Древние амулеты

Интересные статьи и публикации по магии на тему Древние амулеты вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Среди различных символов, которые изображается в виде «кругов на полях», есть серия замечательных символов, которые не несут в себе никаких функций, кроме информационных.

Они есть способ самовыражения, способ понимания самого автора.

Так же используются и как способ демонстрации своего уровня развития.

Подобные символы не выражают адресную конкретность. Они способны выразить множество понятий и механизмов, не являясь частью их самых.

Графическое изображение подобных универсальных...

Амулет Молот Тора – невероятно популярный амулет, призванный защищать своего носителя от нечисти и бед. Данный амулет пришел к нам из скандинавских времен. По приданию, молот считался оружием Тора – Бога бури и изобилия, при помощи которого он сражался со злом. Один вид молота повергал врагов в ужас. Из-за своего основного значения «сокрушение» молот носил скандинавское значение Мьельнир (Мьелльнир).

Считается, что никто, кроме самого Тора, не только не мог воспользоваться молотом, но и не мог...

История и значение талисмана

Амулет жук скарабей – это древний египетский символ, который дошел до наших дней и часто используется людьми. Он обладает мистическими свойствами, используется в оккультной магии, в различного рода ритуалах и т.п. Что же означает этот талисман? Кому и для чего его стоит носить?

Жук скарабей – это насекомое черного цвета, обитающее в южных широтах, имеющее длину тельца около 4 см, гладкое на ощупь, но с острыми зубцами на голове и передних лапках. Особенность...

Древние славянские обереги нашли свое возрождение в современном мире. Многие люди обращаются к вере своих предков в поисках истины и предназначения. Амулет Велес — это старинный символ, особо почитаемый в славянской культуре. Внешне Велесов знак похож на перевернутую букву А или наконечник стрелы. Какое значение несет данный символ, в чем может помочь современному человеку? Рассмотрим всё подробно.

Бог Велес

По легенде Велес был братом бога Сварога и входил в пантеон славянских божеств. Сферой...

Амулет это предмет для ношения на шее или на запястье (реже просто при себе), предназначенный для придания владельцу определённых качеств, способностей, для защиты, для обеспечения удачи, для отвода врагов и т.д., и т.п.

По большому счёту, хорошо сделанный амулет это уже большая сила.

Амулеты делаются из самых различных материалов и имеют три основные структуры:

• Фигурные: вырезанные из какого-либо материала фигурки, возможно объединённые в одну структуру.

• Смеси: составляются из...

Квадрат Сварога — это один из сакральных древнеславянских символов, который использовался в различных ритуалах нашими предками. Это не просто мощный оберег — этот знак скрывает в себе первородную силу, которой сможет воспользоваться отнюдь не каждый человек. Узнайте ниже о значении и правилах использования талисмана ремесленников.

Квадрат Сварога — атрибут древнего бога

Сварог у наших предков считался одним из главных богов языческого пантеона. Именно он, согласно славянской мифологии...

Древо Жизни - этот символ встречается в мифологии многих народов. Особое отношение к нему было и у славян, ведь они с почтением относятся к своим корням, к своим Предкам. До сих пор этот символ не утратил своей актуальности, подтверждением чему является популярность этого кулона.

Кулон Древо Жизни – защитник родовых традиций

Символ у всех народов символизирует примерно одно и то же: оно является Древом познания и Древом Жизни одновременно. Его корни можно ассоциировать с Предками, от них...

Амулет Всевидящее Око имеет многолетнюю историю. Он был известен многим народам в древности и популярен сейчас, в наше время.

История амулета Всевидящее Око

Амулет Всевидящее Око почитался многими народами, особенно египтянами. У него есть множество наименований — уджад, удьят, уаджет, Божье Око, глаз Гора и еще несколько. Египтяне считали, что его влияние распространяется не только на мир людей, но и в царство мертвых. Уджад символизировал вечную жизнь человеческой души и ее воскресение...

Удача и финансовый успех стоят на первом месте для большинства людей. Существует огромное количество талисманов, но самые лучше из них — те, которые созданы самостоятельно.

Камни-талисманы не стоит вычеркивать из списка обязательных помощников и магнитов для денег, потому что их природная сила очень велика. Сюда можно отнести такие камни, как хризолит, топаз, гранат, авантюрин и сердолик.

Амулеты фэн-шуй своими руками

Один из сильнейших талисманов — красная нить. Согласно фэн-шуй, красный...

Найти вторую половинку удается не каждому: многие люди годами живут в одиночестве, все надеясь на судьбоносную встречу. Не стоит пополнять ряды этих несчастливцев. Можно сделать особый амулет для привлечения любви своими руками и уже очень скоро наслаждаться благополучием в личной жизни. Как создать такой талисман? В первую очередь необходимо сформулировать свои желания. Каких отношений хочется – нежных или страстных, свободных или предполагающих брак? Какой человек кажется подходящим для этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древние амулеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни