Ваши амулеты

Магическим свойствам драгоценных камней посвящено множество книг. В них подробно описано, в каких случаях полезнее бриллианты, а когда надо отдать предпочтение изумрудам. Между тем множество людей ограждает себя от сглаза и порчи вовсе не с помощью бриллиантов и изумрудов.
Ваши амулеты
Они сами создают для себя амулеты, хотя редко догадываются об этом.

Амулетом может стать любой самый обычный предмет: чашка и полотенце, очки и абажур, ковер и зажигалка. Тот, кто бережно хранит вещи, напоминающие о близких людях, в глубине души, вероятно, чувствует, что предметы, к которым он проявляет такое внимание, способны защитить его от многих бед.

Туристы привозят с собой из дальних странствий сувениры, чтобы иногда, взглянув на них, вспоминать о приятно проведенном времени. При этом они часто и не подозревают, что предмет, который пересек границы одного, а тем более нескольких государств, сам обретает способность ограждать своего хозяина от нежелательных воздействий, создавая защитный барьер между ним и окружающим миром.

Миллионы людей во всем мире носят обручальные кольца и тем самым участвуют в создании единого обряда, усиливающего защитное действие кольца. Некий общий магический ритуал возникает, например, и тогда, когда европейцы и американцы, узнав, что по восточному календарю наступает год Дракона, начинают носить с собой фигурку дракончика в надежде, что он будет оберегать их в течение всего года.

Однако существуют и индивидуальные защитные обряды. Так, человек, привыкший выкуривать сигарету после каждой выпитой чашки чая, создает для себя (обычно без всякого намерения и цели) свой собственный защитный ритуал, который может оказаться очень эффективным. Теперь понятно, почему так трудно бывает отказаться от привычки: привычка создает индивидуальный магический обряд, который подходит именно для данного человека. Изменится привычка - и защитные силы могут исчезнуть.

В амулеты нередко превращается одежда и обувь. Например, на Востоке, чтобы избежать завистливых взглядов соседей, на детей надевали рваную и грязную одежду, ведь зависть -главная причина сглаза. Состоятельные родители только дома облачали своих отпрысков в роскошное платье, а на улицу отправляли в лохмотьях. Нередко на руках у богато одетой изысканной дамы можно было увидеть ребенка с перепачканным грязью лицом и в одежде, которую явно не стирали и не чистили в течение нескольких месяцев.

Бывает, что люди, у которых есть основания постоянно опасаться сглаза, для защиты от него одеваются весьма странно. Классик французской литературы Оноре де Бальзак, например, частенько надевал монашескую рясу, а к известному итальянскому писателю Габриэле Д'Аннунцио вдохновение приходило только тогда, когда на нем была кавалерийская форма. Великий Иосиф Гайдн сочинял музыку в придворном костюме, рассматривая кольцо с бриллиантом. А итальянскому композитору П. Масканьи почему-то требовалось, чтобы один носок у него был красным, а другой - зеленым...

У обычных вещей, которые могут превратиться в амулеты, есть назначение, хорошо известное всякому. Молоток нужен, чтобы забивать гвозди. Чашка -- чтобы пить чай или кофе. Часы - чтобы узнавать время. Но обычные предметы часто обладают еще и свойствами, благодаря которым могут оказать своему владельцу бесценную услугу совершенно иного рода - уберечь от порчи.

Наручные часы защищают от непреднамеренного сглаза.

Настенные или напольные часы вызывают чувство неуверенности в себе у человека, который собирается наслать порчу, и он становится менее опасным для окружающих. Ковры защищают от негативного воздействия. Жесткие ковры (особенно ярко-красные) отражают его, мягкие и толстые (особенно темно-красные) - поглощают. И в том и в другом случае наиболее сильными защитными свойствами обладает орнамент "гюль" (по-персидски "роза").

Свет рассеивает тьму и гонит прочь нечистую силу. Абажур защищает источник света и перенимает у него качества амулета. Защитные свойства абажура во многом зависят от его расцветки. Яркие абажуры защитят от дурного глаза, если ваш недоброжелатель - молодой и энергичный человек. В том случае, когда существует опасность сглаза со стороны людей пожилых, более эффективны темные абажуры. От женского дурного глаза защищают пестрые абажуры, от мужского - однотонные.

Зажигалка, как и всякий источник огня, также может служить прекрасной защитой от порчи и сглаза. Многие из нас любят "играть" зажигалкой, смотреть, как вспыхивает и гаснет яркий огонек, но в этот момент, сами того не осознавая, мы активизируем ее защитные свойства.

Бинокль - один из многочисленных амулетов, усиливающих остроту зрения. Назначение театрального бинокля, например, не только в том, чтобы лучше видеть происходящее на сцене, но и в том, чтобы пробудить в его владельце умение распознавать людей, способных к сглазу.

Зеркала с давних времен используются для гадания. Через них может насылаться порча, но они же могут и защитить от нее. Зеркало отражает взгляд того, кто в него смотрится. Злобные и завистливые взгляды оно возвращает тем, от кого они исходят. Так что маленькое зеркальце, которое многие женщины носят в сумочке для того, чтобы следить за своей внешностью, - это одновременно и амулет, оберегающий их от порчи и сглаза.

Назначение зонта - защищать от дождя или от солнечных лучей, но зонт может стать и надежной защитой от дурного глаза. Темный зонт поглощает враждебное излучение, а светлый, яркий вызывает чувство неуверенности в людях, способных к сглазу. Неудивительно, что многие не выходят из дому без зонта даже в хорошую погоду.

Пусть амулеты, которые вы сами для себя создадите, хранят вас от всяческих бед.
Источник: Green
×

По теме Ваши амулеты

Ваши сны

Что означает ваша поза во время сна Поза, которую выбирает человек для сна...
Магия

Амулеты и Талисманы Фэн-шуй

Охарактеризовав общие принципы расположения жилища и расстановки мебели в доме...
Магия

Магические амулеты и талисманы

Я хочу поделиться достаточно простым и эффективным способом заряжать предметы...
Магия

Ведические амулеты

Для гармонизации планетарных влияний в гороскопе ведические астрологи иногда...
Магия

Амулеты на многие леты

1. Изготовьте очень простой амулет: в небольшой медальон положите желудь и...
Магия

Почему амулеты помогают? Научное объяснение

О природе амулетов написано немало, однако еще больше в этой теме вещей не...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны