Гуляния на масленицу

Интересные статьи и публикации по магии на тему Гуляния на масленицу вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Исходя из традиций, которые складывались на протяжении веков, Новый год в Китае принято встречать дважды. Первый раз китайцы отмечают праздник традиционно вместе со всем миром, в ночь на 1 января. Второй раз – по своему стилю, причем дата праздника ежегодно меняется и зависит от данных лунного календаря.

Китайцы вычисляют первый день полнолуния в первом месяце года, он то и становится началом исчисления Нового года. Поднебесная славится необычными новогодними обычаями и взглядами, которые...

Дни силы известны с древнейших времен. Наши предки пользовались ими для различных ритуалов, направленных на привлечение благополучия и избавление от негатива.

В каждом месяце есть особые дни, наполненные мощной энергетикой.

Нередко дни силы приходятся на праздники. Во время каждого энергетического всплеска вы сможете не только добиться успеха в делах и личной жизни, но и защитить себя от негативной энергетики.

Апрель

22-23 апреля: в эти дни особо сильный всплеск энергии Вселенной...

В середине лета православная церковь отмечает Петров день, который еще имеет название праздник Петра и Павла. Петров день завершает собой Апостольский пост и, по народным поверьям, считается серединой лета.

Какого числа Петров день в 2018 году

Праздник Петра и Павла относится к непереходящим, а значит отмечают его каждый год в один и тот же день. Таким образом Петров день в 2018 году будет 12 июля.

День апостолов Петра и Павла завершает Апостольский или Петров пост, который в 2018 году...

Каждый день недели по-своему влияет на людей. Энергетика звезд и планет позволяет выполнять повседневные обязанности без боязни допустить промахи. Однако не каждый день подходит для запланированных дел.

Подстроиться под ритмы планет, которые управляют днями недели, можно с помощью знаний ведущих астрологов.

С их помощью вы сможете исключить промахи и привлечь в жизнь удачу.


Понедельник

Понедельник находится под властью Луны. Она влияет на эмоции, разум и потаенные чувства...

Конец августа и начало сентября – пора забот о сборе и сохранении урожая. Собирают фрукты в садах, убирают злаковые с полей, заботятся обо всем, что можно сохранить, чтобы прокормиться долгой зимой. Спожики – завершение сбора урожая Наши предки с особым вниманием относились к началу и завершению цикла сельскохозяйственных работ. Они звали на помощь силы Неба и природы, а после совершали ритуалы в благодарность за помощь. Так в сентябре дух поля селился в последнем снопе, где обитал до следующей...

В 2019 году власть перейдет Желтой Земляной Свинье, и новая покровительница будет благосклонна к тем, кто встретит ее достойно. Чтобы предстоящий год прошел удачно, необходимо правильно провести новогоднюю ночь. В этом вам помогут рекомендации астрологов.

Зачастую подготовка к встрече Нового года занимает много времени и сил, но уже в момент праздника все может пойти не по плану. Чтобы новогодняя ночь прошла незабываемо, необходимо учитывать особенности своего Знака Зодиака.

Овен

Обычно...

Пожалуй, первое место среди передающихся из уст в уста историй о сверхъестественном занимают рассказы о домовых. Чего только они не вытворяют! И шумят по ночам, пугая хозяев, и беспорядок устраивают, и вещи прячут...

Вековой опыт сосуществования с подобными «постояльцами» помог выработать своеобразный этикет общения с этими потусторонними существами. Но о природе их никто толком ничего не знает. Кто-то утверждает, что это неприкаянные души, которые из-за грехов не могут попасть в загробный мир...

На Руси словом «Влазины» называли обряд, который проводили на праздник новоселья. Наши предки тщательно соблюдали все традиции переезда, и именно обряды помогали им свыкнуться с переменами, защититься от неприятностей и принести в дом благополучие.

Обряд новоселья в прошлом предполагал соблюдение обычаев и традиций, сопровождавших переезд в новый дом: перенесение домового, хлеба и соли, а также громкие застолья и гулянья, где гости дарили подарки новоселам. Считалось, что при переезде человек...

Совсем скоро начнется самая ожидаемая ночь июля — ночь на Ивана Купала. А значит, самое время обратиться к народной мудрости и узнать, как в 2020 году ворожить на любовь, богатство и счастье.

Иван Купала — самый известный народный праздник. Традиция его справлять жива и по сей день. Сегодня ночь на Ивана Купала — это не только народные гулянья, но и связь времен, а также шанс привлечь в свою жизнь счастье, процветание и любовь. В ночь с 6 на 7 июля принято гадать, ворожить и вопрошать о будущем...

По восточному календарю главный покровитель 2021 года — Белый Металлический Бык. Это символ мудрого, решительного, трудолюбивого, сильного, выносливого, настойчивого и благородного человека, который при любых обстоятельствах движется к своим целям. Это будет успешный год для тех, кто ставит перед собой конкретные задачи, идет к ним несмотря ни на что, честно и ответственно выполняет свою работу.
Главная ценность и смысл жизни Быка - это его семья. Ради своей семьи он идет на большие жертвы...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гуляния на масленицу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни