Целительство

Целительство в Доме Солнца - избранные публикации по теме Целительство, статьи по нетрадиционной медицине, альтернативным методам сохранения и восстановления здоровья и биоэнергетике.

За рубежом клинические исследования РЭЙКИ проводятся уже многие годы, одним из лидеров таких исследований является Национальный Центр Комплементарной и Альтернативной Медицины США (NCCAM). Согласно исследованиям этого центра, Рэйки показывает себя, в целом, как безопасная система исцеления.

Во время сеанса клиенты могут испытывать глубокую релаксацию, жар, покалывания, сонливость или бодрость.

Рэйки дает положительный эффект при работе со стрессами, страхами, эмоциональными расстройствами...

Для людей, стремящимся к духовному росту, становится необходимым наличие каких-либо ориентиров. Если при работе с материей у нас есть определённые критерии, по которым возможно оценить достижения, то в области духа они менее чёткие. Именно это может служить почвой для самообмана. Наши привычные рационализации, объяснения происходящего в области духа чаще всего являются неискренними, фальшивыми.

. Мы ориентируемся на свои представления о духовности, которые часто являются заимствованными...

Первый аспект состоит в том, что энергия рейки - это ресурс. Такой же, как и многие другие в природе. Но особенность его в том, что он бесконечен. Он не может закончится и он восполняется. Оба аспекта завязаны на законах обмена энергией. Этим ресурсом наполняется и человек. Рейки есть в каждом, но не каждый раскрыл его в себе, не каждый осознает. Поймите, что рейки, являющийся ресурсом, приходит всегда в нужном качестве и количестве. Главное, о чем говорит первый аспект - о том, что работающий с...

Положительный результат лечения во многом зависит от психического равновесия и хорошего физического состояния целителя.

От сеанса биоэнерговоздействия следует отказаться при плохом самочувствии и общем недомогании; сниженном настроении (апатии.

Раздражительности и т. д.); в состоянии болезни (до полного выздоровления); при появлении неуверенности в своих силах или в возможности излечения данного больного; отрицательном настрое к пациенту.

В подобных случаях целесообразно отдохнуть...

Чакры, или энергетические центры
Чакры, или вихревые энергетические центры, являются очень важной составляющей энергетического тела. Подобно тому, как видимое физическое тело имеет главные и второстепенные органы, так и энергетическое тело имеет главные, малые и мини-чакры.

Главные чакры представляют собой вихревые энергетические центры размером, как правило, около трех-четырех дюймов (7.5-10 см -прим. пер.) в диаметре. Они контролируют и питают энергией первостепенные и жизненно важные...

В древних летописях староверов Сибири описаны случаи, когда израненного в сече воина полуживого выносили с поля боя и волхвы, образовав вокруг него коло (круг), накладывали на его тело свои руки, произносили заклинания и раны затягивались прямо на глазах.

Некоторые способы такой практика лечения, сохраненные в родах, дошли и до наших дней. Ниже мы приводим адаптированные к нынешнему времени методы исцеляющего воздействия на человека с применением силы изливающейся из рук.

Любое лечение...

История Рейки начинается в середине девятнадцатого столетия. Микао Юсуи, который был ректором университета. Когда его попросили показать тот метод, которым Иисус проводил чудеса, он не сог дать ответа, и поэтому начал свой десятилетний поиск, чтобы найти это.

Утверждают, что он получил там степень доктора богословия, изучив сравнительное религиоведение и философию. Он также научился читать на санскрите, древнем языке ученых Индии и Тибета. Все же Юсуи не нашел ни одного ответа в своих поисках...

К сожалению, и все мы прекрасно это знаем, мир целительства (особенно духовного и энергетического целительства) и мир академической науки - это до сих пор параллельные миры и коммуникация между ними носит локальный эпизодический характер.

И если медицина восприняла опыт целительства хотя бы в части того, что касается применения лекарственных средств, то психология оказалась отрезана от огромного пласта древнего опыта человечества. Мир психологической науки до сих пор пожинает плоды...

В серии прошлогодних публикаций (Тайная Власть №№ 14–25) я, как мне кажется, убедительно продемонстрировал практически безграничные перспективы нашей традиции. Начиная движение по пути этих Знаний, ученик осваивает определенные методы целительства, которые не только приносят очевидную пользу окружающим, но и в значительной мере дисциплинируют его самого, превращая в уверенного человека.

Выработка уверенности протекает у разных людей с разной интенсивностью и опирается, прежде всего, на эффект...

В лечебном магнетизме основное средство исцеления — энергия целителя. И эта энергия должна нести положительный заряд, то есть соопровождаться положительным настроем и положительным мышлением (в случае отрицательного мышления передача энергии будет представлять собой психическое нападение).

Эгоистичный человек не сможет успешно оздоравливать других, ибо у него нет в достаточной мере положительного настроя и положительных мыслей. Вместе с тем нельзя успешно исцелять, если пациент вам не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Целительство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация