Древние амулеты

Интересные статьи и публикации по магии на тему Древние амулеты вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

На карте мира вряд ли найдется регион, в той же мере окутанный тайнами и загадками, как и Тибет. В сознании большинства людей тибетские традиции неразрывно связаны с магией и миром сверхъестественных сил.

В жизнь жителей Тибета амулеты вошли десятки веков назад. Археологи обнаружили амулеты из метеоритного железа и бронзы, возраст которых определяется тысячелетиями, т. е. еще до возникновения буддизма.

Наиболее распространены амулеты из глины, драгоценных камней, нитей и металлов, иногда в...

Коловратом называется древнейший славянский знак, который изображается в виде колеса и символизирует нескончаемое жизненное движение. Дословный перевод этого слова - "вращение колеса".

В этом обереге нуждается человек, который хочет защитить себя от негативной энергетики, магического воздействия, а также мечтает кардинальным образом поменять свою жизнь и перейти от неудач и падений к триумфальным победам и успеху во всех начинаниях. В зависимости от направления солнечных лучей оберег могут...

Что представляет собой ловец снов? Каково его предназначение? Вряд ли найдется человек, который не слышал об этом хоть самую малость.
Ловец снов – амулет, популярный у североамериканских индейцев и сибирских народностей, талисман, имеющий древний сакральный смысл, но и в современной культуре не потерявший своей актуальности.

Внешне ловец снов напоминает решето. Форма классического ловца – это круг. Делался он из ивовой лозы. Внутри такого обруча натягивалась сетка, напоминающая паутину...

По мнению верующих людей, ангел-хранитель есть у каждого человека. Это посредник между Господом и человеком. Он оберегает от всякого зла, защищает от негативной энергетики и злых духов.

Чтобы усилить связь с высшими силами и защититься от плохих людей и потусторонних сил, рекомендуется изготовить защитный амулет хранителя, который будет оберегать своего владельца.

Кому необходим амулет

Оберег ангел-хранитель является очень эффективным, поскольку в нем заключены сразу несколько положительных...

Славянский оберег, который называется цветок папоротника – это огненный символ благородства и верности. Его лечебные свойства известны каждому с детства. Однако не все знают, что он наделяет человека невероятными способностями – открывается интуиция на поиск кладов, а также все желания начинают исполняться сами собой.

Другие названия папоротника у славян – «Перунов цвет» и «Реза бога Купалы». Последнее название пришло неспроста. Он распускается в ночь на праздник Ивана Купала. Цветок...

Для гармонизации планетарных влияний в гороскопе ведические астрологи иногда советуют использовать такие ведические обереги и амулеты как янтра, кавач, тайта.

Янтра — это особая энергетическая диаграмма. Каждая планета имеет свою янтру, так же как и свою мантру (звуковые вибрации, наполненное энергией). Янтра это визуальная форма энергетической структуры мантры или планеты, которой соответствует данная мантра.

Существуют два вида янтр: геометрические и числовые.

Геометрические янтры...

О природе амулетов написано немало, однако еще больше в этой теме вещей не разгаданных, не объяснимых с точки зрения науки, магических и даже волшебных. Однако факт остается фактом: если что-то работает, но не понятно почему - значит, дело в недостаточной глубине наших знаний.

В этой статье я хочу приоткрыть завесу и описать механизмы работы амулетов, в терминологии современной науки.

Как известно, амулеты делятся на две основные группы: талисманы и обереги.

Талисман - это предмет силы...

Талисман это любой предмет, духовный или светский, с начертанными на нем соответствующими символами, или без них, не освященный, или освященный с помощью надлежащих ритуалов магии или медитации. Среди всех прочих, он оказывает эффект самовнушения на носящего.

Он изготавливается для определенной цели, для обретения успеха в определенной области жизни, или для достижения какой-то конкретно поименованной выгоды. Амулет обладает схожим эффектом, как охраняющий заговор, его носят, чтобы уберечься...

Привычные для нас вещи могут обладать особой энергетикой и выполнять защитные функции, но мало кто знает, какие именно окружающие нас предметы можно смело назвать обережными амулетами.

В каждом доме есть вещи-обереги, которые отличаются защитными свойствами.

Каждый предмет в нашем доме по-разному влияет на наше самочувствие, настроение и биополе. Существуют вещи, отнимающие энергию, а есть предметы, привлекающие положительную энергетику благосостояния и счастья. Достаточно обратить...

Магические амулеты могут привнести в жизнь позитивную энергию, удачу, процветание и давать чувство защищенности. Амулеты использовались людьми на протяжении веков. Они способны сфокусировать энергию на привлечение счастья и успеха, дать своему владельцу хорошее здоровье и оградить от злых сил. Можно купить амулет в магазине, но гораздо эффективнее сделать его своими руками.
Амулеты бывают действенными при условии, что используются в благих целях. Поэтому к изготовлению талисмана следует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древние амулеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни