они...

Карты Таро– изобретение иного порядка. Это мантика. Настоящий инструмент волшебника. И при правильном использовании, карты могут рассказать удивительные вещи, о существовании которых вы могли и не догадаться. Либо догадывались, но не могли и предположить..

Что такое карты таро?

Таро - колода карт с изображенными на них символами и образами. Это картинки. Каждая катра несет в себе определенный смысл. Аркан. Интерпретация аркана происходит с точки зрения таких наук как каббала, алхимия...

Фудим

Мы можем об авторе сказать следующее, что он был сыном своего отца Леонида Андреева, русского писателя, драматурга, который написал очень много рассказов, повестей, был символистом, входил в организацию символистов в начале века.

Большая библиотека и связи Леонида Андреева достались естественно сыну. Нужно сказать, что он сидел в тюрьме.

Дзюба

В концлагере, если быть точнее, его посадили сразу после отечественной войны, за подложное что-то, тогда сидели все. Он был не...

В совковый период существования страны на экранах кинотеатров перед кинофильмом показывали ежемесячный детский научно-популярный киножурнал «Хочу всё знать!» Мне же мальчишке, обуянным манией противоречия очень хотелось его переименовать и я послал в редакцию свой вариант названия: « Хочу узнать интересное!», а интересовало меня будущее.

Так как ответа не последовало, то я стал искать его в кабалистике и других запрещённых на тот момент книгах.(Кабалистика, каббала-наука числовых гаданий...

Ислам, возникший в Аравии в 1-й пол. VII в., практически никогда не выступал против астрологии, т.к. исламская догма о предназначении имела много общего с детерминистически понимаемой астрологией. Более того, существовало предание о том, что первым астрологом был мусульманский пророк Идрис.

Согласно коранической космогонии, Аллах мыслится творцом вселенной, состоящей из нижнего - земного и верхнего - небесного миров. Он разделил небо и землю, сделал из воды "всякую вещь живую", в два дня он...

Название «хирология» пришло на смену термину «хиромантия», когда древнее искусство определять события жизни человека по его ладони, было приравнено к науке, в основе которой лежит естествознание. Связь линий на руке и проявлений человека была известна с незапамятных времен, но ее механизмы стали объяснимы только с развитием психологии, нейролингвистики, физики, графологии, физиологии и других наук.

Официально это признание произошло в 1913 году на II конгрессе экспериментальной психологии в...

Многие считают, что фэн-шуй — это искусство правильной расстановки мебели. Но это не так. Искусство фэн-шуй заключается в том, чтобы организовать пространство так, чтобы в дом вошло самое главное — счастье!

С чего начать?

Если вы настроены на серьезные отношения, давно жаждете любви, а она все не приходит, начните с очищения пространства, или, по-простому, с банальной уборки. Фэн-шуй не терпит лишних вещей и мусора — как ментального, так и не ментального. Даже если вы считаете, что выбрасывать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек